Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Résultats -U18 Championnats de France Dames U18 Géant

LES ORRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
ASTIER EMILIEN (AP)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2320
Arrivée :
1985
Dénivelé :
335
Homologation :
2362/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (DA)
Ouvreurs A :
MEUCCI LAURIE (AP)
Ouvreurs B :
MAS VALENTIN (AP)
Ouvreurs C :
ROGER RUDY (AP)
Ouvreurs D :
HERMITTE KYLIAN (AP)
Ouvreurs E :
GAILLARD THEO (AP)
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
MEUCCI LAURIE (AP)
Ouvreurs B :
MAS VALENTIN (AP)
Ouvreurs C :
ROGER RUDY (AP)
Ouvreurs D :
HERMITTE KYLIAN (AP)
Ouvreurs E :
GAILLARD THEO (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U18 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE EQ COURCHEVEL 1:00.66 1:00.71 2:01.37 50.00
2 16 2/U18 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 1:00.97 1:01.04 2:02.01 55.17
3 4 3/U18 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:01.39 1:01.85 2:03.24 65.10
4 13 4/U18 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:00.85 1:02.66 2:03.51 67.28
5 15 5/U18 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 1:01.42 1:02.47 2:03.89 70.35
6 28 6/U18 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:01.66 1:02.70 2:04.36 74.14
7 47 7/U18 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA EQ SC MENUIRES 1:02.07 1:02.75 2:04.82 77.86
8 38 8/U18 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:01.96 1:02.90 2:04.86 78.18
9 2 9/U18 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:02.44 1:02.70 2:05.14 80.44
10 24 10/U18 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS LA PLAGNE 1:02.64 1:02.78 2:05.42 82.70
11 8 11/U18 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 1:01.53 1:04.09 2:05.62 84.32
12 10 12/U18 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK EQ CS MEGEVE 1:02.73 1:03.20 2:05.93 86.82
13 25 13/U18 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:03.18 1:03.18 2:06.36 90.29
14 26 14/U18 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:03.65 1:03.41 2:07.06 95.94
15 11 15/U18 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:03.56 1:03.81 2:07.37 98.45
16 39 16/U18 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:03.76 1:03.72 2:07.48 99.34
17 36 17/U18 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:04.25 1:03.68 2:07.93 102.97
18 37 18/U18 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:04.45 1:05.01 2:09.46 115.32
19 48 19/U18 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:04.61 1:05.08 2:09.69 117.18
20 58 20/U18 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:04.43 1:05.41 2:09.84 118.39
21 56 21/U18 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:04.98 1:05.56 2:10.54 124.04
22 57 22/U18 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:05.26 1:06.56 2:11.82 134.38
Abandons
3 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 1:01.67
14 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE EQ CS CHAMONIX 1:01.57
27 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:06.46
35 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:05.99
45 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB SKI ACADEMY
46 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:04.16
49 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL
Non partants
55 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE