Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Challenge Mazuel qualif CFFS - U18/MASTER

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
DE BONA MELANIE (DA)
Ouvreurs B :
FRECON BENOIT (DA)
Ouvreurs C :
MAURE ANTOINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
DE BONA MELANIE (DA)
Ouvreurs B :
FRECON BENOIT (DA)
Ouvreurs C :
MAURE ANTOINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
60.1500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U21 FFS2617734 1996 MARGUE CHLOE DA CO SEPT LAUX 58.48 58.84 1:57.32 60.15
2 57 1/U18 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 58.90 59.54 1:58.44 69.51
3 53 2/U18 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 59.46 1:00.39 1:59.85 81.28
4 58 3/U18 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:00.06 1:00.10 2:00.16 83.87
5 60 4/U18 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:00.19 1:01.01 2:01.20 92.56
6 55 2/U21 FFS2601242 1996 MARTOIA JULIE DA SC ALPE HUEZ 1:00.42 1:00.79 2:01.21 92.64
7 64 5/U18 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:01.38 1:00.85 2:02.23 101.16
8 69 6/U18 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANE DA SC DU ROYANS 1:01.33 1:01.28 2:02.61 104.34
9 61 7/U18 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 1:01.41 1:01.75 2:03.16 108.93
10 51 3/U21 FFS2624292 1998 LORENZO CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:01.87 1:01.74 2:03.61 112.69
11 66 4/U21 FFS2645290 1998 BERARD NOELIE DA GUC GRENOBLE 1:01.96 1:01.90 2:03.86 114.78
12 67 8/U18 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:02.64 1:01.58 2:04.22 117.79
13 54 9/U18 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS DA GUC GRENOBLE 1:02.43 1:01.99 2:04.42 119.46
14 56 5/U21 FFS2634553 1998 ALLENNE AMBRE DA CO SEPT LAUX 1:02.51 1:02.61 2:05.12 125.31
15 65 6/U21 FFS2614568 1997 RAMBAUD FREDERIQUE DA VILLARDELANS 1:03.63 1:02.11 2:05.74 130.48
16 62 7/U21 FFS2616256 1996 GIRARD DESPRAULEX CHARLEN MB SC ABONDANCE 1:02.83 1:03.47 2:06.30 135.16
17 63 8/U21 FFS2623150 1997 SPILLIAERT PERRINE DA CS CORRENCON 1:03.06 1:03.38 2:06.44 136.33
18 73 9/U21 FFS2667319 1998 GENTET ALINE DA US AUTRANNAI 1:03.76 1:03.11 2:06.87 139.92
19 71 10/U21 FFS2665564 1998 MAITRE CAMILLE DA BOURG VAL SM 1:05.15 1:02.38 2:07.53 145.44
20 59 10/U18 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 1:03.46 1:04.24 2:07.70 146.86
21 76 11/U18 FFS2666064 1999 NEVEUX FANNY DA VOIRON SKI M 1:04.50 1:04.40 2:08.90 156.88
22 75 11/U21 FFS2667318 1996 GENTET LUCIE DA US AUTRANNAI 1:05.27 1:05.12 2:10.39 169.33
23 77 1/U30 FFS2674577 1995 PICARD ESTELLE DA GUC GRENOBLE 1:05.62 1:05.19 2:10.81 172.83
24 68 12/U21 FFS2637674 1997 FRANCOZ LUCILLE DA LANS VERCORS 1:05.83 1:05.62 2:11.45 178.18
25 81 12/U18 FFS2684200 1999 RIZZI CAMILLE DA US VIZILLOIS 1:05.78 1:06.35 2:12.13 183.86
26 70 13/U18 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 1:05.66 1:06.58 2:12.24 184.78
27 82 13/U21 FFS2650450 1997 REYMOND CAMILLE DA BOURG VAL SM 1:06.19 1:08.50 2:14.69 205.25
28 74 14/U18 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 1:06.86 1:08.09 2:14.95 207.42
29 78 15/U18 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 1:07.69 1:07.40 2:15.09 208.59
30 83 16/U18 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA VOIRON SKI M 1:07.87 1:07.56 2:15.43 211.43
31 80 14/U21 FFS2648815 1997 VAN VAERENBERGH JULIE DA VILLARDELANS 1:09.42 1:07.77 2:17.19 226.13
32 79 2/U30 FFS2679209 1995 LANCON MORGANE DA GUC GRENOBLE 1:10.54 1:08.47 2:19.01 241.33
33 84 3/U30 FFS2676423 1994 MAZZOCCA GAMBA SUSANNA DA GUC GRENOBLE 1:15.99 1:17.16 2:33.15 359.45
Abandons
72 FFS2640868 1998 FONTANET KELLY DA BOURG VAL SM 1:03.03