Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Méribel

MERIBEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRANDO MAXIME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1958
Arrivée :
1634
Dénivelé :
324
Homologation :
10804/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
8:45
Traceur :
GRANDO MAXIME ()
Ouvreurs A :
MOUGEL LOUIS ()
Ouvreurs B :
GILMOUR LUKA ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
MARTIN JEAN NOEL ()
Ouvreurs A :
MOUGEL LOUIS ()
Ouvreurs B :
GILMOUR LUKA ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.1100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE 1:03.00 1:06.38 2:09.38 20.11
2 4 2/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:03.74 1:06.44 2:10.18 26.17
3 3 1/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:03.75 1:06.44 2:10.19 26.25
4 8 3/U30 FIS35156 1993 BANCORA Salome ARG 1:03.88 1:06.55 2:10.43 28.06
5 1 2/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 1:03.92 1:06.76 2:10.68 29.96
6 20 3/U21 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 1:04.35 1:06.42 2:10.77 30.64
7 6 4/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:04.43 1:06.56 2:10.99 32.31
8 22 4/U21 FIS516475 1997 DE KALBERMATTEN Sandra SUI 1:05.18 1:06.05 2:11.23 34.12
9 21 5/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:04.59 1:06.72 2:11.31 34.73
10 18 6/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:04.05 1:07.52 2:11.57 36.70
11 19 7/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 1:05.99 1:05.65 2:11.64 37.23
12 13 5/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:04.64 1:07.04 2:11.68 37.53
13 29 8/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 1:05.65 1:06.06 2:11.71 37.76
14 10 9/U21 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 1:04.96 1:06.79 2:11.75 38.06
15 15 10/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:05.03 1:06.78 2:11.81 38.52
16 25 11/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:05.29 1:06.55 2:11.84 38.74
17 28 12/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:05.70 1:06.16 2:11.86 38.89
18 23 13/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:04.90 1:07.16 2:12.06 40.41
19 14 14/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 1:05.27 1:06.82 2:12.09 40.64
20 41 1/U18 FIS516557 1999 BANZ Corina SUI 1:06.31 1:05.98 2:12.29 42.15
21 5 15/U21 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.81 1:07.58 2:12.39 42.91
22 11 6/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.96 1:07.52 2:12.48 43.59
23 42 2/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:06.21 1:06.35 2:12.56 44.20
24 2 16/U21 FIS25194 1996 PALLAS Carmina AND 1:04.48 1:08.13 2:12.61 44.58
24 27 16/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:06.41 1:06.20 2:12.61 44.58
26 24 3/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:06.26 1:07.24 2:13.50 51.32
27 34 4/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.90 1:08.23 2:15.13 63.66
28 31 18/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:06.76 1:08.78 2:15.54 66.77
29 44 19/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:06.71 1:08.93 2:15.64 67.53
30 50 5/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.22 1:08.48 2:15.70 67.98
31 43 20/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:06.62 1:09.36 2:15.98 70.10
32 37 21/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:07.25 1:08.86 2:16.11 71.09
33 67 6/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.52 1:08.76 2:16.28 72.37
34 39 22/U21 FIS197807 1997 HARROP Emily FRA SA CS TIGNES 1:07.17 1:09.17 2:16.34 72.83
35 38 7/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:07.64 1:09.17 2:16.81 76.39
36 47 8/U18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 1:07.59 1:09.27 2:16.86 76.77
37 57 9/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:07.71 1:09.31 2:17.02 77.98
38 54 10/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 1:07.62 1:09.41 2:17.03 78.06
39 73 11/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 1:07.78 1:09.51 2:17.29 80.02
40 75 12/U18 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 1:08.11 1:09.84 2:17.95 85.02
41 71 13/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 1:08.68 1:09.55 2:18.23 87.15
42 68 14/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:08.41 1:09.93 2:18.34 87.98
43 70 15/U18 FIS516598 2000 HITTER Elise SUI 1:08.64 1:09.93 2:18.57 89.72
44 59 23/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:08.49 1:10.32 2:18.81 91.54
45 56 16/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:08.29 1:11.30 2:19.59 97.45
46 48 17/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:08.42 1:11.25 2:19.67 98.05
47 66 18/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:08.91 1:10.89 2:19.80 99.04
48 60 24/U21 FIS516526 1998 FURRER Sina SUI 1:09.54 1:10.28 2:19.82 99.19
49 77 19/U18 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 1:09.13 1:11.23 2:20.36 103.28
50 76 20/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 1:09.28 1:11.21 2:20.49 104.26
51 63 21/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:08.87 1:11.92 2:20.79 106.54
52 72 22/U18 FIS516599 2000 MASSEREY Clara SUI 1:09.29 1:11.72 2:21.01 108.20
53 64 23/U18 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:09.62 1:12.02 2:21.64 112.97
54 62 24/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:09.42 1:12.51 2:21.93 115.17
55 74 25/U18 FIS516596 2000 ALBRECHT Lina SUI 1:09.72 1:12.33 2:22.05 116.08
Abandons
9 FIS35131 1990 GASTALDI Nicol ARG
12 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA EQ COURCHEVEL 1:04.85
16 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:05.28
17 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP
26 FIS516515 1998 PIGNAT Amelie SUI 1:05.12
30 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN
32 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ
33 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL
36 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 1:09.01
40 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
45 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB
46 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:06.31
51 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
52 FIS25210 2000 MORENO BECERRA Cande AND
53 FIS516597 2000 DOERIG Anna Sofie SUI 1:09.05
58 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:07.86
61 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
65 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL
69 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:08.44
78 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
Non partants
35 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
49 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR
55 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR