Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ESF ST SORLIN D'ARVES

ST SORLIN D'ARVES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASCAL MICHEL (SA)
Arbitre :
LEGUILLOU LUCIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORELON DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CLAFOREY 2
Départ :
1800
Arrivée :
1650
Dénivelé :
150
Homologation :
2889/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
MORELON DAVID (SA)
Ouvreurs A :
SIBUE LAURA (SA)
Ouvreurs B :
SIBUE MARIE (SA)
Ouvreurs C :
NOVEL JULIE (SA)
Ouvreurs D :
PAGLIERO JULIEN (SA)
Ouvreurs E :
JAY PIERRE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MORELON DAVID (SA)
Ouvreurs A :
SIBUE LAURA (SA)
Ouvreurs B :
SIBUE MARIE (SA)
Ouvreurs C :
MEYER JOHAN (SA)
Ouvreurs D :
VOUTIER ALIZEE (SA)
Ouvreurs E :
ZENARI PINVILLE JUSTIN (SA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
96.3300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 27 1/Mast-M FFS1320186 1984 HUSTACHE MATHIEU SA SC MENUIRES 39.92 41.05 1:20.97 96.33
2 32 1/U30 FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 40.93 41.15 1:22.08 106.20
3 24 2/U30 FFS2198944 1989 BONNEL ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 41.65 42.53 1:24.18 124.87
4 22 3/U30 FFS2131813 1987 BAUDIN MATHIEU SA SC VALMEINIE 42.09 42.84 1:24.93 131.54
5 14 2/Mast-M FFS2315049 1975 LAYMAND YANNICK SA CS VALMOREL 42.29 43.45 1:25.74 138.75
6 13 3/Mast-M FFS2186506 1971 VOUTIER STEPHANE SA ST SORLIN 42.81 43.29 1:26.10 141.95
7 18 4/Mast-M FFS1310114 1981 FLAGE NICOLAS SA SC MENUIRES 42.94 43.77 1:26.71 147.37
8 19 5/Mast-M FFS1310127 1981 RIEDLE JULIEN SA ST SORLIN 43.29 43.69 1:26.98 149.77
9 20 6/Mast-M FFS1310129 1982 AXELRAD THOMAS SA ST SORLIN 43.58 43.49 1:27.07 150.57
10 49 4/U30 FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE 43.21 43.89 1:27.10 150.84
11 43 7/Mast-M FFS1340718 1986 NOVEL ERWANN SA ST SORLIN 43.69 43.82 1:27.51 154.48
12 21 5/U30 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 43.28 44.43 1:27.71 156.26
13 44 6/U30 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE 43.96 43.91 1:27.87 157.69
14 39 1/U21 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 43.78 44.23 1:28.01 158.93
15 15 8/Mast-M FFS2344621 1977 PERRIN EMMANUEL SA SC MENUIRES 43.39 44.85 1:28.24 160.98
16 51 2/U21 FFS2615508 1996 REYNAUD VALENTIN SA CS KARELLIS 44.72 43.75 1:28.47 163.02
17 17 9/Mast-M FFS1300797 1982 NOVEL YOANN SA ST SORLIN 44.47 44.59 1:29.06 168.27
18 16 10/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 44.73 45.34 1:30.07 177.25
19 25 3/U21 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 45.95 45.26 1:31.21 187.39
20 38 7/U30 FFS2356555 1990 BELLOT MAUROZ ADRIEN SA SC MENUIRES 45.97 47.40 1:33.37 206.59
21 42 4/U21 FFS2621253 1997 HERAULT YANIS SA ST SORLIN 47.07 46.31 1:33.38 206.68
22 37 5/U21 FFS2613696 1996 MOLLARET QUENTIN SA CS ALBIEZ 47.16 47.21 1:34.37 215.49
23 11 11/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 47.60 47.11 1:34.71 218.51
24 33 8/U30 FFS2601478 1995 GIRARD FLORIAN SA CS ALBIEZ 47.56 47.16 1:34.72 218.60
25 31 9/U30 FFS2296460 1992 GRANGE ANTOINE SA SC CORBIER 47.79 48.95 1:36.74 236.56
26 12 12/Mast-M FFS1391378 1972 DEFFRENNES ETIENNE SA ST FRANCOIS 48.68 48.76 1:37.44 242.78
27 48 13/Mast-M FFS1320141 1984 AXELRAD FLORIAN SA ST SORLIN 49.61 49.18 1:38.79 254.79
28 47 14/Mast-M FFS2265308 1985 GAUTARD THIBAUD MB CS ARGENTIER 48.93 50.31 1:39.24 258.79
29 46 15/Mast-M FFS1320144 1985 GUERIN JONATHAN SA ST SORLIN 49.34 50.20 1:39.54 261.46
30 10 1/Mast-V FFS2608299 1960 COQUET GAEL SA CS LA NORMA 49.63 50.66 1:40.29 268.13
Abandons
26 FFS2356758 1994 ARLAUD LOIC SA ST SORLIN 44.67
28 FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 44.64
30 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 42.45
34 FFS2666222 1996 BLANC KENTY SA ST FRANCOIS 48.20
35 FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 44.99
36 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 41.23
41 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA SC VALMEINIE 43.07
45 FFS2356751 1990 DURBET AURELIEN SA ST SORLIN 46.87
50 FFS1330800 1987 GRANGE BORIS SA CS TOUSSUIRE 44.98
Disqualifiés
52 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 47.01
Non partants
23 FFS2164865 1987 RAMBAUD DAVID SA SC VALLOIRE
29 FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN
40 FFS2618061 1996 THORAL KEVIN SA SC VALLOIRE
53 FFS2622644 1997 TRUCHET ROMAIN SA CS TOUSSUIRE