Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Printemps du Stade Francais - Championnat IDF - NO

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
BIANCHI JEAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2700
Arrivée :
2440
Dénivelé :
260
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
BOSSERT ANTOINE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
BOSSERT ANTOINE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
84.1600

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U16 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 1:08.75 1:05.99 2:14.74 84.16
2 44 1/U21 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 1:08.56 1:06.44 2:15.00 86.05
3 45 2/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:09.00 1:06.64 2:15.64 90.71
4 60 3/U16 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 1:10.50 1:07.10 2:17.60 104.96
5 52 4/U16 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO LY ASPTT GDLYON 1:10.65 1:08.22 2:18.87 114.20
6 57 5/U16 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB 1:11.82 1:08.84 2:20.66 127.22
7 46 1/U18 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 1:12.04 1:09.70 2:21.74 135.07
8 47 1/Mast-M FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF 1:11.61 1:10.40 2:22.01 137.04
9 50 2/Mast-M FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 1:12.69 1:09.51 2:22.20 138.42
10 66 3/Mast-M FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS 1:13.88 1:09.90 2:23.78 149.91
10 79 1/U14 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:13.63 1:10.15 2:23.78 149.91
12 61 6/U16 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SLA TOULOUSE 1:13.33 1:10.50 2:23.83 150.27
13 41 4/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 1:12.87 1:11.69 2:24.56 155.58
14 56 5/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 1:13.53 1:11.64 2:25.17 160.02
15 58 2/U18 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 1:15.00 1:10.34 2:25.34 161.26
16 65 2/U14 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:14.30 1:11.29 2:25.59 163.07
17 73 7/U16 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 1:15.08 1:11.89 2:26.97 173.11
18 51 3/U14 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 1:13.89 1:13.14 2:27.03 173.55
19 67 6/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 1:15.52 1:12.41 2:27.93 180.09
20 64 4/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 1:15.40 1:12.80 2:28.20 182.06
21 71 1/U30 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 1:15.74 1:12.62 2:28.36 183.22
22 68 7/Mast-M FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 1:17.14 1:13.74 2:30.88 201.55
23 69 8/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 1:18.51 1:14.49 2:33.00 216.97
24 77 8/U16 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 1:18.53 1:14.64 2:33.17 218.21
25 70 2/U30 FFS2324626 1987 HENNES ARTHUR MB CS MEGEVE 1:17.46 1:15.79 2:33.25 218.79
26 81 5/U14 FFS2685916 2003 ODEND'HAL CHARLES IF RCF 1:18.50 1:16.72 2:35.22 233.12
27 48 1/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT 1:19.16 1:18.20 2:37.36 248.68
28 82 3/U30 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS 1:20.05 1:17.40 2:37.45 249.34
29 93 2/Mast-V FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 1:20.23 1:17.49 2:37.72 251.30
30 62 3/Mast-V FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:20.42 1:17.58 2:38.00 253.34
31 74 4/U30 FFS2685204 1990 HOWAIZI OLIVIER IF ASAF ROISSY 1:20.01 1:19.43 2:39.44 263.81
32 78 4/Mast-V FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE 1:21.33 1:19.01 2:40.34 270.36
33 75 9/U16 FFS2662112 2001 BAUMGARTNER ROBERT MV SC SAVERNE 1:18.66 1:22.99 2:41.65 279.88
34 88 5/Mast-V FFS2691191 1958 WEYNE DIDIER IF RCF 1:22.69 1:20.50 2:43.19 291.08
35 87 5/U30 FFS2677027 1988 LANSEL XAVIER IF STA FRANCAIS 1:22.74 1:21.14 2:43.88 296.10
36 86 10/U16 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:24.14 1:20.79 2:44.93 303.74
37 98 6/Mast-V FFS2181583 1956 PISCOPO STEFANO IF RCF 1:23.01 1:22.32 2:45.33 306.65
38 92 9/Mast-M FFS2643004 1975 POIDEVIN EMMANUEL IF STA FRANCAIS 1:24.64 1:22.09 2:46.73 316.83
39 90 6/U14 FFS2671339 2004 MABILLE ADRIEN PO SKI SURF SUN 1:23.03 1:23.83 2:46.86 317.78
40 96 7/U14 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 1:25.05 1:26.14 2:51.19 349.27
41 101 2/U21 FFS2677401 1998 GRAND CLEMENT GUILHEM PO SKI SURF SUN 1:30.30 1:27.23 2:57.53 395.38
42 94 8/U14 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF STA FRANCAIS 1:32.30 1:31.49 3:03.79 440.91
43 100 10/Mast-M FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:46.80 1:46.42 3:33.22 654.97
Abandons
54 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON
63 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:17.08
80 FFS2659647 2002 MARTIN VICTOR MV ASCH STRASBO 1:10.74
84 FFS2686124 1973 ODEND'HAL ARNAUD IF RCF 1:20.73
85 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 1:18.94
102 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR
103 FFS2690299 1990 RICHARD THOMAS IF ASC CRED AGR
Non partants
42 FFS2326308 1987 REIMANN VALENTIN SA VAL D'ISERE
43 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR
49 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS
53 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:08.46
59 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000
72 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE
76 FFS2685991 2001 PERROUX CESAR IF STA FRANCAIS
83 FFS2675381 1973 ARMAND PASCAL IF STA FRANCAIS
89 FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS
91 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE
95 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
97 FFS2324627 1990 HENNES RICHARD MB CS MEGEVE
99 FFS2324625 1985 HENNES CHRISTOPHE MB CS MEGEVE