Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC U18-Master

BONNEVAL S/ARC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
2030
Arrivée :
1850
Dénivelé :
180
Homologation :
2511/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
PERSONNAZ PIERROT (SA)
Ouvreurs B :
LEMERCIER IMAN (SA)
Ouvreurs C :
GUILLOT CELIE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
TRACQUI FANNY (SA)
Ouvreurs B :
ANSELMET ELIJA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U21 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 39.55 44.52 1:24.07 50.00
2 53 1/Mast-M FFS1392599 1980 ANSELMET ALEXANDRE SA SC BONNEVAL 40.41 44.13 1:24.54 54.03
3 43 2/U21 FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR EQ SC BONNEVAL 40.14 45.57 1:25.71 64.05
4 55 3/U21 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 40.94 45.00 1:25.94 66.02
5 44 1/U18 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 42.31 44.57 1:26.88 74.07
6 54 2/U18 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA VAL D'ISERE 41.75 45.24 1:26.99 75.01
7 50 3/U18 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 42.26 44.77 1:27.03 75.35
8 48 1/U30 FFS2198925 1989 MUFFAT JEANDET VICTOR EQ DOUA/V.ISERE 40.32 47.04 1:27.36 78.18
9 46 2/Mast-M FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 43.02 45.03 1:28.05 84.09
10 76 2/U30 FFS2132062 1987 KONAREFF DIMITRI SA SC BONNEVAL 43.01 45.16 1:28.17 85.11
11 49 4/U21 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIT SA SC VALLOIRE 42.79 45.86 1:28.65 89.22
12 58 5/U21 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 43.17 45.53 1:28.70 89.65
13 56 3/U30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 42.58 46.20 1:28.78 90.34
14 59 4/U18 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 42.73 46.52 1:29.25 94.36
15 47 4/U30 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 42.86 46.55 1:29.41 95.73
16 62 5/U30 FFS2198816 1989 GOHET TOM SA CS VAL CENIS 43.47 46.43 1:29.90 99.93
17 86 6/U30 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 44.20 46.32 1:30.52 105.24
18 65 3/Mast-M FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA SC VALMEINIE 44.63 45.99 1:30.62 106.10
18 72 3/Mast-M FFS1320157 1984 VEILLE SEBASTIEN SA SC BONNEVAL 45.00 45.62 1:30.62 106.10
20 64 5/U18 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 44.34 47.40 1:31.74 115.69
21 69 7/U30 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA CS VAL CENIS 45.00 47.42 1:32.42 121.51
22 63 6/U21 FFS2615508 1996 REYNAUD VALENTIN SA CS KARELLIS 45.12 47.66 1:32.78 124.59
23 68 6/U18 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 45.90 47.11 1:33.01 126.56
24 71 7/U21 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 45.58 47.87 1:33.45 130.33
25 128 8/U21 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 45.79 48.20 1:33.99 134.96
26 81 5/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 46.90 49.30 1:36.20 153.88
27 84 7/U18 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 46.55 49.83 1:36.38 155.43
28 104 8/U30 FFS2614882 1987 PARROUR THIBAUT SA ES BESSANS 47.62 49.37 1:36.99 160.65
29 82 8/U18 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 48.08 50.70 1:38.78 175.98
30 99 9/U18 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 47.55 51.24 1:38.79 176.07
31 101 6/Mast-M FFS1301441 1973 PERSONNAZ FABRICE SA ES BESSANS 47.78 51.94 1:39.72 184.03
32 91 9/U30 FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 48.51 52.34 1:40.85 193.71
33 89 10/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 49.86 52.65 1:42.51 207.93
34 118 9/U21 FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE 50.18 52.88 1:43.06 212.64
35 113 7/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 51.34 53.47 1:44.81 227.62
36 115 10/U21 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 50.63 56.55 1:47.18 247.92
37 95 8/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 53.10 54.51 1:47.61 251.60
38 127 9/Mast-M FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES 56.62 1:00.56 1:57.18 333.56
Abandons
51 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 42.98
67 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA
75 FFS2606196 1996 FEUTRIER ADRIEN SA SC VALLOIRE 45.19
79 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL
83 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 50.82
87 FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL 51.01
90 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 49.42
105 FFS2131813 1987 BAUDIN MATHIEU SA SC VALMEINIE 47.96
106 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS
129 FFS2618061 1996 THORAL KEVIN SA SC VALLOIRE 49.81
Disqualifiés
61 FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 43.36
80 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 53.39
96 FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE 47.10
108 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 54.85
124 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
Non partants
77 FFS2356813 1994 FLANDIN THIBAULT SA CS VAL CENIS
85 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA CS VAL CENIS
111 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE
120 FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA CS VAL CENIS
125 FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL
126 FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 56.29
130 FFS2296328 1992 CHARVOZ TIMOTHEE SA CS VAL CENIS