Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE LA TANIA

LA TANIA

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURLET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM DU BOUC BLANC
Départ :
1840
Arrivée :
1690
Dénivelé :
150
Homologation :
3010/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U10 FFS2677173 2007 BACCONIER MATHILDE SA SC LA TANIA 55.52 55.85 1:51.37
2 17 2/U10 FFS2675386 2007 ROSKAM MATHILDE SA COURCHEVEL 55.63 56.68 1:52.31
3 11 3/U10 FFS2676382 2007 SKABAR BESSIE SA SC MERIBEL 57.05 57.18 1:54.23
4 32 4/U10 FFS2670965 2007 MURTAGH LARA SA COURCHEVEL 57.60 57.19 1:54.79
5 33 5/U10 FFS2682165 2008 JARDINE KATIE SA SC LA TANIA 57.87 58.72 1:56.59
6 13 6/U10 FFS2673833 2007 HOUHOU DUNAND AMANDINE SA COURCHEVEL 58.10 59.25 1:57.35
7 21 7/U10 FFS2676587 2007 PURDY CORAL SA SC MERIBEL 57.33 1:00.12 1:57.45
8 8 8/U10 FFS2682164 2008 VAN VLOTEN SOPHIA SA SC LA TANIA 58.98 59.61 1:58.59
9 18 9/U10 FFS2677300 2007 HAUTECOEUR BLEUENN SA SC MERIBEL 58.42 1:00.19 1:58.61
10 20 10/U10 FFS2673120 2007 SABANOVA OKSANA SA COURCHEVEL 59.34 59.35 1:58.69
11 9 11/U10 FFS2677235 2007 TSERING SHERPA MAYA SA SC PRALOGNAN 59.11 59.93 1:59.04
12 34 12/U10 FFS2681221 2008 ACS MILA SA SC PRALOGNAN 1:00.84 1:01.17 2:02.01
13 35 13/U10 FFS2676308 2008 BIANCHINI LINA SA COURCHEVEL 1:00.45 1:01.71 2:02.16
14 31 14/U10 FFS2683174 2008 MANT EVIE SA SC MERIBEL 1:00.45 1:01.82 2:02.27
15 24 15/U10 FFS2676917 2007 ROSSAT MIGNOD MANON SA SC MERIBEL 1:00.87 1:01.75 2:02.62
16 29 16/U10 FFS2688121 2007 FAVRE ZOE SA SC LA TANIA 1:01.28 1:01.68 2:02.96
17 10 17/U10 FFS2683623 2008 ROSSAT MIGNOD FAUSTINE SA SC MERIBEL 1:01.28 1:01.73 2:03.01
18 14 18/U10 FFS2677118 2008 CHARVET QUEMIN LOU SA SC CHAMPAGNY 1:01.21 1:02.05 2:03.26
19 37 19/U10 FFS2676325 2008 RATCLIFFE JULIA SA COURCHEVEL 1:01.60 1:01.72 2:03.32
20 22 20/U10 FFS2682163 2008 DESMOND AVA SA SC LA TANIA 59.36 1:05.28 2:04.64
21 6 1/U8 FFS2682438 2009 TOGNET ROMY SA COURCHEVEL 1:02.31 1:02.42 2:04.73
22 23 21/U10 FFS2676318 2008 NICOLAZO MAE SA COURCHEVEL 1:02.22 1:03.12 2:05.34
23 12 22/U10 FFS2687136 2008 MONTET CLARA SA SC PRALOGNAN 1:01.47 1:04.04 2:05.51
24 26 23/U10 FFS2677116 2008 CUENOT THAIS SA SC CHAMPAGNY 1:03.34 1:03.70 2:07.04
25 28 24/U10 FFS2684790 2007 MULATIER ILYROSE SA SC CHAMPAGNY 1:03.45 1:03.90 2:07.35
26 7 2/U8 FFS2681909 2009 MCGREE ROSIE SA COURCHEVEL 1:03.86 1:05.08 2:08.94
27 3 3/U8 FFS2684255 2009 VITALE VITTORIA SA COURCHEVEL 1:04.39 1:05.22 2:09.61
28 16 25/U10 FFS2686572 2008 DAURAU FAUSTINE SA SC MERIBEL 1:04.18 1:06.45 2:10.63
29 25 26/U10 FFS2682784 2008 EYNARD MACHET CAMILLE SA SC MERIBEL 1:11.94 1:05.30 2:17.24
30 2 4/U8 FFS2686402 2009 DOLCIAMORE LENA SA SC PRALOGNAN 1:09.71 1:10.66 2:20.37
31 5 5/U8 FFS2686410 2009 TILLIET MANOUCHKA SA SC PRALOGNAN 1:33.16 1:24.12 2:57.28
Disqualifiés
19 FFS2686018 2008 MADEC MAIA SA SC MERIBEL 1:03.77
30 FFS2681229 2008 DEMOLIS LISA SA SC PRALOGNAN 1:02.79
Non partants
1 FFS2689670 2009 LEFEBVRE MATHILDE SA SC PRALOGNAN
4 FFS2682085 2009 CHAMPENIER MAELLE SA SC CHAMPAGNY
15 FFS2690814 2008 DUPUY LEA SA ESF COURCHEV
27 FFS2675603 2007 SIRAND REY TESS SA SC MERIBEL