Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique - Les Menuires

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBUIS BERTRAND ()
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2140
Arrivée :
1860
Dénivelé :
280
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9h
Traceur :
THEVENOD FREDDY (FRA)
Ouvreurs A :
ABOULY ROMANE (FRA)
Ouvreurs B :
ROUX MOLLARD JULIETTE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
 
Traceur :
LUGON DAVIDE (ITA)
Ouvreurs A :
ABOULY ROMANE (FRA)
Ouvreurs B :
ROUX MOLLARD JULIETTE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS197319 1992 BAUD MUGNIER Adeline FRA EQ DOUA/LESGETS 59.23 1:00.82 2:00.05 9.00
2 11 2/U30 FIS299042 1995 FIORANO Jasmine ITA 59.75 1:01.71 2:01.46 20.51
3 10 3/U30 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 59.69 1:01.88 2:01.57 21.41
4 5 1/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 59.34 1:02.25 2:01.59 21.57
5 2 4/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 1:00.68 1:01.20 2:01.88 23.94
6 14 1/U18 FIS6295068 1999 SARACCO Carlotta ITA 1:00.50 1:01.63 2:02.13 25.98
7 24 2/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 1:00.41 1:01.86 2:02.27 27.12
8 13 5/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE 1:00.46 1:01.83 2:02.29 27.29
9 28 3/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 1:01.45 1:01.56 2:03.01 33.16
10 12 4/U21 FIS299388 1996 BERTANI Luisa ITA 1:00.23 1:02.87 2:03.10 33.90
11 1 6/U30 FIS298904 1994 CILLARA ROSSI Valentina ITA 1:00.41 1:02.78 2:03.19 34.63
11 3 5/U21 FIS299892 1998 PIZZATO Sofia ITA 59.79 1:03.40 2:03.19 34.63
13 4 6/U21 FIS299313 1996 PERRUCHON Martina ITA 1:00.70 1:02.52 2:03.22 34.88
14 19 7/U21 FIS299939 1998 LORENZI Lucrezia ITA 1:01.27 1:01.96 2:03.23 34.96
15 31 8/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:01.91 1:01.38 2:03.29 35.45
16 15 9/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 1:00.96 1:02.34 2:03.30 35.53
17 21 10/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:01.73 1:01.77 2:03.50 37.16
18 26 11/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:02.23 1:01.44 2:03.67 38.55
19 7 7/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:00.88 1:02.82 2:03.70 38.80
20 69 8/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:01.73 1:02.08 2:03.81 39.69
21 22 12/U21 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 1:01.30 1:02.54 2:03.84 39.94
22 20 13/U21 FIS299845 1997 EYDALLIN Valentina ITA 1:01.56 1:02.36 2:03.92 40.59
23 29 14/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:02.35 1:01.75 2:04.10 42.06
24 41 15/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:02.65 1:01.58 2:04.23 43.12
25 42 2/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.19 1:02.07 2:04.26 43.37
26 54 3/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:02.13 1:02.48 2:04.61 46.22
27 36 4/U18 FIS6295396 2000 CITTONE Chiara ITA 1:02.68 1:02.76 2:05.44 53.00
27 58 4/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.44 1:03.00 2:05.44 53.00
29 59 6/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:02.71 1:03.32 2:06.03 57.82
30 30 16/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 1:03.11 1:04.70 2:07.81 72.35
31 38 7/U18 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 1:03.66 1:04.51 2:08.17 75.29
32 32 17/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:03.09 1:05.51 2:08.60 78.80
33 60 8/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO SEPT LAUX 1:03.86 1:05.00 2:08.86 80.92
34 37 18/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:03.93 1:05.54 2:09.47 85.90
35 56 9/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES 1:04.25 1:05.35 2:09.60 86.96
36 40 10/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:04.63 1:06.63 2:11.26 100.51
37 63 11/U18 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 1:04.70 1:06.79 2:11.49 102.39
38 67 12/U18 FIS198102 2000 CARICHON Laura FRA DA SC ALPE HUEZ 1:05.49 1:09.77 2:15.26 133.16
Abandons
6 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA EQ CS TIGNES
16 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.08
17 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES
18 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX
23 FIS299589 1997 GIUNTI Marta ITA 1:00.49
27 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES
34 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA
35 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ
39 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
43 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:03.28
45 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL 1:04.69
46 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY
49 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:04.18
50 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO
51 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
53 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
55 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:04.87
62 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL
66 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE
Non partants
8 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL
25 FIS6295356 2000 ALLEMAND Sara ITA 1:03.00
33 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.97
44 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ
47 FIS225641 1997 CLISSOLD Honor GBR
48 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:05.85
52 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR
57 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ
61 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES
64 FIS225666 1998 LEE Francesca GBR
65 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 1:05.99
68 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU