Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Résultats -U18 Championnats de France Dames U18 SL

LES ORRES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
BLANC BRUNO (AP)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1900
Arrivée :
1750
Dénivelé :
150
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
DALMASSO GILLES (AP)
Ouvreurs A :
HAMON CANDICE (AP)
Ouvreurs B :
HERMITTE KYLIAN (AP)
Ouvreurs C :
MAS VALENTIN (AP)
Ouvreurs D :
MEUCCI LAURIE (AP)
Ouvreurs E :
KALUZA HUGO (AP)
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
THOULE NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
HAMON CANDICE (AP)
Ouvreurs B :
HERMITTE KYLIAN (AP)
Ouvreurs C :
MAS VALENTIN (AP)
Ouvreurs D :
MEUCCI LAURIE (AP)
Ouvreurs E :
KALUZA HUGO (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U18 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE EQ COURCHEVEL 44.50 44.29 1:28.79 50.00
2 7 2/U18 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE EQ CS CHAMONIX 44.63 44.28 1:28.91 50.97
3 6 3/U18 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 44.55 44.95 1:29.50 55.76
4 2 4/U18 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 45.56 45.40 1:30.96 67.60
5 12 5/U18 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 45.72 45.74 1:31.46 71.65
6 23 6/U18 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 46.53 44.96 1:31.49 71.89
7 36 7/U18 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 45.79 45.86 1:31.65 73.19
8 26 8/U18 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 46.03 46.12 1:32.15 77.25
9 24 9/U18 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 46.78 45.71 1:32.49 80.00
10 8 10/U18 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 47.02 45.52 1:32.54 80.41
11 22 11/U18 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS LA PLAGNE 47.36 45.28 1:32.64 81.22
12 43 12/U18 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB SKI ACADEMY 48.05 44.66 1:32.71 81.79
13 25 13/U18 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 46.56 46.29 1:32.85 82.92
14 33 14/U18 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 46.36 46.63 1:32.99 84.06
15 3 15/U18 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 45.97 47.18 1:33.15 85.36
16 5 16/U18 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 47.37 45.82 1:33.19 85.68
17 35 17/U18 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 47.89 46.86 1:34.75 98.33
18 44 18/U18 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 48.62 46.45 1:35.07 100.92
19 55 19/U18 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 48.96 47.65 1:36.61 113.41
Abandons
4 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 46.58
34 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL
37 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 49.31
46 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 48.88
54 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 49.26
56 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU
Disqualifiés
53 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE
Non partants
1 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 51.31
45 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA EQ SC MENUIRES 46.52
47 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL