Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Méribel

MERIBEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRANDO MAXIME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1958
Arrivée :
1634
Dénivelé :
324
Homologation :
10804/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
8:45
Traceur :
COSTE RONAN ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
ASTIER EMILIEN ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
16.1200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 1:09.42 1:10.10 2:19.52 16.12
2 3 1/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:09.12 1:10.82 2:19.94 19.07
3 2 2/U30 FIS197616 1995 ALPHAND Estelle FRA EQ SERRE CHEVAL 1:09.19 1:11.33 2:20.52 23.14
4 4 3/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:09.48 1:11.54 2:21.02 26.66
5 6 4/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE 1:10.51 1:10.76 2:21.27 28.41
6 26 2/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:10.37 1:11.01 2:21.38 29.18
7 23 3/U21 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 1:10.87 1:10.65 2:21.52 30.17
8 21 4/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:10.34 1:11.27 2:21.61 30.80
9 15 5/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:10.35 1:11.33 2:21.68 31.29
10 14 6/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:11.00 1:10.77 2:21.77 31.92
11 25 7/U21 FIS516475 1997 DE KALBERMATTEN Sandra SUI 1:11.08 1:10.86 2:21.94 33.12
12 7 5/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:10.78 1:11.25 2:22.03 33.75
13 13 6/U30 FIS35156 1993 BANCORA Salome ARG 1:10.28 1:11.76 2:22.04 33.82
14 10 8/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 1:10.55 1:11.61 2:22.16 34.66
15 22 9/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 1:11.41 1:10.78 2:22.19 34.87
16 20 7/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:10.68 1:11.70 2:22.38 36.21
17 35 8/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:11.83 1:10.76 2:22.59 37.68
18 32 10/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 1:11.69 1:10.92 2:22.61 37.82
19 5 9/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.02 1:11.65 2:22.67 38.25
20 30 11/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:11.56 1:11.14 2:22.70 38.46
21 11 10/U30 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA EQ COURCHEVEL 1:10.93 1:11.78 2:22.71 38.53
22 17 12/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 1:11.00 1:11.79 2:22.79 39.09
23 29 13/U21 FIS516515 1998 PIGNAT Amelie SUI 1:12.23 1:10.78 2:23.01 40.63
24 28 14/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:11.46 1:11.79 2:23.25 42.32
25 1 11/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:10.78 1:12.50 2:23.28 42.53
26 36 1/U18 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 1:12.23 1:11.24 2:23.47 43.87
27 19 15/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:12.22 1:11.36 2:23.58 44.64
28 27 2/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:11.85 1:11.75 2:23.60 44.78
29 33 16/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:11.94 1:11.68 2:23.62 44.92
30 48 3/U18 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB 1:12.20 1:11.56 2:23.76 45.90
31 16 17/U21 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.08 1:12.03 2:24.11 48.36
32 24 18/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:12.55 1:12.24 2:24.79 53.14
33 53 19/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:12.35 1:12.48 2:24.83 53.42
34 43 4/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:12.92 1:12.61 2:25.53 58.33
35 44 5/U18 FIS516557 1999 BANZ Corina SUI 1:13.35 1:12.27 2:25.62 58.97
36 40 20/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:13.04 1:12.68 2:25.72 59.67
37 45 6/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:13.33 1:12.51 2:25.84 60.51
38 47 21/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:13.05 1:12.90 2:25.95 61.28
39 75 22/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:13.71 1:12.96 2:26.67 66.34
40 42 23/U21 FIS197807 1997 HARROP Emily FRA SA CS TIGNES 1:13.77 1:13.01 2:26.78 67.11
41 62 7/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:13.27 1:13.53 2:26.80 67.26
42 18 24/U21 FIS25194 1996 PALLAS Carmina AND 1:13.34 1:14.12 2:27.46 71.89
43 49 8/U18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 1:14.25 1:13.42 2:27.67 73.37
44 85 12/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 1:13.91 1:14.28 2:28.19 77.02
45 34 25/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:15.45 1:13.32 2:28.77 81.09
46 74 9/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:14.35 1:14.43 2:28.78 81.16
47 65 10/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES 1:14.89 1:14.31 2:29.20 84.11
48 57 11/U18 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND 1:14.94 1:14.42 2:29.36 85.24
49 76 12/U18 FIS516598 2000 HITTER Elise SUI 1:14.77 1:14.60 2:29.37 85.31
50 37 13/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:15.44 1:14.16 2:29.60 86.92
51 80 14/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 1:13.73 1:16.24 2:29.97 89.52
52 77 15/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 1:15.49 1:14.69 2:30.18 91.00
53 50 16/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:17.13 1:13.76 2:30.89 95.98
54 66 26/U21 FIS516526 1998 FURRER Sina SUI 1:15.59 1:15.43 2:31.02 96.90
55 61 17/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:15.86 1:15.36 2:31.22 98.30
56 39 13/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 1:15.25 1:16.57 2:31.82 102.52
57 79 18/U18 FIS516599 2000 MASSEREY Clara SUI 1:16.04 1:15.93 2:31.97 103.57
58 56 19/U18 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 1:16.83 1:15.26 2:32.09 104.41
59 70 20/U18 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:16.49 1:15.88 2:32.37 106.38
60 72 21/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:16.27 1:16.33 2:32.60 108.00
61 55 27/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 1:16.66 1:16.15 2:32.81 109.47
62 58 22/U18 FIS516597 2000 DOERIG Anna Sofie SUI 1:17.90 1:15.15 2:33.05 111.16
63 83 23/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 1:16.99 1:16.07 2:33.06 111.23
64 68 24/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:16.70 1:16.93 2:33.63 115.23
65 81 25/U18 FIS516596 2000 ALBRECHT Lina SUI 1:17.35 1:16.64 2:33.99 117.76
Abandons
8 FIS35131 1990 GASTALDI Nicol ARG
9 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL
31 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.24
41 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:14.70
46 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:15.01
51 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR 1:15.21
52 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE
59 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 1:14.99
60 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR
63 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:14.61
64 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:16.61
67 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
69 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:15.86
71 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL
73 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
78 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M
82 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
84 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 1:17.29
Non partants
38 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
54 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:16.32