Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Resultats -U18 Championnats de France Dames Categorie U18 Super G

LES ORRES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
BOVETTO PATRICE (AP)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2350
Arrivée :
1950
Dénivelé :
400
Homologation :
2362/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX (AP)
Ouvreurs B :
TRILLES QUENTIN (AP)
Ouvreurs C :
ROGER RUDY (AP)
Ouvreurs D :
GAILLARD THEO (AP)
Ouvreurs E :
HAMON CANDICE (AP)
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U18 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE EQ COURCHEVEL 1:04.12 1:04.12 50.00
2 11 2/U18 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:05.04 1:05.04 65.50
3 9 3/U18 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 1:05.13 1:05.13 67.01
4 6 4/U18 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK EQ CS MEGEVE 1:05.42 1:05.42 71.90
5 15 5/U18 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 1:05.43 1:05.43 72.06
6 3 6/U18 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 1:05.69 1:05.69 76.44
7 4 7/U18 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:06.32 1:06.32 87.06
8 12 8/U18 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:06.38 1:06.38 88.07
9 23 9/U18 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS LA PLAGNE 1:06.90 1:06.90 96.82
10 37 10/U18 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:07.02 1:07.02 98.85
11 26 11/U18 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:07.09 1:07.09 100.02
12 25 12/U18 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:07.80 1:07.80 111.98
13 35 13/U18 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:07.98 1:07.98 115.02
14 48 14/U18 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 1:08.38 1:08.38 121.75
15 36 15/U18 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:08.44 1:08.44 122.76
16 7 16/U18 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:08.51 1:08.51 123.94
17 38 17/U18 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:09.47 1:09.47 140.11
18 45 18/U18 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:10.30 1:10.30 154.09
19 56 19/U18 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:10.82 1:10.82 162.85
20 55 20/U18 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:11.13 1:11.13 168.07
Abandons
27 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER
34 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB
44 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB SKI ACADEMY
47 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ
54 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE
57 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU
Disqualifiés
14 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB
Non partants
24 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE
46 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA EQ SC MENUIRES