Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Dames U16 U18 SL

LES ORRES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
BLANC BRUNO (AP)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1900
Arrivée :
1750
Dénivelé :
150
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
DALMASSO GILLES (AP)
Ouvreurs A :
HAMON CANDICE (AP)
Ouvreurs B :
HERMITTE KYLIAN (AP)
Ouvreurs C :
MAS VALENTIN (AP)
Ouvreurs D :
MEUCCI LAURIE (AP)
Ouvreurs E :
KALUZA HUGO (AP)
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
 
Traceur :
THOULE NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
HAMON CANDICE (AP)
Ouvreurs B :
HERMITTE KYLIAN (AP)
Ouvreurs C :
MAS VALENTIN (AP)
Ouvreurs D :
MEUCCI LAURIE (AP)
Ouvreurs E :
KALUZA HUGO (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000

Catégorie :
U16+U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U18 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE EQ COURCHEVEL 44.50 44.29 1:28.79 100.00
2 7 2/U18 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE EQ CS CHAMONIX 44.63 44.28 1:28.91 100.97
3 6 3/U18 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 44.55 44.95 1:29.50 105.76
4 11 1/U16 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE EQ COURCHEVEL 44.67 45.22 1:29.89 108.92
5 2 4/U18 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 45.56 45.40 1:30.96 117.60
6 13 2/U16 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 46.42 44.62 1:31.04 118.25
7 12 5/U18 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 45.72 45.74 1:31.46 121.65
8 23 6/U18 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 46.53 44.96 1:31.49 121.89
9 9 3/U16 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE EQ COURCHEVEL 46.13 45.48 1:31.61 122.87
10 36 7/U18 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 45.79 45.86 1:31.65 123.19
11 26 8/U18 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 46.03 46.12 1:32.15 127.25
12 24 9/U18 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 46.78 45.71 1:32.49 130.00
13 21 4/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 46.39 46.13 1:32.52 130.25
14 8 10/U18 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 47.02 45.52 1:32.54 130.41
15 22 11/U18 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS LA PLAGNE 47.36 45.28 1:32.64 131.22
16 15 5/U16 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 46.70 46.00 1:32.70 131.71
17 43 12/U18 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB SKI ACADEMY 48.05 44.66 1:32.71 131.79
18 25 13/U18 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 46.56 46.29 1:32.85 132.92
19 33 14/U18 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 46.36 46.63 1:32.99 134.06
20 19 6/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 47.18 45.92 1:33.10 134.95
21 3 15/U18 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 45.97 47.18 1:33.15 135.36
22 5 16/U18 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 47.37 45.82 1:33.19 135.68
23 14 7/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 47.04 46.36 1:33.40 137.38
24 51 8/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 46.95 46.51 1:33.46 137.87
25 70 9/U16 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 48.14 45.86 1:34.00 142.25
26 65 10/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 48.13 45.95 1:34.08 142.90
27 27 11/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 47.67 46.47 1:34.14 143.38
28 17 12/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 46.71 47.49 1:34.20 143.87
29 29 13/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 47.43 46.86 1:34.29 144.60
30 42 14/U16 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 48.03 46.32 1:34.35 145.09
31 41 15/U16 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 47.42 47.06 1:34.48 146.14
32 35 17/U18 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 47.89 46.86 1:34.75 148.33
33 38 16/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 47.74 47.09 1:34.83 148.98
34 44 18/U18 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 48.62 46.45 1:35.07 150.92
35 40 17/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 48.04 47.12 1:35.16 151.65
36 16 18/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 48.38 46.93 1:35.31 152.87
37 48 19/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 48.32 47.06 1:35.38 153.44
38 49 20/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 48.80 47.77 1:36.57 163.09
39 55 19/U18 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 48.96 47.65 1:36.61 163.41
40 52 21/U16 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 48.93 48.27 1:37.20 168.20
41 68 22/U16 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 49.71 47.84 1:37.55 171.04
42 92 23/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 49.79 48.16 1:37.95 174.28
43 69 24/U16 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 49.43 48.67 1:38.10 175.49
44 32 25/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 49.34 49.14 1:38.48 178.58
45 94 26/U16 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 50.07 48.46 1:38.53 178.98
46 64 27/U16 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP 50.09 48.45 1:38.54 179.06
47 85 28/U16 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 50.57 48.16 1:38.73 180.60
48 57 29/U16 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 50.03 48.80 1:38.83 181.41
49 20 30/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 50.33 49.35 1:39.68 188.31
50 88 31/U16 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 50.69 49.03 1:39.72 188.63
51 59 32/U16 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP OMS MONGENEV 50.10 49.71 1:39.81 189.36
52 77 33/U16 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 50.94 48.92 1:39.86 189.77
53 87 34/U16 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 50.44 49.59 1:40.03 191.15
54 96 35/U16 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 50.74 49.33 1:40.07 191.47
55 86 36/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 50.59 49.53 1:40.12 191.88
56 90 37/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 51.04 49.64 1:40.68 196.42
57 98 38/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 50.77 49.99 1:40.76 197.06
58 84 39/U16 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP OMS MONGENEV 50.44 50.39 1:40.83 197.63
59 97 40/U16 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 51.39 49.72 1:41.11 199.90
60 66 41/U16 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 50.95 50.70 1:41.65 204.28
61 93 42/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 51.61 50.47 1:42.08 207.77
62 107 43/U16 FFS2653424 2002 MARREAU LOLA AP GAP ORCIERES 53.22 49.10 1:42.32 209.72
63 104 44/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 52.11 50.85 1:42.96 214.90
64 63 45/U16 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 51.67 51.31 1:42.98 215.07
65 95 46/U16 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES 51.61 52.33 1:43.94 222.85
66 76 47/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 51.91 52.06 1:43.97 223.09
67 78 48/U16 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 51.89 52.28 1:44.17 224.72
68 103 49/U16 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 57.58 47.68 1:45.26 233.56
69 79 50/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 51.76 53.55 1:45.31 233.96
70 108 51/U16 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 53.71 51.69 1:45.40 234.69
Abandons
4 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 46.58
18 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA MB CS MEGEVE 50.98
28 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 50.03
30 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 49.65
31 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE
34 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL
37 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 49.31
39 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 50.26
46 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 48.88
54 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 49.26
56 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU
58 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 49.36
60 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 49.70
61 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 50.19
62 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 49.51
67 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 48.66
71 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 48.84
72 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 51.42
73 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 53.45
74 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 49.85
75 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS
80 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 48.91
81 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 54.29
82 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI 51.30
83 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON
89 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 51.65
91 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 51.39
99 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 52.07
100 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 51.08
101 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 48.32
102 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 50.36
106 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 51.86
109 FFS2649209 2002 SPINNHIRNY EMMA MV US VENTRON
Disqualifiés
53 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE
105 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 52.62
Non partants
1 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 51.31
45 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA EQ SC MENUIRES 46.52
47 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL
50 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN