Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Dames U16 U18 Géant

LES ORRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
ASTIER EMILIEN (AP)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2320
Arrivée :
1985
Dénivelé :
335
Homologation :
2362/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (DA)
Ouvreurs A :
MEUCCI LAURIE (AP)
Ouvreurs B :
MAS VALENTIN (AP)
Ouvreurs C :
ROGER RUDY (AP)
Ouvreurs D :
HERMITTE KYLIAN (AP)
Ouvreurs E :
GAILLARD THEO (AP)
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
MEUCCI LAURIE (AP)
Ouvreurs B :
MAS VALENTIN (AP)
Ouvreurs C :
ROGER RUDY (AP)
Ouvreurs D :
HERMITTE KYLIAN (AP)
Ouvreurs E :
GAILLARD THEO (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16+U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U18 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE EQ COURCHEVEL 1:00.66 1:00.71 2:01.37 50.00
2 16 2/U18 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 1:00.97 1:01.04 2:02.01 55.17
3 4 3/U18 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:01.39 1:01.85 2:03.24 65.10
4 13 4/U18 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:00.85 1:02.66 2:03.51 67.28
5 15 5/U18 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 1:01.42 1:02.47 2:03.89 70.35
6 28 6/U18 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:01.66 1:02.70 2:04.36 74.14
7 40 1/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 1:01.70 1:02.81 2:04.51 75.35
8 47 7/U18 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA EQ SC MENUIRES 1:02.07 1:02.75 2:04.82 77.86
9 38 8/U18 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:01.96 1:02.90 2:04.86 78.18
10 2 9/U18 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:02.44 1:02.70 2:05.14 80.44
11 24 10/U18 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS LA PLAGNE 1:02.64 1:02.78 2:05.42 82.70
12 1 2/U16 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE EQ COURCHEVEL 1:02.84 1:02.76 2:05.60 84.16
13 8 11/U18 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 1:01.53 1:04.09 2:05.62 84.32
14 43 3/U16 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 1:02.79 1:02.93 2:05.72 85.12
15 10 12/U18 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK EQ CS MEGEVE 1:02.73 1:03.20 2:05.93 86.82
16 9 4/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 1:03.01 1:03.03 2:06.04 87.71
17 25 13/U18 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:03.18 1:03.18 2:06.36 90.29
18 26 14/U18 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:03.65 1:03.41 2:07.06 95.94
19 18 5/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 1:03.70 1:03.44 2:07.14 96.59
20 17 6/U16 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 1:03.07 1:04.08 2:07.15 96.67
21 11 15/U18 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:03.56 1:03.81 2:07.37 98.45
22 12 7/U16 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 1:03.63 1:03.84 2:07.47 99.25
22 41 7/U16 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 1:04.09 1:03.38 2:07.47 99.25
24 23 9/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 1:03.82 1:03.66 2:07.48 99.34
24 39 16/U18 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:03.76 1:03.72 2:07.48 99.34
26 22 10/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 1:04.29 1:03.26 2:07.55 99.90
27 53 11/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 1:04.27 1:03.41 2:07.68 100.95
28 21 12/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:03.51 1:04.26 2:07.77 101.68
29 36 17/U18 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:04.25 1:03.68 2:07.93 102.97
30 32 13/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:03.93 1:04.03 2:07.96 103.21
31 72 14/U16 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 1:04.01 1:04.73 2:08.74 109.51
32 95 15/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 1:03.59 1:05.28 2:08.87 110.56
33 61 16/U16 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP OMS MONGENEV 1:04.21 1:04.78 2:08.99 111.53
34 37 18/U18 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:04.45 1:05.01 2:09.46 115.32
35 75 17/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 1:04.52 1:05.16 2:09.68 117.10
36 48 19/U18 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:04.61 1:05.08 2:09.69 117.18
37 66 18/U16 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP 1:04.88 1:04.94 2:09.82 118.23
38 58 20/U18 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:04.43 1:05.41 2:09.84 118.39
39 50 19/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 1:04.30 1:05.73 2:10.03 119.93
40 56 21/U18 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:04.98 1:05.56 2:10.54 124.04
41 77 20/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:04.87 1:05.90 2:10.77 125.90
42 29 21/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 1:04.87 1:05.92 2:10.79 126.06
43 42 22/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:04.83 1:06.05 2:10.88 126.79
44 54 23/U16 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 1:05.13 1:05.94 2:11.07 128.32
45 96 24/U16 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 1:04.83 1:06.32 2:11.15 128.97
46 86 25/U16 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP OMS MONGENEV 1:05.01 1:06.36 2:11.37 130.74
47 34 26/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 1:04.82 1:06.91 2:11.73 133.65
