Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF HOMMES

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
LE COQ YANN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1996
Arrivée :
1860
Dénivelé :
136
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
BREMOND SANDY (AP)
Ouvreurs B :
BARBOTIN AGATHE (AP)
Ouvreurs C :
LE COQ LONA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
BREMOND SANDY (AP)
Ouvreurs B :
BARBOTIN AGATHE (AP)
Ouvreurs C :
LE COQ LONA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
61.6600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 136 1/U21 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP OMS MONGENEV 37.01 39.34 1:16.35 61.66
2 82 1/Mast-M FFS1400460 1982 KUNTZMANN SEBASTIEN MV SKI STRASBOU 37.10 39.60 1:16.70 64.96
3 97 2/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 36.60 40.16 1:16.76 65.53
4 131 2/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 37.35 39.77 1:17.12 68.92
5 128 1/U30 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP OMS MONGENEV 36.88 40.40 1:17.28 70.43
6 121 3/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 37.37 40.03 1:17.40 71.56
7 129 2/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 37.62 39.95 1:17.57 73.16
8 110 4/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 37.12 40.74 1:17.86 75.90
9 77 3/Mast-M FFS190006 1974 [I]BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 37.87 40.38 1:18.25 79.58
10 103 5/U21 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 38.20 40.28 1:18.48 81.75
11 130 3/U30 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP OMS MONGENEV 38.08 41.15 1:19.23 88.82
12 113 4/U30 FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 38.43 41.42 1:19.85 94.67
13 89 6/U21 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 37.91 42.61 1:20.52 100.98
14 67 4/Mast-M FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP OMS MONGENEV 38.87 42.15 1:21.02 105.70
15 71 5/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 38.87 42.27 1:21.14 106.83
16 88 6/Mast-M FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP OMS MONGENEV 38.48 42.75 1:21.23 107.68
17 135 5/U30 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP OMS MONGENEV 39.44 41.94 1:21.38 109.09
18 111 6/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 38.84 42.72 1:21.56 110.79
19 73 7/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 39.34 42.57 1:21.91 114.09
20 72 8/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 39.58 42.42 1:22.00 114.94
21 122 7/U30 FFS2679957 1994 JAVENEAU CLEMENT AP SM URAJPACA 39.21 43.18 1:22.39 118.62
22 92 8/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 39.38 43.24 1:22.62 120.79
23 66 9/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 40.42 42.25 1:22.67 121.26
24 75 10/Mast-M FFS2234602 1972 GLEZ LAURENT AP SEYNE BLANCH 40.14 42.99 1:23.13 125.60
25 134 11/Mast-M FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP OMS MONGENEV 40.45 42.76 1:23.21 126.35
26 119 9/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 39.91 44.09 1:24.00 133.80
27 133 7/U21 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 40.72 43.74 1:24.46 138.14
28 126 8/U21 FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS 41.13 43.47 1:24.60 139.46
29 74 12/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 42.12 43.73 1:25.85 151.25
30 57 13/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 41.84 44.07 1:25.91 151.81
31 183 1/U18 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 41.17 44.95 1:26.12 153.79
32 58 14/Mast-M FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 41.66 44.52 1:26.18 154.36
33 55 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP OMS MONGENEV 41.45 45.01 1:26.46 157.00
34 83 10/U30 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP OMS MONGENEV 41.57 44.93 1:26.50 157.38
35 187 2/U18 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 41.24 45.27 1:26.51 157.47
36 123 9/U21 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 42.58 44.14 1:26.72 159.45
37 169 3/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 41.39 45.48 1:26.87 160.87
38 174 4/U18 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 41.88 45.53 1:27.41 165.96
39 161 5/U18 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SKI ACADEMIE 40.30 47.16 1:27.46 166.43
40 192 6/U18 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 42.05 45.82 1:27.87 170.30
41 56 2/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 43.20 44.98 1:28.18 173.22
42 79 15/Mast-M FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 42.83 45.40 1:28.23 173.69
43 118 10/U21 FFS2668390 1998 SENEMAUD CYRIL AP CO PRALOUP 42.22 46.13 1:28.35 174.82
44 60 16/Mast-M FFS2638095 1963 RIGHEZZA JACQUES AP SAUZE BARCEL 43.72 44.78 1:28.50 176.24
45 132 11/U21 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS 43.86 44.66 1:28.52 176.43
46 70 17/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 42.96 45.75 1:28.71 178.22
47 178 7/U18 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 42.24 46.96 1:29.20 182.84
48 199 11/U30 FFS2683803 1994 ISELLE JULIEN AP SERRE CHEVAL 42.57 46.78 1:29.35 184.25
49 150 8/U18 FFS2654808 2000 LACROIX MAXIME AP SC PAYS AIX 42.25 47.40 1:29.65 187.08
50 100 12/U21 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP OMS MONGENEV 44.56 45.22 1:29.78 188.31
51 115 13/U21 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP GUILLESTRE 43.25 46.82 1:30.07 191.04
52 87 12/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 45.57 44.52 1:30.09 191.23
53 93 13/U30 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 42.47 47.92 1:30.39 194.06
54 146 9/U18 FFS2634710 1999 LAMBERT CLEO AP CO PRALOUP 41.69 48.88 1:30.57 195.76
55 197 10/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ESF ORRES (L 42.22 48.48 1:30.70 196.98
56 184 11/U18 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 43.77 47.00 1:30.77 197.64
57 171 12/U18 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 43.59 47.22 1:30.81 198.02
