Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Ski club ANTIBES - CAGNES S/MER - VALBERG

VALBERG

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRISTIN JEROME (CA)
Arbitre :
MALAPLATE JEAN ERIC (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TONY X
Départ :
1824
Arrivée :
1590
Dénivelé :
234
Homologation :
3074/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
1OHOO
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
PERNOT GILLES (CA)
Ouvreurs B :
SCHWITZER LUCAS (CA)
Ouvreurs C :
PEYTHIEU THOMAS (CA)
Ouvreurs D :
SUCHET CLOTILDE (CA)
Ouvreurs E :
MAZUEL LOLA (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H55
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
PERNOT GILLES (CA)
Ouvreurs B :
SCHWITZER LUCAS (CA)
Ouvreurs C :
PEYTHIEU THOMAS (CA)
Ouvreurs D :
SUCHET CLOTILDE (CA)
Ouvreurs E :
MAZUEL LOLA (CA)
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
100.6400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 49.48 50.10 1:39.58 100.64
2 50 2/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 49.57 51.12 1:40.69 111.56
3 46 3/U16 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 49.78 51.53 1:41.31 117.67
4 48 1/U18 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 50.04 51.36 1:41.40 118.55
5 57 4/U16 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 50.57 51.19 1:41.76 122.09
6 47 1/U21 FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 50.88 51.63 1:42.51 129.48
7 58 5/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 51.38 52.06 1:43.44 138.63
8 56 2/U18 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 51.47 52.94 1:44.41 148.17
9 65 6/U16 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 52.01 52.42 1:44.43 148.37
10 85 7/U16 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 52.15 52.80 1:44.95 153.49
11 67 2/U21 FFS2660311 1997 ROUGON CAMILLE CA CSPM VALBERG 52.28 53.41 1:45.69 160.77
12 69 3/U21 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA INTER CLUB 52.31 53.59 1:45.90 162.84
13 87 4/U21 FFS2640189 1998 CHOPINEZ NICOLAS CA CSPM VALBERG 52.67 53.34 1:46.01 163.92
14 75 8/U16 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 52.55 53.78 1:46.33 167.07
15 124 1/U30 FFS2606285 1993 FREZE KEVIN CA CS AURON 53.56 52.91 1:46.47 168.45
16 79 9/U16 FFS2654693 2001 MILLON FLORIAN MO M.C.SC 53.17 53.36 1:46.53 169.04
17 61 3/U18 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 52.78 53.78 1:46.56 169.33
18 77 4/U18 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 53.27 53.46 1:46.73 171.01
19 66 10/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 53.11 53.72 1:46.83 171.99
20 84 5/U18 FFS2675600 2000 LETORT ANTOINE CA INTER CLUB 53.68 53.39 1:47.07 174.35
21 91 6/U18 FFS2651019 2000 GAGLIO ENZO CA CSPM VALBERG 53.55 53.80 1:47.35 177.11
22 64 11/U16 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB 53.74 54.18 1:47.92 182.72
23 139 2/U30 FFS2606438 1993 SCOL CHARLES CA SC LAURENTIN 53.42 55.07 1:48.49 188.33
24 82 12/U16 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 54.68 54.48 1:49.16 194.92
25 72 5/U21 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON MO M.C.SC 54.47 54.74 1:49.21 195.41
26 86 13/U16 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 54.32 55.53 1:49.85 201.71
27 93 6/U21 FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS 54.01 55.90 1:49.91 202.30
28 96 14/U16 FFS2687976 2002 MONZALI VINCENT CA CSPM VALBERG 54.36 55.96 1:50.32 206.34
29 74 7/U18 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000 54.69 55.80 1:50.49 208.01
30 98 8/U18 FFS2645379 1999 PARIS KEVIN MO M.C.SC 54.81 56.05 1:50.86 211.65
31 102 9/U18 FFS2651027 2000 DI CARLO THOMAS CA CSPM VALBERG 55.77 55.14 1:50.91 212.14
