Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - MICRO COUPE BMC - U8 U10 - GARCONS

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLTIER JEROME (MB)
Arbitre :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER FREDERIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MELEZES
Départ :
1250
Arrivée :
1125
Dénivelé :
125
Homologation :
2317/03/07

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10h
Traceur :
COLTIER ANNE CLEMENCE (MB)
Ouvreurs A :
GREVAZ VALENTIN (MB)
Ouvreurs B :
MOLES LICATA NOAH (MB)
Ouvreurs C :
BOUCHER ZACHARY (MB)
Ouvreurs D :
TARDIEU ELOISE (MB)
Ouvreurs E :
TRIDON THEOPHILE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
COLTIER FREDERIQUE (MB)
Ouvreurs A :
GREVAZ VALENTIN (MB)
Ouvreurs B :
MOLES LICATA NOAH (MB)
Ouvreurs C :
BOUCHER ZACHARY (MB)
Ouvreurs D :
TARDIEU ELOISE (MB)
Ouvreurs E :
TRIDON THEOPHILE (MB)
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
252.2000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U10 FFS2679138 2007 PETITTI RAPHAEL MB LES GETS S.C 38.34 39.55 1:17.89 252.20
2 94 2/U10 FFS2677969 2007 LEVENEZ ALEXY MB LES GETS S.C 39.88 40.89 1:20.77 288.44
3 102 3/U10 FFS2678071 2007 BASTARD MATHEO MB LES GETS S.C 40.32 41.89 1:22.21 306.55
4 119 4/U10 FFS2676938 2007 DELOUME NATHAN MB LES GETS S.C 40.81 41.80 1:22.61 311.59
5 118 5/U10 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 41.36 43.75 1:25.11 343.04
6 109 6/U10 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 42.07 43.66 1:25.73 350.84
7 92 7/U10 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS 41.63 44.34 1:25.97 353.86
8 87 8/U10 FFS2678265 2007 GAUCHE ARTHUR MB VIUZ SALLAZ 41.69 44.32 1:26.01 354.36
9 116 9/U10 FFS2683311 2007 AVALLET TIMEO MB VIUZ SALLAZ 42.53 44.14 1:26.67 362.67
10 97 10/U10 FFS2678541 2007 BLANC ROBIN MB LES GETS S.C 42.81 44.23 1:27.04 367.32
11 90 11/U10 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 42.57 44.53 1:27.10 368.08
12 104 12/U10 FFS2686041 2007 JAUFFRET HECTOR MB ASC ANNEMASS 42.46 44.90 1:27.36 371.35
13 42 13/U10 FFS2678544 2008 COUDURIER ELIOT MB CS MARNAZ 44.61 43.64 1:28.25 382.55
14 110 14/U10 FFS2677720 2007 FONTAINE LEOPOLD MB SC MT SAXONN 44.35 45.29 1:29.64 400.04
15 108 15/U10 FFS2677728 2007 HOUSSIER PIERRE MB CS BOGEVE 44.29 46.40 1:30.69 413.25
16 37 16/U10 FFS2678748 2008 TAUPIAC PIERRE MB LES GETS S.C 45.01 46.08 1:31.09 418.28
17 85 17/U10 FFS2677153 2007 CUCHE ANTOINE MB SC MIEUSSY 44.46 47.45 1:31.91 428.60
18 86 18/U10 FFS2677718 2007 BOURGEAUX ANTHONY MB SC MT SAXONN 46.46 45.79 1:32.25 432.88
19 114 19/U10 FFS2677716 2007 COUDERT CLEMENT MB SC MT SAXONN 46.94 45.85 1:32.79 439.67
20 95 20/U10 FFS2678806 2007 MEYER HERITIER LOIC MB LES GETS S.C 44.99 48.06 1:33.05 442.94
21 96 21/U10 FFS2678284 2007 VIGNOL JULES MB VIUZ SALLAZ 44.86 48.29 1:33.15 444.20
22 4 1/U8 FFS2687948 2009 FRANCIS TITOUAN MB CA BONNEVILL 46.87 47.18 1:34.05 455.52
23 121 22/U10 FFS2682583 2007 VERCHERE JOSSELIN MB SC MIEUSSY 45.96 48.14 1:34.10 456.15
24 98 23/U10 FFS2676903 2007 ROUSSILHES TOM MB CA BONNEVILL 45.59 48.56 1:34.15 456.78
25 36 24/U10 FFS2678538 2008 PERNOLLET MATTEO MB LES GETS S.C 46.91 47.47 1:34.38 459.67
26 47 25/U10 FFS2684561 2008 PILLON VALENTIN MB SC MT SAXONN 49.73 45.94 1:35.67 475.91
27 7 2/U8 FFS2688786 2009 DUBOS TIMEO MB ASPTT ANNEMA 47.12 48.60 1:35.72 476.53
28 113 26/U10 FFS2678542 2007 LAGUETRE RAPHAEL MB CS MARNAZ 47.26 49.29 1:36.55 486.98
