Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadins - GS Dames / Jour 1

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
LAGOUTTE ROBERT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2180
Arrivée :
1860
Dénivelé :
320
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
BONDIER TITOUAN (FRA)
Ouvreurs B :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs C :
ABONDANCE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs B :
BONDIER TITOUAN (FRA)
Ouvreurs C :
ABONDANCE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
26.9600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U21 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.25 1:11.34 2:17.59 26.96
2 13 2/U21 FIS299800 1997 FORNARI Elisa ITA 1:06.47 1:11.20 2:17.67 27.53
3 6 3/U21 FIS299671 1997 MICELI Martina ITA 1:05.75 1:11.95 2:17.70 27.74
4 37 1/U18 FIS516588 2000 TSCHANZ Jessica SUI 1:07.56 1:10.29 2:17.85 28.81
5 4 1/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:06.65 1:11.46 2:18.11 30.66
6 1 2/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:07.26 1:11.08 2:18.34 32.30
7 16 2/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:07.15 1:11.20 2:18.35 32.37
8 9 4/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:06.53 1:11.89 2:18.42 32.87
9 19 3/U30 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR 1:07.39 1:11.13 2:18.52 33.58
10 5 5/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:07.27 1:11.70 2:18.97 36.79
11 3 6/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:06.86 1:12.12 2:18.98 36.86
12 11 4/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.63 1:11.47 2:19.10 37.72
13 18 3/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:08.29 1:11.26 2:19.55 40.92
14 35 4/U18 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL 1:08.69 1:10.90 2:19.59 41.21
15 7 7/U21 FIS299832 1997 GIANNOTTI Chiara ITA 1:07.00 1:12.76 2:19.76 42.42
16 20 5/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 1:08.69 1:11.32 2:20.01 44.20
17 26 8/U21 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR 1:08.59 1:11.49 2:20.08 44.70
18 23 6/U18 FIS516539 1999 SCHWEIZER Nora SUI 1:07.76 1:12.47 2:20.23 45.76
19 22 7/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.11 1:12.34 2:20.45 47.33
20 15 5/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 1:08.58 1:12.30 2:20.88 50.39
21 25 8/U18 FIS516586 2000 MUELLER Alissa SUI 1:08.28 1:12.61 2:20.89 50.46
22 24 9/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 1:08.35 1:12.57 2:20.92 50.68
23 31 9/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:09.06 1:12.05 2:21.11 52.03
24 30 10/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:09.23 1:12.21 2:21.44 54.38
25 36 10/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:09.50 1:12.15 2:21.65 55.88
26 53 11/U18 FIS198013 1999 PEARSON Ines FRA SA STE FOY TSE 1:09.63 1:13.51 2:23.14 66.49
27 41 12/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 1:09.71 1:14.24 2:23.95 72.26
28 27 13/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 1:09.80 1:14.54 2:24.34 75.04
29 29 11/U21 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR 1:10.54 1:15.13 2:25.67 84.51
30 33 14/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:10.42 1:15.85 2:26.27 88.78
31 34 15/U18 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:10.94 1:15.47 2:26.41 89.78
32 39 16/U18 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 1:11.13 1:15.58 2:26.71 91.92
33 32 12/U21 FIS6295031 1998 GRANGE Sara ITA 1:10.86 1:16.67 2:27.53 97.76
34 54 17/U18 FIS198014 1999 CUNDALE Maria FRA SA STE FOY TSE 1:10.72 1:16.97 2:27.69 98.90
35 49 18/U18 FIS198114 2000 ATTIA Julie FRA MB SKI ACADEMY 1:11.66 1:16.05 2:27.71 99.04
36 45 19/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 1:12.04 1:16.11 2:28.15 102.17
37 48 13/U21 FIS299706 1997 VILLA Costanza ITA 1:13.85 1:17.96 2:31.81 128.24
38 43 20/U18 FIS516584 2000 GRUBER Enya SUI 1:18.35 1:15.74 2:34.09 144.48
39 50 21/U18 FIS107856 1999 PARK Alice CAN 1:21.19 1:28.01 2:49.20 252.11
Abandons
2 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.54
10 FIS6295030 1998 BATTAGLINI Gioia ITA 1:08.12
17 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
21 FIS465099 1997 CAILL Andra Corinne ROU 1:09.17
28 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN
38 FIS516587 2000 SCHWENTER Belinda SUI 1:09.23
40 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS 1:10.19
42 FIS35240 1999 KUIPERS Malena ARG
47 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED 1:15.75
Disqualifiés
14 FIS197807 1997 HARROP Emily FRA SA CS TIGNES
Non partants
8 FIS225590 1995 MACAULAY Alice GBR
44 FIS516532 1998 ZULAUF Emma SUI
46 FIS516551 1999 LIENGME Lola Eva SUI
51 FIS925000 1999 ARCAYA BAZO Mariana-Isabe VEN
52 FIS198115 2000 ALLOUCH Casilde FRA MB CS MANIGOD