Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Dames U16 U18 Super-G

LES ORRES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
BOVETTO PATRICE (AP)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2350
Arrivée :
1950
Dénivelé :
400
Homologation :
2362/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX (AP)
Ouvreurs B :
TRILLES QUENTIN (AP)
Ouvreurs C :
ROGER RUDY (AP)
Ouvreurs D :
GAILLARD THEO (AP)
Ouvreurs E :
HAMON CANDICE (AP)
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16+U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U18 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE EQ COURCHEVEL 1:04.12 1:04.12 50.00
2 11 2/U18 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:05.04 1:05.04 65.50
3 9 3/U18 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 1:05.13 1:05.13 67.01
4 10 1/U16 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE EQ COURCHEVEL 1:05.41 1:05.41 71.73
5 6 4/U18 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK EQ CS MEGEVE 1:05.42 1:05.42 71.90
6 15 5/U18 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 1:05.43 1:05.43 72.06
7 3 6/U18 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 1:05.69 1:05.69 76.44
8 39 2/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 1:06.19 1:06.19 84.87
9 4 7/U18 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:06.32 1:06.32 87.06
10 17 3/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 1:06.35 1:06.35 87.56
11 12 8/U18 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:06.38 1:06.38 88.07
12 42 4/U16 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 1:06.42 1:06.42 88.74
13 13 5/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 1:06.59 1:06.59 91.60
14 21 6/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 1:06.67 1:06.67 92.95
15 29 7/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 1:06.75 1:06.75 94.30
16 20 8/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:06.83 1:06.83 95.65
17 8 9/U16 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE EQ COURCHEVEL 1:06.85 1:06.85 95.98
18 23 9/U18 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS LA PLAGNE 1:06.90 1:06.90 96.82
19 18 10/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 1:06.93 1:06.93 97.33
20 37 10/U18 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:07.02 1:07.02 98.85
21 52 11/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 1:07.06 1:07.06 99.52
22 26 11/U18 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:07.09 1:07.09 100.02
23 63 12/U16 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 1:07.38 1:07.38 104.91
24 22 13/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 1:07.54 1:07.54 107.60
25 60 14/U16 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP OMS MONGENEV 1:07.64 1:07.64 109.29
26 41 15/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:07.79 1:07.79 111.82
27 25 12/U18 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:07.80 1:07.80 111.98
28 35 13/U18 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:07.98 1:07.98 115.02
29 28 16/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 1:08.12 1:08.12 117.37
30 59 17/U16 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 1:08.17 1:08.17 118.22
31 30 18/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 1:08.21 1:08.21 118.89
32 53 19/U16 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 1:08.23 1:08.23 119.23
33 58 20/U16 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 1:08.26 1:08.26 119.73
34 48 14/U18 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 1:08.38 1:08.38 121.75
35 50 21/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 1:08.42 1:08.42 122.43
36 36 15/U18 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:08.44 1:08.44 122.76
37 40 22/U16 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 1:08.48 1:08.48 123.44
37 65 22/U16 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP 1:08.48 1:08.48 123.44
39 19 24/U16 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA MB CS MEGEVE 1:08.50 1:08.50 123.77
40 7 16/U18 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:08.51 1:08.51 123.94
41 5 25/U16 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 1:08.58 1:08.58 125.12
42 16 26/U16 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 1:08.80 1:08.80 128.83
43 31 27/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:08.84 1:08.84 129.50
44 49 28/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 1:08.86 1:08.86 129.84
45 43 29/U16 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 1:08.94 1:08.94 131.19
46 68 30/U16 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 1:08.96 1:08.96 131.52
47 73 31/U16 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 1:08.98 1:08.98 131.86
48 69 32/U16 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 1:09.07 1:09.07 133.37
49 74 33/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 1:09.08 1:09.08 133.54
50 77 34/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 1:09.39 1:09.39 138.76
51 38 17/U18 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:09.47 1:09.47 140.11
52 33 35/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 1:09.59 1:09.59 142.13
53 94 36/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 1:09.62 1:09.62 142.64
54 2 37/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 1:09.69 1:09.69 143.82
55 32 38/U16 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 1:09.89 1:09.89 147.19
56 79 39/U16 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 1:09.92 1:09.92 147.69
57 72 40/U16 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 1:09.93 1:09.93 147.86
58 84 41/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 1:09.94 1:09.94 148.03
59 98 42/U16 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 1:09.95 1:09.95 148.20
60 103 43/U16 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 1:10.12 1:10.12 151.06
61 95 44/U16 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 1:10.17 1:10.17 151.90
62 78 45/U16 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 1:10.29 1:10.29 153.92
63 45 18/U18 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:10.30 1:10.30 154.09
64 104 46/U16 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 1:10.31 1:10.31 154.26
65 75 47/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 1:10.34 1:10.34 154.77
66 105 48/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 1:10.46 1:10.46 156.79
67 76 49/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:10.47 1:10.47 156.96
68 89 50/U16 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:10.57 1:10.57 158.64
69 61 51/U16 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 1:10.67 1:10.67 160.32
70 91 52/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:10.68 1:10.68 160.49
71 56 19/U18 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:10.82 1:10.82 162.85
72 70 53/U16 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 1:10.86 1:10.86 163.52
73 71 54/U16 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 1:11.05 1:11.05 166.72
74 55 20/U18 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:11.13 1:11.13 168.07
75 82 55/U16 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 1:11.18 1:11.18 168.91
76 102 56/U16 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 1:11.21 1:11.21 169.42
77 99 57/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 1:11.33 1:11.33 171.44
78 85 58/U16 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP OMS MONGENEV 1:11.48 1:11.48 173.97
79 97 59/U16 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 1:11.50 1:11.50 174.30
80 83 60/U16 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI 1:11.52 1:11.52 174.64
81 67 61/U16 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 1:11.55 1:11.55 175.15
82 88 62/U16 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 1:11.59 1:11.59 175.82
83 66 63/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 1:11.68 1:11.68 177.34
84 81 64/U16 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 1:11.84 1:11.84 180.03
85 93 65/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 1:12.10 1:12.10 184.41
86 96 66/U16 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES 1:12.52 1:12.52 191.48
87 87 67/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 1:12.57 1:12.57 192.33
88 62 68/U16 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 1:12.81 1:12.81 196.37
89 100 69/U16 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 1:13.11 1:13.11 201.42
90 90 70/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 1:13.12 1:13.12 201.59
91 110 71/U16 FFS2649209 2002 SPINNHIRNY EMMA MV US VENTRON 1:13.18 1:13.18 202.60
92 107 72/U16 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 1:13.32 1:13.32 204.96
93 86 73/U16 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 1:13.41 1:13.41 206.48
94 64 74/U16 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 1:13.56 1:13.56 209.00
95 80 75/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 1:14.14 1:14.14 218.77
96 106 76/U16 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 1:14.55 1:14.55 225.68
97 92 77/U16 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 1:14.72 1:14.72 228.54
98 101 78/U16 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 1:15.02 1:15.02 233.59
Abandons
27 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER
34 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB
44 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB SKI ACADEMY
47 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ
51 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN
54 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE
57 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU
108 FFS2653424 2002 MARREAU LOLA AP GAP ORCIERES
109 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR
Disqualifiés
14 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB
Non partants
24 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE
46 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA EQ SC MENUIRES