48 78 27/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 1:05.35 1:06.39 2:11.74 133.73
49 57 22/U18 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:05.26 1:06.56 2:11.82 134.38
50 106 28/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 1:05.81 1:06.04 2:11.85 134.62
51 44 29/U16 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 1:05.13 1:06.91 2:12.04 136.15
52 76 30/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 1:05.85 1:06.28 2:12.13 136.88
53 33 31/U16 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 1:05.42 1:06.93 2:12.35 138.66
54 85 32/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 1:05.47 1:06.90 2:12.37 138.82
55 100 33/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 1:05.49 1:07.02 2:12.51 139.95
56 71 34/U16 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 1:05.33 1:07.20 2:12.53 140.11
57 89 35/U16 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 1:05.19 1:07.36 2:12.55 140.27
58 99 36/U16 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 1:05.20 1:07.38 2:12.58 140.51
59 105 37/U16 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 1:05.86 1:06.83 2:12.69 141.40
60 103 38/U16 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 1:05.05 1:07.81 2:12.86 142.78
61 60 39/U16 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 1:05.85 1:07.10 2:12.95 143.50
62 59 40/U16 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 1:06.10 1:07.36 2:13.46 147.62
63 64 41/U16 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 1:03.83 1:09.78 2:13.61 148.83
64 83 42/U16 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 1:06.51 1:07.25 2:13.76 150.04
65 51 43/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 1:06.26 1:07.52 2:13.78 150.20
66 92 44/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:06.95 1:06.91 2:13.86 150.85
67 70 45/U16 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 1:06.56 1:07.37 2:13.93 151.42
68 94 46/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 1:06.77 1:07.35 2:14.12 152.95
69 111 47/U16 FFS2649209 2002 SPINNHIRNY EMMA MV US VENTRON 1:07.12 1:07.10 2:14.22 153.76
70 68 48/U16 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 1:05.96 1:08.60 2:14.56 156.50
71 98 49/U16 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 1:06.74 1:08.10 2:14.84 158.76
72 91 50/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 1:06.35 1:08.74 2:15.09 160.78
73 88 51/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 1:07.14 1:08.31 2:15.45 163.69
74 109 52/U16 FFS2653424 2002 MARREAU LOLA AP GAP ORCIERES 1:06.90 1:08.65 2:15.55 164.50
75 81 53/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 1:06.51 1:09.09 2:15.60 164.90
76 101 54/U16 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 1:07.52 1:08.68 2:16.20 169.74
77 87 55/U16 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 1:07.15 1:09.11 2:16.26 170.23
78 65 56/U16 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 1:08.50 1:09.05 2:17.55 180.65
79 62 57/U16 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 1:09.65 1:09.12 2:18.77 190.50
80 93 58/U16 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 1:08.86 1:10.84 2:19.70 198.01
81 110 59/U16 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 1:11.11 1:11.11 2:22.22 218.35
82 97 60/U16 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES 1:10.58 1:12.24 2:22.82 223.20
Abandons
3 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 1:01.67
5 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE EQ COURCHEVEL 1:03.18
14 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE EQ CS CHAMONIX 1:01.57
19 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 1:03.83
20 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA MB CS MEGEVE 1:07.36
27 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:06.46
30 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA
31 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 1:08.20
35 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:05.99
45 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB SKI ACADEMY
46 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:04.16
49 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL
63 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 1:09.52
67 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 1:08.82
69 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 1:08.71
73 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 1:05.43
74 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 1:09.48
79 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 1:09.31
80 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 1:05.31
82 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 1:06.80
84 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI 1:08.93
90 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:09.54
102 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 1:07.57
104 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 1:07.22
107 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 1:08.83
108 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 1:09.63
Non partants
7 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 1:03.35
52 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 1:07.41
55 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE