Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadins - SL Dames / Jour 3

LES MENUIRES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
LAGOUTTE ROBERT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
EMERY ELIOT (FRA)
Ouvreurs B :
LOMBARD JEAN EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs C :
LERAT THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
EMERY ELIOT (FRA)
Ouvreurs B :
LOMBARD JEAN EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs C :
LERAT THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
26.8500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 42.91 48.45 1:31.36 26.85
2 14 2/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 44.59 48.17 1:32.76 37.88
3 11 3/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 44.69 48.64 1:33.33 42.38
4 9 4/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 44.49 49.71 1:34.20 49.23
5 3 1/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 44.42 50.07 1:34.49 51.52
6 13 1/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 45.99 50.18 1:36.17 64.76
7 6 5/U21 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR 46.04 50.41 1:36.45 66.96
8 12 2/U30 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR 46.44 50.17 1:36.61 68.22
9 5 2/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 45.83 51.42 1:37.25 73.27
10 17 6/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 46.60 50.98 1:37.58 75.87
11 1 3/U30 FIS225590 1995 MACAULAY Alice GBR 46.88 51.70 1:38.58 83.75
12 18 3/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 48.06 51.19 1:39.25 89.03
13 25 4/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 47.63 51.82 1:39.45 90.61
14 20 7/U21 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR 48.00 51.51 1:39.51 91.08
15 36 5/U18 FIS198097 2000 AVENIER Bertille FRA DA GUC GRENOBLE 47.99 51.57 1:39.56 91.47
16 31 4/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 48.73 51.55 1:40.28 97.15
17 26 6/U18 FIS198075 2000 PONCET Alizee FRA SA SC MONTALBER 48.29 52.37 1:40.66 100.14
18 39 7/U18 FIS198020 1999 ROUX MOLLARD Juliette FRA SA SC MENUIRES 48.73 51.95 1:40.68 100.30
19 22 8/U21 FIS516532 1998 ZULAUF Emma SUI 48.45 52.26 1:40.71 100.54
20 27 8/U18 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 47.80 53.08 1:40.88 101.88
21 24 9/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 49.41 52.42 1:41.83 109.36
22 23 10/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 49.54 52.31 1:41.85 109.52
23 30 11/U18 FIS198114 2000 ATTIA Julie FRA MB SKI ACADEMY 49.73 53.12 1:42.85 117.40
24 28 12/U18 FIS198003 1999 GATTAZ Lucie FRA DA SC ALPE HUEZ 49.74 53.41 1:43.15 119.77
25 41 9/U21 FIS197818 1997 RAMBAUD Frederique FRA DA VILLARDELANS 50.98 54.06 1:45.04 134.66
26 45 13/U18 FIS925000 1999 ARCAYA BAZO Mariana-Isabe VEN 54.66 59.14 1:53.80 203.70
Abandons
2 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE
7 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 44.80
8 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
10 FIS225650 1997 STILL Ella GBR
15 FIS299800 1997 FORNARI Elisa ITA
29 FIS35240 1999 KUIPERS Malena ARG 51.38
32 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 49.29
33 FIS198099 2000 BORET Athenais FRA DA GUC GRENOBLE
34 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ
37 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS
38 FIS197958 1998 FERRAND Andie FRA SA SC PRALOGNAN 49.88
42 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN
44 FIS198098 2000 BIGE Manon FRA DA GUC GRENOBLE
46 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED 52.45
Non partants
16 FIS299671 1997 MICELI Martina ITA
19 FIS299832 1997 GIANNOTTI Chiara ITA
21 FIS6295030 1998 BATTAGLINI Gioia ITA
35 FIS6295031 1998 GRANGE Sara ITA
40 FIS299706 1997 VILLA Costanza ITA
43 FIS197460 1994 PIROUX Camille FRA DA VOIRON SKI M
47 FIS198115 2000 ALLOUCH Casilde FRA MB CS MANIGOD