Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Dames

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSSEL WIM (SUI)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2225
Arrivée :
1860
Dénivelé :
365
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
09:00
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
BORNAND MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
DALES FLORA (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (FRA)
Ouvreurs A :
DALES FLORA (FRA)
Ouvreurs B :
TOULOUSE ROMANE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
17.4600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE 1:14.94 1:19.39 2:34.33 17.46
2 17 1/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 1:15.12 1:19.33 2:34.45 18.22
3 3 2/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 1:15.06 1:19.53 2:34.59 19.11
4 12 2/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 1:16.11 1:18.56 2:34.67 19.62
5 1 3/U30 FIS496138 1995 BARGALLO Julia ESP 1:15.37 1:19.93 2:35.30 23.62
6 9 4/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:17.27 1:18.85 2:36.12 28.83
7 21 3/U21 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 1:16.78 1:19.47 2:36.25 29.65
8 19 4/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:17.01 1:19.26 2:36.27 29.78
9 30 5/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:16.29 1:20.17 2:36.46 30.99
10 14 5/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:16.92 1:19.96 2:36.88 33.65
11 56 1/U18 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB 1:17.92 1:18.99 2:36.91 33.84
12 26 6/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 1:18.37 1:18.69 2:37.06 34.80
13 20 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:16.73 1:20.36 2:37.09 34.99
13 22 7/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:17.42 1:19.67 2:37.09 34.99
15 18 9/U21 FIS516529 1998 ETZENSPERGER Lindy SUI 1:17.88 1:19.22 2:37.10 35.05
16 44 10/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:18.75 1:18.53 2:37.28 36.19
17 10 11/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:17.03 1:20.50 2:37.53 37.78
18 2 12/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 1:17.38 1:20.22 2:37.60 38.22
18 23 12/U21 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:17.60 1:20.00 2:37.60 38.22
20 8 6/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:16.80 1:21.17 2:37.97 40.57
21 24 14/U21 FIS516463 1997 HAUSWIRTH Natalie SUI 1:19.53 1:18.55 2:38.08 41.27
22 62 2/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:19.47 1:19.51 2:38.98 46.99
23 43 3/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:19.29 1:19.80 2:39.09 47.69
24 37 15/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:19.54 1:21.09 2:40.63 57.47
25 34 4/U18 FIS516558 1999 GROGNUZ Lisa SUI 1:19.71 1:21.06 2:40.77 58.35
26 58 5/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:19.69 1:21.84 2:41.53 63.18
27 48 6/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:19.88 1:22.80 2:42.68 70.48
28 39 7/U18 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 1:20.48 1:22.37 2:42.85 71.56
28 42 16/U21 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 1:20.32 1:22.53 2:42.85 71.56
30 77 8/U18 FIS516615 2000 BOISSET Perrine SUI 1:19.86 1:23.03 2:42.89 71.82
31 41 17/U21 FIS496222 1996 LOPEZ Clara ESP 1:20.37 1:22.98 2:43.35 74.74
32 66 18/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:20.18 1:23.24 2:43.42 75.18
33 38 9/U18 FIS516561 1999 MAILLARD Zara SUI 1:19.70 1:23.92 2:43.62 76.45
34 72 10/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES 1:20.56 1:23.90 2:44.46 81.79
35 54 19/U21 FIS197807 1997 HARROP Emily FRA SA CS TIGNES 1:20.63 1:23.98 2:44.61 82.74
36 46 11/U18 FIS516557 1999 BANZ Corina SUI 1:20.61 1:24.22 2:44.83 84.14
37 82 12/U18 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 1:21.55 1:23.84 2:45.39 87.69
38 35 13/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:20.44 1:25.08 2:45.52 88.52
39 53 14/U18 FIS516583 2000 SCHINDELHOLZ Pauline SUI 1:21.78 1:23.94 2:45.72 89.79
40 64 15/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:20.49 1:25.35 2:45.84 90.55
41 81 16/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 1:21.93 1:23.93 2:45.86 90.68
42 79 17/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 1:21.48 1:24.67 2:46.15 92.52
43 80 18/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:23.08 1:25.66 2:48.74 108.96
44 71 19/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:22.73 1:26.33 2:49.06 111.00
45 78 20/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:22.52 1:26.70 2:49.22 112.01
46 86 21/U18 FIS198102 2000 CARICHON Laura FRA DA SC ALPE HUEZ 1:23.90 1:26.42 2:50.32 119.00
47 84 22/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 1:24.07 1:26.92 2:50.99 123.25
48 85 23/U18 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 1:24.19 1:26.96 2:51.15 124.27
Abandons
4 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
5 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 1:17.22
7 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON
11 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL
13 FIS516422 1996 GRAND Medea SUI 1:17.50
15 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:15.36
16 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL
25 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
27 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU
28 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL
31 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
32 FIS516461 1997 GERBER Deborah SUI
33 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.60
40 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 1:20.02
45 FIS516564 1999 DUPASQUIER Amelie SUI 1:20.10
47 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:22.85
50 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR
51 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:20.01
52 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
57 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:20.36
59 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL
60 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 1:20.42
61 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
63 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE
65 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:20.81
67 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:20.75
68 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 1:20.57
69 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M
70 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI
73 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:22.64
74 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE SC FT ROMEU 1:24.55
75 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
76 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER
83 FIS35240 1999 KUIPERS Malena ARG
88 FIS225712 2000 KRAHELSKI Alicja GBR
89 FIS56484 1999 PETODNIG Alexandra AUT 1:26.68
Non partants
29 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 1:18.09
36 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:17.86
49 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 1:20.90
55 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:19.99
87 FIS225650 1997 STILL Ella GBR 1:21.76