29 120 27/U10 FFS2679641 2007 LAYAT VALENTIN MB SC BRISON 46.76 50.55 1:37.31 496.54
30 40 28/U10 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE MB ASC ANNEMASS 47.17 50.49 1:37.66 500.94
31 10 3/U8 FFS2684775 2009 DEJOIE ANTOINE MB ASPTT ANNEMA 49.06 48.86 1:37.92 504.21
32 89 29/U10 FFS2678537 2007 GAWRON MAREK MB LES GETS S.C 48.82 49.80 1:38.62 513.02
33 39 30/U10 FFS2678562 2008 CROUTEAR FOY HARRISON MB LES GETS S.C 49.33 49.70 1:39.03 518.18
34 88 31/U10 FFS2676905 2007 ZANNONI QUENTIN MB CA BONNEVILL 47.81 51.37 1:39.18 520.07
35 8 4/U8 FFS2689660 2009 BOURGEAUX PHILIBERT MB SC MT SAXONN 50.07 49.42 1:39.49 523.97
36 34 32/U10 FFS2682599 2008 ALLAMANNO PAUL MB SC MIEUSSY 49.58 50.11 1:39.69 526.48
37 52 33/U10 FFS2690055 2008 BORRUTO LEO MB CS MARNAZ 50.09 49.69 1:39.78 527.62
38 51 34/U10 FFS2684014 2008 BOURGEAUX PAOLO MB SC MT SAXONN 49.28 50.92 1:40.20 532.90
39 44 35/U10 FFS2684849 2008 MARTIN ELIAN MB CA BONNEVILL 50.02 50.23 1:40.25 533.53
40 105 36/U10 FFS2684288 2007 FRANCOIS GUILLAUME MB SC TANINGES 48.46 52.20 1:40.66 538.69
41 38 37/U10 FFS2683884 2008 LE MOAL ELIAS MB SC MT SAXONN 51.55 49.32 1:40.87 541.33
42 6 5/U8 FFS2687629 2009 BONETTI BAPTISTE MB CA BONNEVILL 53.62 48.27 1:41.89 554.16
43 122 38/U10 FFS2685157 2007 LENOBLE ROMAIN MB SC TANINGES 50.19 53.49 1:43.68 576.69
44 46 39/U10 FFS2683882 2008 COUSSEAU GABY MB SC MT SAXONN 52.32 51.47 1:43.79 578.07
45 41 40/U10 FFS2684986 2008 ANTHONIOZ CHARLIE MB LES GETS S.C 50.70 53.33 1:44.03 581.09
46 115 41/U10 FFS2679740 2007 ANZOLO LEDUC NOLANN MB CA BONNEVILL 51.38 52.91 1:44.29 584.36
47 101 42/U10 FFS2684630 2007 JACQUET MILAN MB CA BONNEVILL 49.73 54.96 1:44.69 589.39
48 43 43/U10 FFS2685959 2008 BATES STANLEY MB ASC ANNEMASS 50.41 54.69 1:45.10 594.55
49 3 6/U8 FFS2689661 2009 RICHARD EMILE MB SC MT SAXONN 52.22 53.21 1:45.43 598.70
50 35 44/U10 FFS2687652 2008 BA KERARBRUN MAHE MB SC MIEUSSY 52.71 53.99 1:46.70 614.68
51 111 45/U10 FFS2682090 2007 BARTHELEMY ENZO MB ASC ANNEMASS 52.81 54.46 1:47.27 621.85
52 99 46/U10 FFS2677940 2007 BURGER VALENTIN MB SC MT SAXONN 52.29 55.17 1:47.46 624.25
53 49 47/U10 FFS2683881 2008 BIDEAUX ETHAN MB SC MT SAXONN 1:01.27 46.80 1:48.07 631.92
54 11 7/U8 FFS2689665 2009 BONTAZ CLEMENT MB SC MT SAXONN 56.28 52.55 1:48.83 641.48
55 50 48/U10 FFS2683874 2008 PERRET THOMAS MB SC MT SAXONN 54.79 54.64 1:49.43 649.03
56 33 49/U10 FFS2683878 2008 JEANPIERRE TIM MB SC MT SAXONN 55.31 54.75 1:50.06 656.96
57 9 8/U8 FFS2689662 2009 BRIFFAZ LORIC MB SC MT SAXONN 57.17 53.00 1:50.17 658.34
58 2 9/U8 FFS2689664 2009 CHAUSSE SACHA MB SC MT SAXONN 55.06 55.15 1:50.21 658.85
59 53 50/U10 FFS2683879 2008 SAVARY ALBAIN MB SC MT SAXONN 54.77 56.26 1:51.03 669.16
60 54 51/U10 FFS2687614 2008 CHARLET BAPTISTE MB SC MIEUSSY 55.72 55.50 1:51.22 671.55
61 100 52/U10 FFS2682584 2007 SAUDRAIS JULES MB SC MIEUSSY 50.45 1:02.17 1:52.62 689.17
62 93 53/U10 FFS2679071 2007 GRANGERAT LILIAN MB SC TANINGES 47.70 1:06.99 1:54.69 715.21
Abandons
5 FFS2687630 2009 BONETTI TRISTAN MB CA BONNEVILL
48 FFS2678395 2008 COPPEL CELYAN MB LES GETS S.C 43.77
103 FFS2684021 2007 VIGNE NOE MB CS BRASSES 44.00
112 FFS2677648 2007 MILLET LOUIS MB CS BRASSES 46.11
Disqualifiés
45 FFS2682577 2008 TATU LORIS MB SC MIEUSSY 47.31
106 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN MB VIUZ SALLAZ 44.84
107 FFS2676902 2007 ROUSSILHES JULES MB CA BONNEVILL 44.60
Non partants
91 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