58 177 13/U18 FFS2654212 2000 COSTE PIERRE AP SAUZE BARCEL 42.79 48.97 1:31.76 206.98
59 179 14/U18 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 45.41 46.36 1:31.77 207.07
60 140 15/U18 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP OMS MONGENEV 43.34 48.68 1:32.02 209.43
61 193 16/U18 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ESF ORRES (L 44.00 48.33 1:32.33 212.36
62 160 17/U18 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 43.86 48.51 1:32.37 212.73
63 127 14/U21 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 43.14 49.24 1:32.38 212.83
64 54 3/Mast-V FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 44.76 47.72 1:32.48 213.77
65 180 18/U18 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN AP ESF ORRES (L 45.28 48.41 1:33.69 225.18
66 96 14/U30 FFS2674732 1995 PICHON MATHIEU AP SERRE CHEVAL 44.81 48.97 1:33.78 226.03
67 145 19/U18 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 43.51 50.37 1:33.88 226.97
68 120 15/U21 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 46.25 48.51 1:34.76 235.27
69 172 20/U18 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 45.81 49.39 1:35.20 239.42
70 167 21/U18 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 45.32 50.23 1:35.55 242.72
71 62 4/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 48.18 48.09 1:36.27 249.51
72 114 16/U21 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SM DIGNOIS 48.34 49.61 1:37.95 265.35
73 61 5/Mast-V FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP OMS MONGENEV 51.77 51.65 1:43.42 316.94
74 137 22/U18 FFS2644797 1999 BURBAN MATHIEU AP ES VALLOUISE 50.11 54.66 1:44.77 329.67
75 63 6/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 52.04 55.17 1:47.21 352.68
Abandons
52 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
53 FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP OMS MONGENEV
65 FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 47.84
76 FFS2134466 1980 GALLEANO YANNICK AP CS RISOUL 44.24
80 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 41.00
81 FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 46.89
84 FFS530603 1987 BOUVIER LAELIEN AP OMS MONGENEV 43.42
90 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 42.85
94 FFS2674511 1992 CHOPITEL ANTHONY AP CSH BRIANCON 51.65
99 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP OMS MONGENEV 37.06
102 FFS2690426 1998 MOSSINO CARLO AP OMS MONGENEV 48.35
105 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL
106 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 38.71
107 FFS2621896 1997 [I]BARNEOUD CHAPELIER RUDY AP CSH BRIANCON 47.59
108 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 38.29
109 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES SA COURCHEVEL 43.77
112 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP OMS MONGENEV
117 FFS2637392 1998 LEPOUTRE MARTIN AP SC PAYS AIX 45.97
124 FFS2690998 1995 VALLAURI VICTOR CA CO GREOLIERE 43.08
141 FFS2676492 1999 RAIMON NIL AP SM DIGNOIS
143 FFS2678385 1999 CARRELET NOE AP SAUZE BARCEL
144 FFS2652697 2000 MATTEI BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 45.77
147 FFS2655320 2000 CHARRAS PROHET ALIX AP ESF ORRES (L 50.65
148 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ESF ORRES (L
149 FFS2689412 2000 OCELLI JULIEN AP ESF ORRES (L 47.33
151 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ESF ORRES (L
152 FFS2650802 2000 MURATI THOMAS AP SKI ACADEMIE 43.50
153 FFS2634715 1999 JANION LEO AP OMS MONGENEV 44.20
154 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP ES VALLOUISE 46.21
155 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS
157 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 49.00
158 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 45.43
159 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 41.03
162 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 49.22
164 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS
168 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH
170 FFS2690957 1999 DI PANFILO STEFANO AP OMS MONGENEV 49.93
175 FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP GAP ORCIERES
176 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS 43.56
185 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 48.03
186 FFS2668765 2000 FAURE FLORIAN AP CO DEVOLUY
188 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 46.99
190 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR
194 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP ESF VARS 45.02
195 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES
Disqualifiés
98 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS
173 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 48.05
191 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP ESF SERRE CH 43.80
196 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 47.89
Non partants
59 FFS2609717 1949 GUILLAUME JACQUES FZ SPORT HIV FZ
68 FFS100341 1982 TIREAU SYLVAIN AP SERRE CHEVAL
69 FFS1392599 1980 ANSELMET ALEXANDRE SA SC BONNEVAL
78 FFS2685834 1976 GARDES JEAN PAUL CE SLBC
85 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA SC VALMEINIE
86 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER
91 FFS2131813 1987 BAUDIN MATHIEU SA SC VALMEINIE
95 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE
101 FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE-YVES SA SC VALMEINIE
104 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP
116 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
125 FFS2677855 1997 CHANEL KYLLIAN AP ORRES EMBRUN
142 FFS2691076 1999 MERITAN ARTHUR AP SERRE CHEVAL
156 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE
163 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP OMS MONGENEV
165 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN
166 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN
181 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER
182 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP OMS MONGENEV
189 FFS2640564 2000 RIEHL THOMAS AP CO PRALOUP