32 94 15/U16 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 55.49 56.07 1:51.56 218.54
33 126 10/U18 FFS2634735 1999 LEVEAU BENJAMIN AP ESF FOUX D A 55.52 56.25 1:51.77 220.61
34 104 16/U16 FFS2675601 2002 LETORT JULIEN CA INTER CLUB 55.29 56.70 1:51.99 222.77
35 106 17/U16 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB 56.64 56.10 1:52.74 230.15
36 117 7/U21 FFS2636507 1997 BRAS MASSIANI JULIEN CA CSPM VALBERG 56.23 56.91 1:53.14 234.09
37 101 18/U16 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 56.70 56.68 1:53.38 236.45
38 108 19/U16 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG 55.72 57.94 1:53.66 239.21
39 88 20/U16 FFS2654696 2001 THOMAS ANDREA CA CSPM VALBERG 56.52 57.18 1:53.70 239.60
40 103 21/U16 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA CS AURON 56.46 58.13 1:54.59 248.36
41 112 11/U18 FFS2645384 1999 SAINTVOIRIN ALEXANDRE CA CSPM VALBERG 56.75 58.01 1:54.76 250.03
42 97 22/U16 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 56.66 58.41 1:55.07 253.08
43 114 3/U30 FFS2675075 1988 FOURNIER YOHANN AP VAL D'ALLOS 57.81 57.73 1:55.54 257.71
44 107 23/U16 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON 56.84 59.09 1:55.93 261.55
45 127 12/U18 FFS2673653 1999 NOUET JULIEN AP ESF FOUX D A 58.97 59.29 1:58.26 284.48
46 68 1/Mast-V FFS2137613 1959 ROGNONE EDOUARD CA SC CAGNES 58.83 1:00.02 1:58.85 290.28
47 123 24/U16 FFS2690874 2001 NERVI ADRIEN CA SC COLMIANE 59.63 59.28 1:58.91 290.87
48 110 25/U16 FFS2677880 2002 AIME LEO CA SC COLMIANE 59.14 1:00.20 1:59.34 295.10
49 90 1/Mast-M FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 59.73 1:02.34 2:02.07 321.97
50 113 13/U18 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:03.75 1:03.95 2:07.70 377.38
51 115 26/U16 FFS2686838 2001 CARRE MATTHIEU CA ANTIBES AZUR 1:04.51 1:03.95 2:08.46 384.86
52 120 2/Mast-M FFS2673692 1972 STOUDNEV ANDREI CA ANTIBES AZUR 1:06.80 1:03.46 2:10.26 402.57
Abandons
49 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000 53.26
51 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG
52 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE
59 FFS2634782 1998 PELLETIER BASTIEN CA CS AURON 52.20
60 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 51.22
62 FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG 50.40
70 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 56.32
71 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG
76 FFS2137848 1973 BAUD EMMANUEL CA INTER CLUB
78 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG 53.96
80 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE
92 FFS2654155 1999 D'OSTILLIO VALENTIN AP VAL D'ALLOS
99 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA GAZELEC SPOR 57.40
100 FFS2646518 2000 COSSE JULIAN AP ESF FOUX D A
109 FFS2666359 1993 BERTAGNE FLOYD CA ANTIBES AZUR
118 FFS2668797 2002 DREUX RYAN CA ANTIBES AZUR
119 FFS2685982 2002 PASCALLON ENZO CA ANTIBES AZUR 1:08.55
Non partants
53 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE
54 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON
63 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG
73 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG
81 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000
83 FFS2680961 1998 MACAMBIRA DANIL MO M.C.SC
89 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR
95 FFS2664904 1996 POUTZ MATHIEU CA INTER CLUB
105 FFS2660310 2002 VERNIN VICTOR MO M.C.SC
111 FFS2681131 2002 MIDORGE MAXIME MO M.C.SC
116 FFS2350583 1992 BAUDOIN LOIC CA CSPM VALBERG
121 FFS2689627 2002 CHEVEAU VALENTIN CA ANTIBES AZUR
122 FFS2651040 2000 RICHELMI ROMAIN MO M.C.SC
125 FFS2646525 2000 ROYER JEREMY AP ESF FOUX D A
128 FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC