Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE ST SORLIN D'ARVES U18 A MASTERS

ST SORLIN D'ARVES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE ()
Arbitre :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORELON DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CLAFOREY 2
Départ :
1800
Arrivée :
1650
Dénivelé :
150
Homologation :
2889/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
VOUTIER THEO (SA)
Ouvreurs B :
SIBUE KYLIAN (SA)
Ouvreurs C :
MESLEM ADAM (SA)
Ouvreurs D :
BERTHO LENAIC (SA)
Ouvreurs E :
MORELON ROMANE (SA)
Temps :
VOILE
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
PELLICIER THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
BLONDEAU AURIANE (SA)
Ouvreurs B :
RECH LILOU (SA)
Ouvreurs C :
SIBUE JUSTINE (SA)
Ouvreurs D :
MORELON ROMANE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
64.8800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U30 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 42.61 39.82 1:22.43 64.88
2 73 1/U18 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 42.38 40.70 1:23.08 70.56
3 66 1/U21 FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 43.63 39.48 1:23.11 70.82
4 79 2/U30 FFS2198944 1989 BONNEL ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 43.43 39.70 1:23.13 70.99
5 65 1/Mast-M FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS 42.94 40.56 1:23.50 74.23
6 76 2/U21 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 43.42 40.16 1:23.58 74.92
7 64 3/U21 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 43.36 40.64 1:24.00 78.59
8 71 3/U30 FFS2198816 1989 GOHET TOM SA CS VAL CENIS 43.38 41.01 1:24.39 82.00
9 137 2/Mast-M FFS2186506 1971 VOUTIER STEPHANE SA ST SORLIN 45.19 40.72 1:25.91 95.28
10 81 4/U21 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 44.16 41.77 1:25.93 95.45
11 80 5/U21 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 45.52 40.92 1:26.44 99.91
12 117 3/Mast-M FFS1310129 1982 AXELRAD THOMAS SA ST SORLIN 45.69 41.84 1:27.53 109.43
13 72 2/U18 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 45.62 41.95 1:27.57 109.78
14 87 4/Mast-M FFS2315154 1976 DOMPNIER DAVID FABIEN SA CS TOUSSUIRE 45.68 42.07 1:27.75 111.35
15 89 3/U18 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 45.89 42.15 1:28.04 113.88
16 67 4/U18 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 45.67 42.48 1:28.15 114.84
17 77 5/U18 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 46.66 41.58 1:28.24 115.63
18 116 5/Mast-M FFS1310127 1981 RIEDLE JULIEN SA ST SORLIN 45.79 42.69 1:28.48 117.72
19 121 6/Mast-M FFS1300797 1982 NOVEL YOANN SA ST SORLIN 46.56 42.44 1:29.00 122.27
20 105 4/U30 FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 46.98 43.56 1:30.54 135.72
21 98 5/U30 FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 47.31 43.59 1:30.90 138.86
22 97 6/U18 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 47.28 44.11 1:31.39 143.14
23 112 6/U21 FFS2621253 1997 HERAULT YANIS SA ST SORLIN 47.37 44.23 1:31.60 144.98
24 100 7/U18 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 47.46 44.88 1:32.34 151.44
25 115 8/U18 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 48.25 45.19 1:33.44 161.05
26 118 7/U21 FFS2682418 1997 BELAIS NELSON SA CS TOUSSUIRE 49.31 44.97 1:34.28 168.39
27 85 9/U18 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 49.34 45.15 1:34.49 170.22
28 124 8/U21 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS 49.17 45.37 1:34.54 170.66
29 132 9/U21 FFS2684731 1998 GIORDANO THOMAS SA CS TOUSSUIRE 48.27 47.75 1:36.02 183.58
30 91 6/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 50.46 45.89 1:36.35 186.47
31 139 7/U30 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 51.17 45.45 1:36.62 188.83
32 133 10/U21 FFS2630536 1997 DELEGLISE FABIEN SA SC VALMEINIE 50.83 46.09 1:36.92 191.45
33 69 10/U18 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 54.41 42.67 1:37.08 192.84
34 104 11/U18 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 50.09 47.01 1:37.10 193.02
35 122 12/U18 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 50.36 47.41 1:37.77 198.87
36 123 13/U18 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 51.35 47.84 1:39.19 211.27
37 131 11/U21 FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS 51.67 48.01 1:39.68 215.55
38 90 7/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 52.84 50.30 1:43.14 245.78
39 129 12/U21 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 54.63 50.58 1:45.21 263.86
40 130 8/Mast-M FFS2665798 1981 MERCIER VIVIAN SA SC MAURIENNA 55.37 50.37 1:45.74 268.49
41 136 8/U30 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS 54.95 52.57 1:47.52 284.03
42 119 9/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:04.77 53.17 1:57.94 375.05
Abandons
99 FFS2650909 1996 VINCENT NELLO SA ST FRANCOIS 47.81
103 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS
109 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 48.85
Disqualifiés
93 FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 47.07
125 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN SA SC MAURIENNA 56.56
Non partants
74 FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE
75 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS
84 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER
86 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS
102 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE
107 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA CS VAL CENIS
126 FFS2326668 1994 CAMBONI MATTHIEU SA SC VALMEINIE
127 FFS2633656 1997 FLAMMIER LORIS SA CS TOUSSUIRE