Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Prapoutel

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Arbitre :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1760
Arrivée :
1560
Dénivelé :
200
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
09:10
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
PINCEMIN ALEXANDRE (DA)
Ouvreurs B :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11:20
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
PINCEMIN ALEXANDRE (DA)
Ouvreurs B :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.1200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 48.51 49.92 1:38.43 105.12
2 33 1/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 49.58 49.31 1:38.89 109.70
3 87 2/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 49.43 50.41 1:39.84 119.16
4 72 3/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 49.50 50.51 1:40.01 120.85
5 29 2/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 50.84 52.08 1:42.92 149.82
6 25 3/U14 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 51.05 52.60 1:43.65 157.09
7 37 4/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 51.68 53.02 1:44.70 167.55
8 46 5/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 53.23 53.17 1:46.40 184.47
9 95 4/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 53.12 53.29 1:46.41 184.57
10 73 5/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 52.46 54.52 1:46.98 190.25
11 76 6/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 53.25 54.55 1:47.80 198.41
12 83 7/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 53.33 54.72 1:48.05 200.90
13 28 6/U14 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 53.85 54.43 1:48.28 203.19
14 22 7/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 52.76 55.96 1:48.72 207.57
15 74 8/U16 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OCSG 54.03 55.41 1:49.44 214.74
16 94 9/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 55.52 53.94 1:49.46 214.94
17 96 10/U16 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA GUC GRENOBLE 54.59 55.85 1:50.44 224.70
18 31 8/U14 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA GUC GRENOBLE 54.87 56.07 1:50.94 229.67
19 39 9/U14 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 54.98 56.07 1:51.05 230.77
20 48 10/U14 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 55.43 55.66 1:51.09 231.17
21 85 11/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 54.67 56.79 1:51.46 234.85
22 27 11/U14 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX 55.38 56.15 1:51.53 235.55
23 97 12/U16 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 55.08 57.33 1:52.41 244.31
24 75 13/U16 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 55.64 56.97 1:52.61 246.30
25 34 12/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 54.42 58.30 1:52.72 247.40
26 26 13/U14 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO DA GUC GRENOBLE 55.38 57.71 1:53.09 251.08
27 21 14/U14 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 55.86 57.37 1:53.23 252.47
28 42 15/U14 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 56.99 57.46 1:54.45 264.62
29 81 14/U16 FFS2667979 2001 MOUGIN VICTOR DA FROGES OCSG 57.55 58.21 1:55.76 277.66
30 24 16/U14 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 57.75 58.57 1:56.32 283.24
31 41 17/U14 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX 57.30 59.17 1:56.47 284.73
32 89 15/U16 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 59.53 57.11 1:56.64 286.42
33 92 16/U16 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA SC ARZELIER 57.28 1:03.33 2:00.61 325.95
34 38 18/U14 FFS2667502 2003 RAYMOND CLEMENT DA FROGES OCSG 59.90 1:01.98 2:01.88 338.60
35 32 19/U14 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 1:00.29 1:01.80 2:02.09 340.69
36 47 20/U14 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH 1:02.03 1:01.79 2:03.82 357.91
37 36 21/U14 FFS2677224 2004 DUPREZ ROMAIN DA FROGES OCSG 1:00.37 1:03.53 2:03.90 358.71
38 93 17/U16 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO SEPT LAUX 59.58 1:05.23 2:04.81 367.77
39 84 18/U16 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE 1:03.18 1:03.71 2:06.89 388.48
40 23 22/U14 FFS2652208 2003 MARION MAXIME DA SC BARIOZ 1:06.80 1:07.11 2:13.91 458.37
41 30 23/U14 FFS2663342 2004 EYNARD DORIAN DA FROGES OCSG 1:04.49 1:13.56 2:18.05 499.59
42 43 24/U14 FFS2667980 2004 MOUGIN DIMITRI DA FROGES OCSG 1:08.88 1:12.82 2:21.70 535.93
Abandons
40 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S
71 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX
77 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 55.91
78 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 53.68
79 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 56.22
80 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA GUC GRENOBLE
86 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX
88 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S
90 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S
91 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 50.64
Disqualifiés
44 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 57.21
Non partants
35 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO SEPT LAUX
45 FFS2664400 2004 MUFFATO LOGAN DA FROGES OCSG