Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA NORMA

LA NORMA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENDET CLAUDE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1950
Arrivée :
1800
Dénivelé :
150
Homologation :
2488/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h58
Traceur :
LATHOUD JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
PORTAZ DAVY (SA)
Ouvreurs B :
PETIT JULIEN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
13h32
Traceur :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
PORTAZ DAVY (SA)
Ouvreurs B :
PETIT JULIEN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U30 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 39.88 40.13 1:20.01 80.00
2 71 1/U18 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 40.37 39.97 1:20.34 82.97
3 84 1/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 40.47 39.93 1:20.40 83.51
4 82 1/U21 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 40.55 39.88 1:20.43 83.78
5 79 2/U30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 40.58 40.14 1:20.72 86.39
6 75 2/U21 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 40.67 40.41 1:21.08 89.63
7 72 3/U30 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE 40.71 40.53 1:21.24 91.07
8 80 4/U30 FFS2198816 1989 GOHET TOM SA CS VAL CENIS 41.07 40.64 1:21.71 95.30
9 83 2/U18 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 41.15 41.35 1:22.50 102.41
9 93 2/U18 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 40.90 41.60 1:22.50 102.41
11 157 5/U30 FFS2296348 1993 LATHOUD ANTHONY SA CS LA NORMA 42.19 40.57 1:22.76 104.75
12 85 4/U18 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 41.70 41.14 1:22.84 105.47
13 74 2/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 42.12 41.11 1:23.23 108.98
14 99 3/U21 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 41.48 42.13 1:23.61 112.40
15 91 6/U30 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA 41.81 42.10 1:23.91 115.10
16 101 3/U16 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 41.95 42.27 1:24.22 117.89
17 70 4/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 41.67 42.59 1:24.26 118.25
18 87 5/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 42.10 42.37 1:24.47 120.13
19 89 4/U21 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 43.06 42.15 1:25.21 126.79
20 103 5/U18 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 42.71 42.62 1:25.33 127.87
21 100 6/U18 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 43.67 41.70 1:25.37 128.23
22 88 5/U21 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 42.80 43.07 1:25.87 132.73
23 97 6/U21 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 43.46 42.80 1:26.26 136.24
24 94 6/U16 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 43.28 43.21 1:26.49 138.31
25 121 7/U21 FFS2678224 1998 TERRE JEAN BAPTISTE SA SC VALMEINIE 43.54 43.06 1:26.60 139.30
26 123 1/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 43.59 43.19 1:26.78 140.92
27 90 7/U16 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 43.01 43.81 1:26.82 141.28
28 112 8/U21 FFS2650909 1996 VINCENT NELLO SA ST FRANCOIS 43.64 43.37 1:27.01 142.99
29 153 7/U30 FFS2600681 1994 PANZA ADRIEN SA CS LA NORMA 43.99 43.36 1:27.35 146.05
30 110 7/U18 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 44.00 44.04 1:28.04 152.26
31 129 8/U16 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 43.87 44.18 1:28.05 152.35
32 120 8/U18 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA CS VAL CENIS 44.04 44.02 1:28.06 152.44
33 111 9/U18 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 44.11 44.10 1:28.21 153.79
34 162 10/U18 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 44.67 43.78 1:28.45 155.95
35 143 8/U30 FFS2326668 1994 CAMBONI MATTHIEU SA SC VALMEINIE 45.00 43.71 1:28.71 158.29
36 114 11/U18 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 44.91 43.87 1:28.78 158.92
37 158 9/U30 FFS2265369 1991 PORTAZ CHRISTOPHER SA CS LA NORMA 44.90 43.89 1:28.79 159.01
38 81 9/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 44.87 44.30 1:29.17 162.43
39 128 12/U18 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 45.00 44.19 1:29.19 162.61
40 95 13/U18 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 44.70 44.55 1:29.25 163.15
41 104 10/U16 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 44.86 44.58 1:29.44 164.86
42 131 9/U21 FFS2682418 1997 BELAIS NELSON SA CS TOUSSUIRE 44.53 45.13 1:29.66 166.84
43 125 11/U16 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 44.75 45.03 1:29.78 167.92
44 126 12/U16 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS 45.47 44.32 1:29.79 168.01
45 108 13/U16 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 44.89 45.02 1:29.91 169.09
46 134 2/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 44.71 45.29 1:30.00 169.90
47 109 14/U16 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 44.87 45.20 1:30.07 170.53
48 102 10/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 45.17 44.99 1:30.16 171.34
49 113 15/U16 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 45.60 44.71 1:30.31 172.69
50 98 16/U16 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER 44.95 45.61 1:30.56 174.94
50 149 16/U16 FFS2649716 2002 BURDIN PAUL SA CS VAL CENIS 45.20 45.36 1:30.56 174.94
52 122 18/U16 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 45.73 44.97 1:30.70 176.20
53 127 19/U16 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 45.81 45.06 1:30.87 177.73
54 140 20/U16 FFS2644222 2002 BARONNET ENZO SA CS LA NORMA 46.59 44.70 1:31.29 181.51
55 106 3/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 46.23 45.58 1:31.81 186.19
56 117 14/U18 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 46.72 46.16 1:32.88 195.82
57 133 15/U18 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN MB ASPTT ANNECY 46.59 46.59 1:33.18 198.52
58 135 21/U16 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA CS VAL CENIS 46.58 46.74 1:33.32 199.78
59 124 22/U16 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 46.79 47.03 1:33.82 204.27
60 136 23/U16 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SC VALLOIRE 47.42 46.48 1:33.90 204.99
61 119 24/U16 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 46.63 47.30 1:33.93 205.26
62 152 10/U21 FFS2684731 1998 GIORDANO THOMAS SA CS TOUSSUIRE 48.22 46.32 1:34.54 210.75
63 142 16/U18 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 48.30 46.39 1:34.69 212.10
64 130 25/U16 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 47.55 47.19 1:34.74 212.55
65 138 11/U21 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS 48.25 46.54 1:34.79 213.00
66 150 26/U16 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 49.79 48.84 1:38.63 247.56
67 144 17/U18 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 50.12 49.46 1:39.58 256.11
68 151 12/U21 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 50.70 49.06 1:39.76 257.73
69 156 27/U16 FFS2682498 2001 COLLOMBET JULIEN SA SC VALLOIRE 53.30 52.36 1:45.66 310.82
70 154 11/U30 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS 54.48 52.02 1:46.50 318.38
71 155 18/U18 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS 54.51 52.79 1:47.30 325.58
Abandons
73 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 40.49
76 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 41.96
77 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS
96 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 42.43
107 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 46.89
115 FFS2631036 1982 MAURETTE SEBASTIEN SA CS LA NORMA 46.49
116 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS 51.26
118 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS
139 FFS2647140 2002 TRACQUI LUC SA SC BONNEVAL
145 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
148 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE 47.72
159 FFS2265368 1992 BELLISSAND YANNICK SA CS LA NORMA
160 FFS2674920 2001 LE PALABE TOM SA AS AUSSOIS
161 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 48.03
Non partants
86 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS
92 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS
105 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA ST SORLIN
132 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V
137 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS
141 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS
146 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT
147 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE