Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL FREJUS

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
MASCIA MARIO (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAGNIERE WALTER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2490
Arrivée :
2240
Dénivelé :
250
Homologation :
3200/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
DOL YANIS (SA)
Ouvreurs B :
DALAIRY ROMAIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10.35
Traceur :
LATHOUD JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
DOL YANIS (SA)
Ouvreurs B :
DALAIRY ROMAIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.7700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U30 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE 47.46 44.97 1:32.43 80.77
2 52 2/U30 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 47.78 45.45 1:33.23 89.25
3 58 1/Mast-M FFS2315154 1976 DOMPNIER DAVID FABIEN SA CS TOUSSUIRE 48.48 46.01 1:34.49 102.61
4 42 1/U18 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 48.47 46.86 1:35.33 111.52
5 44 1/U21 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 48.79 47.00 1:35.79 116.39
6 45 2/U18 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 48.87 47.09 1:35.96 118.20
7 47 2/U21 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 49.61 46.51 1:36.12 119.89
8 73 3/U18 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 49.11 47.44 1:36.55 124.45
9 60 4/U18 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 50.05 47.09 1:37.14 130.71
10 56 5/U18 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 50.58 47.73 1:38.31 143.11
11 68 6/U18 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 50.37 48.58 1:38.95 149.90
12 57 3/U21 FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 50.84 48.58 1:39.42 154.88
13 55 7/U18 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 51.04 48.59 1:39.63 157.11
14 62 3/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 51.36 48.33 1:39.69 157.75
15 96 2/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 52.67 49.66 1:42.33 185.74
16 83 4/U21 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS 54.31 50.78 1:45.09 215.00
17 86 5/U21 FFS2645362 1998 RYBKOWSKI TEVAI SA CS VAL CENIS 54.13 52.55 1:46.68 231.86
18 87 8/U18 FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 54.83 52.84 1:47.67 242.35
19 90 6/U21 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 56.16 54.08 1:50.24 269.60
20 93 9/U18 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V 58.30 56.69 1:54.99 319.97
Abandons
46 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 46.74
63 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 50.09
69 FFS2650909 1996 VINCENT NELLO SA ST FRANCOIS 52.88
71 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS 53.60
Disqualifiés
78 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 52.28
Non partants
48 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
53 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN
59 FFS2600712 1995 MESTRALLET FABIEN SA S.H MODANE-V 51.64
72 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN
85 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
91 FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS
94 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS