Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL CENIS

VAL CENIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JONARD PATRICK ()
Arbitre :
GRAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SABLONS II
Départ :
1555
Arrivée :
1410
Dénivelé :
145
Homologation :
2834/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
TOMAMICHEL CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
VIAL RAPHAELLE (SA)
Ouvreurs B :
BOROT SOFIANE (SA)
Ouvreurs C :
FILLIOL BAPTISTE (SA)
Ouvreurs D :
DE SIMONE AMELIE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
DE SIMONE AMELIE (SA)
Ouvreurs B :
FILLIOL BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
BOROT SOFIANE (SA)
Ouvreurs D :
VIAL RAPHAELLE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/U30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 39.27 41.67 1:20.94 80.00
2 71 1/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 39.95 41.44 1:21.39 84.00
3 73 1/U21 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 40.10 41.38 1:21.48 84.80
4 61 2/U30 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 40.49 41.08 1:21.57 85.60
5 78 1/U18 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 39.93 41.68 1:21.61 85.96
6 60 2/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 41.20 40.49 1:21.69 86.67
7 65 3/U30 FFS2198816 1989 GOHET TOM SA CS VAL CENIS 40.91 41.14 1:22.05 89.87
8 67 3/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 40.26 42.05 1:22.31 92.19
9 90 2/U18 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 40.86 41.59 1:22.45 93.43
10 146 4/U30 FFS2198944 1989 BONNEL ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 41.68 41.58 1:23.26 100.64
11 85 4/U16 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 41.78 41.97 1:23.75 105.00
12 86 5/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 41.83 42.19 1:24.02 107.40
13 66 5/U30 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 41.28 43.02 1:24.30 109.89
14 87 6/U16 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 42.21 43.42 1:25.63 121.72
15 113 3/U18 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 42.52 43.24 1:25.76 122.88
16 119 6/U30 FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 42.80 43.02 1:25.82 123.41
17 84 7/U16 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 42.59 43.46 1:26.05 125.46
18 95 2/U21 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 43.51 42.94 1:26.45 129.01
19 94 4/U18 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 43.77 42.90 1:26.67 130.97
20 108 5/U18 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 43.73 43.24 1:26.97 133.64
21 111 3/U21 FFS2650909 1996 VINCENT NELLO SA ST FRANCOIS 43.45 43.81 1:27.26 136.22
22 75 4/U21 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA US AUTRANNAI 43.71 43.68 1:27.39 137.38
23 79 5/U21 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS SA SC CHAMBERY 43.63 45.09 1:28.72 149.21
24 99 7/U30 FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 44.33 44.42 1:28.75 149.47
25 109 8/U30 FFS2231985 1990 DUCLOS YOUENN SA AS AUSSOIS 43.98 45.03 1:29.01 151.79
26 82 6/U21 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 41.71 47.41 1:29.12 152.77
27 96 6/U18 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 44.25 44.90 1:29.15 153.03
28 91 7/U21 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 44.43 44.98 1:29.41 155.34
29 101 7/U18 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 43.25 47.01 1:30.26 162.91
30 102 1/Mast-M FFS1301441 1973 PERSONNAZ FABRICE SA ES BESSANS 44.12 46.45 1:30.57 165.66
31 116 8/U18 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA CS VAL CENIS 45.03 45.73 1:30.76 167.35
32 117 9/U18 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 45.32 45.88 1:31.20 171.27
33 112 8/U21 FFS2616118 1996 DEROO TERRY SA CS TOUSSUIRE 45.53 46.01 1:31.54 174.29
34 115 8/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 44.59 47.06 1:31.65 175.27
35 105 10/U18 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 45.17 46.69 1:31.86 177.14
36 123 9/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 45.59 46.33 1:31.92 177.67
37 103 11/U18 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 46.88 46.48 1:33.36 190.48
38 153 9/U30 FFS2685254 1988 RAZEYRE JORDAN SA CS VAL CENIS 46.41 47.50 1:33.91 195.37
39 139 10/U16 FFS2649716 2002 BURDIN PAUL SA CS VAL CENIS 47.04 48.09 1:35.13 206.23
40 133 12/U18 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 48.55 47.41 1:35.96 213.61
41 151 11/U16 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA CS VAL CENIS 48.50 48.31 1:36.81 221.17
42 150 9/U21 FFS2682418 1997 BELAIS NELSON SA CS TOUSSUIRE 48.45 50.17 1:38.62 237.27
43 118 10/U30 FFS2619194 1993 ROSSI JORIS LY CS2L 48.64 50.03 1:38.67 237.72
44 129 12/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 49.15 49.55 1:38.70 237.98
45 98 2/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 48.80 50.40 1:39.20 242.43
46 132 13/U16 FFS2644222 2002 BARONNET ENZO SA CS LA NORMA 51.31 47.90 1:39.21 242.52
47 130 13/U18 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 49.10 50.75 1:39.85 248.21
48 148 10/U21 FFS2684731 1998 GIORDANO THOMAS SA CS TOUSSUIRE 50.22 51.13 1:41.35 261.56
49 127 14/U16 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS 50.82 51.80 1:42.62 272.85
50 134 15/U16 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 52.87 52.39 1:45.26 296.34
Abandons
70 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 40.22
72 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 43.43
76 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 41.89
77 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 44.84
80 FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC CHAMBERY 46.62
89 FFS2621128 1998 TOURT AUBIN SA CS VAL CENIS
92 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 41.68
93 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER 45.82
97 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA ST SORLIN
100 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 44.40
106 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA US AUTRANNAI 44.81
107 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 44.79
110 FFS2666222 1996 BLANC KENTY SA ST FRANCOIS
114 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 49.42
120 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS 45.25
121 FFS2678224 1998 TERRE JEAN BAPTISTE SA SC VALMEINIE
122 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 45.75
125 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 44.49
131 FFS2645362 1998 RYBKOWSKI TEVAI SA CS VAL CENIS
135 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 47.96
137 FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS
138 FFS2687306 1994 SCHMITTER ALEXIS LY ASPTT GDLYON 53.17
142 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE
143 FFS2600681 1994 PANZA ADRIEN SA CS LA NORMA
145 FFS2677994 1998 VALENTIN HUGO SA SC VALMEINIE
147 FFS2634755 1999 RONCO CHARLES SA CS TOUSSUIRE
149 FFS2633656 1997 FLAMMIER LORIS SA CS TOUSSUIRE 49.71
152 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL
Disqualifiés
62 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 39.41
64 FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 39.59
68 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
81 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 42.95
128 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN SA SC MAURIENNA 54.74
140 FFS2689133 1995 BALESTA LENY LY ASPTT GDLYON 53.45
154 FFS2685251 1994 STOLZ PIERRE ALEXANDR SA CS VAL CENIS 46.62
155 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE
Non partants
63 FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 41.14
69 FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS
83 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA
88 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 43.00
104 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA CS VAL CENIS
124 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS
126 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI
136 FFS2665798 1981 MERCIER VIVIAN SA SC MAURIENNA
141 FFS2649719 2002 GRAVIER CEDRIC SA CS VAL CENIS
144 FFS2688210 1999 BENSADI VALENTIN SA SC VALMEINIE 50.35