Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadins - SL Dames / Jour 4

LES MENUIRES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
LAGOUTTE ROBERT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
HUDRY LEO (FRA)
Ouvreurs A :
KRAUSS LILY ZOE (FRA)
Ouvreurs B :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs C :
HUSTACHE MATHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs B :
HUSTACHE MATHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
KRAUSS LILY ZOE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
28.5800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 46.59 46.38 1:32.97 28.58
2 12 2/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 47.01 47.38 1:34.39 39.58
3 11 3/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 47.98 47.35 1:35.33 46.86
4 13 1/U30 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR 48.51 48.48 1:36.99 59.71
5 3 1/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 48.31 48.76 1:37.07 60.33
6 9 4/U21 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR 48.82 48.61 1:37.43 63.12
7 4 5/U21 FIS225650 1997 STILL Ella GBR 49.35 48.88 1:38.23 69.32
8 6 6/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 49.51 49.17 1:38.68 72.80
9 19 2/U18 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 50.03 49.00 1:39.03 75.51
10 15 3/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 50.17 49.02 1:39.19 76.75
11 8 7/U21 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR 49.82 49.42 1:39.24 77.14
12 18 4/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 49.85 49.73 1:39.58 79.77
13 30 5/U18 FIS198020 1999 ROUX MOLLARD Juliette FRA SA SC MENUIRES 50.65 49.33 1:39.98 82.87
14 17 6/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 50.94 49.62 1:40.56 87.36
15 16 7/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 50.28 50.72 1:41.00 90.77
16 24 8/U21 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 51.45 49.79 1:41.24 92.63
17 22 8/U18 FIS198114 2000 ATTIA Julie FRA MB SKI ACADEMY 51.15 50.67 1:41.82 97.12
18 26 9/U18 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 51.57 50.43 1:42.00 98.51
19 27 10/U18 FIS198097 2000 AVENIER Bertille FRA DA GUC GRENOBLE 52.34 50.72 1:43.06 106.72
20 20 11/U18 FIS198003 1999 GATTAZ Lucie FRA DA SC ALPE HUEZ 52.80 50.44 1:43.24 108.12
21 29 9/U21 FIS197958 1998 FERRAND Andie FRA SA SC PRALOGNAN 52.76 50.77 1:43.53 110.36
22 21 12/U18 FIS35240 1999 KUIPERS Malena ARG 54.46 50.66 1:45.12 122.67
23 1 10/U21 FIS516532 1998 ZULAUF Emma SUI 58.27 49.39 1:47.66 142.35
24 34 13/U18 FIS925000 1999 ARCAYA BAZO Mariana-Isabe VEN 57.84 55.28 1:53.12 184.63
Abandons
2 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
5 FIS299800 1997 FORNARI Elisa ITA
7 FIS225590 1995 MACAULAY Alice GBR 49.48
10 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES
28 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS
31 FIS197818 1997 RAMBAUD Frederique FRA DA VILLARDELANS
32 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 50.76
33 FIS198098 2000 BIGE Manon FRA DA GUC GRENOBLE
Disqualifiés
25 FIS198099 2000 BORET Athenais FRA DA GUC GRENOBLE
Non partants
23 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT
35 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED
36 FIS198115 2000 ALLOUCH Casilde FRA MB CS MANIGOD