Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique - Les Menuires

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBUIS BERTRAND ()
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2140
Arrivée :
1860
Dénivelé :
280
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
ROUX MOLLARD LEA (FRA)
Ouvreurs B :
ABOULY ROMANE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
ROUX MOLLARD LEA (FRA)
Ouvreurs B :
ABOULY ROMANE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
13.0900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE 57.87 59.13 1:57.00 13.09
2 6 2/U30 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA EQ CS TIGNES 58.03 59.29 1:57.32 15.77
3 21 1/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 58.53 59.10 1:57.63 18.37
3 23 1/U21 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 58.55 59.08 1:57.63 18.37
5 10 3/U30 FIS298904 1994 CILLARA ROSSI Valentina ITA 58.75 58.95 1:57.70 18.95
6 14 1/U18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 58.36 59.46 1:57.82 19.96
7 2 4/U30 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 58.44 59.48 1:57.92 20.80
8 11 5/U30 FIS299042 1995 FIORANO Jasmine ITA 58.17 59.81 1:57.98 21.30
9 5 3/U21 FIS299388 1996 BERTANI Luisa ITA 58.99 59.23 1:58.22 23.31
10 8 4/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 59.14 59.18 1:58.32 24.15
11 15 2/U18 FIS6295068 1999 SARACCO Carlotta ITA 58.23 1:00.19 1:58.42 24.98
12 25 5/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 58.74 59.70 1:58.44 25.15
13 27 6/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 58.64 59.83 1:58.47 25.40
14 28 7/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 59.13 59.37 1:58.50 25.65
15 29 8/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 58.62 59.90 1:58.52 25.82
16 50 3/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 59.11 59.68 1:58.79 28.08
17 54 4/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 59.43 59.54 1:58.97 29.59
18 31 9/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 59.49 59.53 1:59.02 30.01
19 1 10/U21 FIS299892 1998 PIZZATO Sofia ITA 59.38 59.68 1:59.06 30.34
20 12 6/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 59.39 59.68 1:59.07 30.43
21 16 11/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 59.14 59.95 1:59.09 30.60
22 13 12/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 59.42 59.78 1:59.20 31.52
23 38 13/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 59.69 59.71 1:59.40 33.19
24 18 14/U21 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 59.64 59.83 1:59.47 33.78
25 33 7/U30 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 59.33 1:00.22 1:59.55 34.45
26 40 5/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 59.57 1:00.14 1:59.71 35.79
27 17 15/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 59.61 1:00.15 1:59.76 36.21
28 55 6/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 59.39 1:00.51 1:59.90 37.38
29 39 7/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 59.43 1:00.58 2:00.01 38.30
30 24 16/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 59.73 1:00.43 2:00.16 39.56
31 3 8/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 59.83 1:01.27 2:01.10 47.43
31 4 8/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 59.81 1:01.29 2:01.10 47.43
33 22 17/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:00.12 1:01.17 2:01.29 49.02
34 37 8/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.17 1:01.81 2:01.98 54.80
35 35 9/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 1:00.63 1:02.09 2:02.72 61.00
36 49 18/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:00.81 1:02.01 2:02.82 61.84
37 47 10/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:00.70 1:02.13 2:02.83 61.92
38 57 11/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 1:00.80 1:02.21 2:03.01 63.43
39 41 12/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.36 1:02.66 2:03.02 63.51
40 45 13/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.98 1:02.10 2:03.08 64.02
41 26 14/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:01.29 1:01.96 2:03.25 65.44
42 52 15/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES 1:01.05 1:02.44 2:03.49 67.45
43 42 16/U18 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL 1:00.95 1:02.62 2:03.57 68.12
44 36 17/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.77 1:02.82 2:03.59 68.29
45 43 18/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 1:00.73 1:02.90 2:03.63 68.62
46 62 19/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 1:01.51 1:03.60 2:05.11 81.02
47 51 20/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:01.66 1:03.47 2:05.13 81.19
48 64 21/U18 FIS198102 2000 CARICHON Laura FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.33 1:03.33 2:05.66 85.63
49 46 19/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:03.42 1:03.43 2:06.85 95.59
49 48 22/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:02.65 1:04.20 2:06.85 95.59
51 58 23/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 1:02.85 1:04.32 2:07.17 98.27
Abandons
9 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL
19 FIS299589 1997 GIUNTI Marta ITA 57.37
20 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN
34 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 1:00.00
44 FIS225641 1997 CLISSOLD Honor GBR
53 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.28
59 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO
61 FIS225666 1998 LEE Francesca GBR 1:03.76
63 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 1:03.11
Non partants
30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:01.82
32 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:02.01
56 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
60 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M
65 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 1:02.67