Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Dames

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSSEL WIM (SUI)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2140
Arrivée :
1860
Dénivelé :
280
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
09:00
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
CRETIN CESAR (FRA)
Ouvreurs B :
BORREL JEAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
DEMARCHI LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
CRETIN CESAR (FRA)
Ouvreurs B :
BORREL JEAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
17.0900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE 58.62 1:00.71 1:59.33 17.09
2 16 1/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 59.45 1:00.08 1:59.53 18.73
3 20 2/U21 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 1:00.84 59.72 2:00.56 27.19
4 27 3/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:00.81 59.91 2:00.72 28.51
5 25 4/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 1:01.08 59.72 2:00.80 29.16
6 9 2/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:00.50 1:00.37 2:00.87 29.74
7 26 5/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:01.18 59.96 2:01.14 31.95
8 6 3/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 59.60 1:01.62 2:01.22 32.61
9 2 6/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:00.20 1:01.11 2:01.31 33.35
10 19 7/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:01.58 59.96 2:01.54 35.24
11 13 4/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:00.36 1:01.26 2:01.62 35.90
12 3 8/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:00.37 1:01.32 2:01.69 36.47
13 28 9/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:01.55 1:00.16 2:01.71 36.64
14 15 5/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:01.30 1:00.43 2:01.73 36.80
15 8 10/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 1:00.46 1:01.45 2:01.91 38.28
16 22 11/U21 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:01.60 1:00.42 2:02.02 39.18
17 1 12/U21 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 1:00.59 1:01.59 2:02.18 40.50
18 11 13/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 1:00.41 1:01.84 2:02.25 41.07
19 23 14/U21 FIS516463 1997 HAUSWIRTH Natalie SUI 1:02.51 1:00.29 2:02.80 45.59
20 17 15/U21 FIS516529 1998 ETZENSPERGER Lindy SUI 1:01.86 1:00.96 2:02.82 45.75
21 18 16/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:02.04 1:00.81 2:02.85 46.00
22 29 17/U21 FIS516461 1997 GERBER Deborah SUI 1:02.65 1:00.32 2:02.97 46.98
23 5 6/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.56 1:02.63 2:03.19 48.79
24 33 1/U18 FIS516561 1999 MAILLARD Zara SUI 1:02.87 1:00.53 2:03.40 50.51
25 21 18/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:02.17 1:01.44 2:03.61 52.24
26 56 2/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.82 1:01.47 2:04.29 57.82
27 49 3/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.97 1:02.63 2:05.60 68.58
28 45 4/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:03.75 1:02.90 2:06.65 77.21
29 35 19/U21 FIS496222 1996 LOPEZ Clara ESP 1:03.28 1:03.38 2:06.66 77.29
30 37 20/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:03.51 1:03.21 2:06.72 77.78
31 34 5/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 1:03.78 1:03.77 2:07.55 84.60
32 44 21/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:03.36 1:04.25 2:07.61 85.09
33 52 22/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:04.30 1:03.41 2:07.71 85.91
34 55 6/U18 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.88 1:03.92 2:07.80 86.65
35 50 23/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:04.40 1:04.04 2:08.44 91.91
36 32 24/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:03.79 1:04.77 2:08.56 92.89
37 36 25/U21 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 1:03.75 1:05.37 2:09.12 97.49
38 54 7/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES 1:05.56 1:04.27 2:09.83 103.32
39 59 8/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 1:05.09 1:04.75 2:09.84 103.40
40 46 9/U18 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL 1:06.17 1:04.57 2:10.74 110.79
41 62 10/U18 FIS198102 2000 CARICHON Laura FRA DA SC ALPE HUEZ 1:05.74 1:05.60 2:11.34 115.72
42 63 11/U18 FIS56484 1999 PETODNIG Alexandra AUT 1:07.59 1:06.13 2:13.72 135.27
43 61 12/U18 FIS35240 1999 KUIPERS Malena ARG 1:08.27 1:09.28 2:17.55 166.72
Abandons
7 FIS516422 1996 GRAND Medea SUI 1:00.89
12 FIS496138 1995 BARGALLO Julia ESP 1:00.86
14 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:01.60
30 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.01
40 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL
41 FIS516583 2000 SCHINDELHOLZ Pauline SUI
58 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
Non partants
10 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.37
24 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:04.19
31 FIS516558 1999 GROGNUZ Lisa SUI 1:03.51
38 FIS516564 1999 DUPASQUIER Amelie SUI 1:03.94
39 FIS516557 1999 BANZ Corina SUI 1:04.18
42 FIS197807 1997 HARROP Emily FRA SA CS TIGNES 1:05.23
43 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:03.13
47 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
48 FIS225650 1997 STILL Ella GBR
51 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
53 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR
57 FIS516615 2000 BOISSET Perrine SUI 1:05.26
60 FIS225712 2000 KRAHELSKI Alicja GBR