Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Morzine-Avoriaz

Morzine-Avoriaz

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAVALLI PAOLA (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1120
Arrivée :
996
Dénivelé :
124
Homologation :
11207/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
GAYDON CURTILLET VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
BUET GAUTHIER (FRA)
Ouvreurs C :
TOURNIER MATTHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
GAYDON CURTILLET VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
BUET GAUTHIER (FRA)
Ouvreurs C :
TOURNIER MATTHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
19.2500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ SC MERIBEL 31.39 33.02 1:04.41 19.25
2 3 1/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 31.82 33.86 1:05.68 33.45
3 19 2/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlène FRA SA CS KARELLIS 32.60 33.16 1:05.76 34.34
4 1 3/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 32.01 34.18 1:06.19 39.15
5 14 4/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 32.62 33.59 1:06.21 39.37
6 4 5/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 32.27 34.17 1:06.44 41.94
7 9 1/U18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 32.75 34.11 1:06.86 46.64
8 10 2/U18 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 32.54 34.34 1:06.88 46.86
9 33 3/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 33.37 33.97 1:07.34 52.00
10 20 2/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 33.53 34.04 1:07.57 54.57
11 15 4/U18 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 33.79 34.05 1:07.84 57.59
12 36 5/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 33.59 34.63 1:08.22 61.84
13 44 6/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kélly FRA SA CO VAL THO 33.76 34.75 1:08.51 65.08
14 29 7/U18 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 34.62 33.92 1:08.54 65.42
15 38 8/U18 FIS198068 2000 CARROZ Léa FRA SA SC MERIBEL 34.05 34.50 1:08.55 65.53
16 34 9/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 34.27 34.36 1:08.63 66.42
17 30 10/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 33.83 34.97 1:08.80 68.32
18 43 11/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 33.91 34.93 1:08.84 68.77
19 39 12/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 34.27 34.61 1:08.88 69.22
20 35 13/U18 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 33.98 34.93 1:08.91 69.55
21 26 14/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 34.54 34.41 1:08.95 70.00
22 45 15/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 34.05 35.60 1:09.65 77.82
23 28 16/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscillia FRA SA SC ARECHES 34.83 35.18 1:10.01 81.85
24 49 17/U18 FIS198084 2000 BETEND Laura FRA MB SC MIEUSSY 34.96 35.38 1:10.34 85.54
25 48 18/U18 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 35.41 36.82 1:12.23 106.66
26 11 6/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 39.98 33.55 1:13.53 121.20
27 47 19/U18 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 36.16 37.49 1:13.65 122.54
28 46 20/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 37.42 37.20 1:14.62 133.38
Abandons
2 FIS65108 1997 NELLES Mathilde BEL
5 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE
6 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 32.50
7 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 31.04
8 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL
12 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL
16 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 32.37
17 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
18 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 33.95
21 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE
22 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
23 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
24 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 33.31
25 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 35.00
27 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR
31 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE
32 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES
37 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE
41 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 33.90
42 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
40 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR 36.51