Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadins - GS Dames / Jour 2

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
LAGOUTTE ROBERT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2180
Arrivée :
1860
Dénivelé :
320
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
BONDIER TITOUAN (FRA)
Ouvreurs B :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs C :
ABONDANCE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
CHAMPIOT ROBIN (FRA)
Ouvreurs A :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs B :
BONDIER TITOUAN (FRA)
Ouvreurs C :
ABONDANCE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
24.6500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:07.27 1:06.72 2:13.99 24.65
2 4 1/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:07.41 1:07.07 2:14.48 28.23
3 9 2/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 1:07.27 1:07.46 2:14.73 30.06
4 10 2/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:06.76 1:08.54 2:15.30 34.23
5 6 3/U21 FIS299800 1997 FORNARI Elisa ITA 1:07.53 1:07.91 2:15.44 35.26
6 19 1/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:08.04 1:07.50 2:15.54 35.99
7 8 4/U21 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL 1:07.25 1:08.76 2:16.01 39.42
8 24 2/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 1:08.34 1:07.75 2:16.09 40.01
9 42 3/U18 FIS516588 2000 TSCHANZ Jessica SUI 1:09.49 1:07.25 2:16.74 44.76
10 13 5/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:09.22 1:07.61 2:16.83 45.42
11 11 3/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.59 1:08.28 2:16.87 45.71
12 16 6/U21 FIS197807 1997 HARROP Emily FRA SA CS TIGNES 1:09.54 1:07.76 2:17.30 48.86
13 21 4/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:10.69 1:07.12 2:17.81 52.59
14 22 4/U30 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR 1:09.13 1:08.70 2:17.83 52.74
15 7 5/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.27 1:09.69 2:17.96 53.69
16 20 6/U18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 1:10.45 1:07.72 2:18.17 55.22
17 28 7/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 1:08.78 1:09.41 2:18.19 55.37
18 3 5/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 1:08.32 1:09.94 2:18.26 55.88
19 41 7/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:10.31 1:08.12 2:18.43 57.12
20 44 8/U18 FIS198013 1999 PEARSON Ines FRA SA STE FOY TSE 1:10.56 1:08.02 2:18.58 58.22
21 30 8/U21 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR 1:10.43 1:08.53 2:18.96 61.00
22 39 9/U18 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL 1:11.38 1:07.76 2:19.14 62.32
23 27 10/U18 FIS516539 1999 SCHWEIZER Nora SUI 1:10.57 1:08.61 2:19.18 62.61
24 38 11/U18 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.04 1:08.53 2:19.57 65.46
25 12 9/U21 FIS299832 1997 GIANNOTTI Chiara ITA 1:09.30 1:10.50 2:19.80 67.14
26 47 12/U18 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS 1:11.12 1:09.29 2:20.41 71.61
27 48 13/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 1:11.39 1:09.51 2:20.90 75.19
28 51 14/U18 FIS516584 2000 GRUBER Enya SUI 1:11.89 1:10.10 2:21.99 83.16
29 52 15/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 1:11.81 1:11.32 2:23.13 91.50
30 43 16/U18 FIS516587 2000 SCHWENTER Belinda SUI 1:12.87 1:10.81 2:23.68 95.52
31 32 17/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:12.22 1:11.87 2:24.09 98.52
32 37 18/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:13.31 1:11.88 2:25.19 106.57
33 57 19/U18 FIS198102 2000 CARICHON Laura FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.16 1:12.80 2:25.96 112.20
34 59 20/U18 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 1:14.30 1:12.78 2:27.08 120.39
35 55 21/U18 FIS198114 2000 ATTIA Julie FRA MB SKI ACADEMY 1:13.85 1:13.27 2:27.12 120.68
Abandons
14 FIS299671 1997 MICELI Martina ITA 1:08.57
17 FIS6295030 1998 BATTAGLINI Gioia ITA
18 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:10.34
26 FIS465099 1997 CAILL Andra Corinne ROU
29 FIS516586 2000 MUELLER Alissa SUI
31 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 1:10.22
33 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR
34 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:10.27
35 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:11.90
36 FIS6295031 1998 GRANGE Sara ITA
46 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M
49 FIS35240 1999 KUIPERS Malena ARG
50 FIS198014 1999 CUNDALE Maria FRA SA STE FOY TSE
53 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED
54 FIS299706 1997 VILLA Costanza ITA 1:17.02
Non partants
1 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES
5 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
15 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS
23 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE
25 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
40 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
45 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 1:13.32
56 FIS925000 1999 ARCAYA BAZO Mariana-Isabe VEN
58 FIS198115 2000 ALLOUCH Casilde FRA MB CS MANIGOD