Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ESF ORCIERES Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye HOMMES

ORCIERES 1850

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
PALLU MAXIME (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERBET REMI (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2270
Arrivée :
2130
Dénivelé :
140
Homologation :
2726/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
NOLIER JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
GANTY ANGUS (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H18
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
GANTY ANGUS (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
61.8300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 38.01 37.85 1:15.86 61.83
2 84 1/U30 FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 37.94 38.25 1:16.19 64.96
3 107 2/U30 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP OMS MONGENEV 38.77 37.49 1:16.26 65.63
4 108 3/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 38.75 37.70 1:16.45 67.43
5 87 4/U30 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 38.51 38.64 1:17.15 74.07
6 102 5/U30 FFS2604398 1994 GALLAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 39.28 38.11 1:17.39 76.35
7 101 6/U30 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 39.74 38.79 1:18.53 87.17
8 128 7/U30 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 40.67 38.34 1:19.01 91.73
9 112 8/U30 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 40.07 38.96 1:19.03 91.92
10 74 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 40.03 40.01 1:20.04 101.50
11 129 1/U21 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 41.27 39.02 1:20.29 103.88
12 119 9/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 41.53 39.66 1:21.19 112.42
13 146 1/U18 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 40.60 40.84 1:21.44 114.79
14 171 2/U18 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 40.77 41.38 1:22.15 121.53
15 176 3/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 41.41 40.82 1:22.23 122.29
16 115 10/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 41.41 40.99 1:22.40 123.90
17 110 11/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 41.72 40.69 1:22.41 124.00
18 68 3/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 41.32 41.44 1:22.76 127.32
19 114 12/U30 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP ORC MERLETTE 41.70 41.09 1:22.79 127.60
20 145 4/U18 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 41.36 41.56 1:22.92 128.84
21 160 5/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 41.27 41.77 1:23.04 129.98
22 151 6/U18 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 41.51 41.74 1:23.25 131.97
23 154 7/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 42.05 42.32 1:24.37 142.60
23 165 7/U18 FFS2652697 2000 MATTEI BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 42.97 41.40 1:24.37 142.60
25 52 4/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 42.57 42.13 1:24.70 145.73
26 67 5/Mast-M FFS2610991 1969 MULLER CLOVIS SA SC LES ARCS 43.38 41.64 1:25.02 148.77
27 143 9/U18 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 42.24 43.26 1:25.50 153.32
28 65 6/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 43.27 42.92 1:26.19 159.87
29 55 7/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 43.93 42.85 1:26.78 165.47
30 105 2/U21 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP ESF SERRE CH 43.46 43.33 1:26.79 165.57
31 57 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP OMS MONGENEV 43.85 43.14 1:26.99 167.47
32 177 10/U18 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 43.26 43.76 1:27.02 167.75
33 63 8/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 43.69 43.91 1:27.60 173.26
34 166 11/U18 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 44.51 43.65 1:28.16 178.57
35 179 12/U18 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 44.60 44.33 1:28.93 185.88
36 88 3/U21 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 44.74 44.53 1:29.27 189.11
37 77 9/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 46.27 43.04 1:29.31 189.49
38 130 4/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 45.41 44.11 1:29.52 191.48
39 161 13/U18 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ESF ORRES (L 45.01 45.06 1:30.07 196.70
40 149 14/U18 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 45.84 44.85 1:30.69 202.58
41 184 15/U18 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 47.29 43.57 1:30.86 204.20
42 168 16/U18 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ORRES EMBRUN 45.61 45.60 1:31.21 207.52
43 106 13/U30 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 41.06 50.17 1:31.23 207.71
44 100 14/U30 FFS2694168 1995 LHAUTE MELVIN AP SM URAJPACA 45.75 45.88 1:31.63 211.51
45 173 17/U18 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 46.71 45.06 1:31.77 212.83
46 54 2/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 46.45 45.84 1:32.29 217.77
47 147 18/U18 FFS2647050 2001 SANCHEZ ACHILLE AP CO DEVOLUY 47.41 44.97 1:32.38 218.62
48 104 15/U30 FFS2690998 1995 VALLAURI VICTOR CA CO GREOLIERE 48.03 44.37 1:32.40 218.81
49 178 19/U18 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 46.22 46.39 1:32.61 220.81
50 158 20/U18 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 45.83 46.91 1:32.74 222.04
51 167 21/U18 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 47.25 46.50 1:33.75 231.63
52 72 10/Mast-M FFS191784 1977 VAN DE LOOIJ YOHAN MJ SC J.GESSIEN 48.26 47.02 1:35.28 246.15
53 120 5/U21 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SEYNE BLANCH 48.30 47.30 1:35.60 249.19
54 144 22/U18 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 47.87 47.99 1:35.86 251.65
55 186 23/U18 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 49.38 48.45 1:37.83 270.35
56 56 3/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 49.43 48.92 1:38.35 275.29
57 58 4/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 55.05 54.49 1:49.54 381.49
Abandons
51 FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL
69 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 37.17
70 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 43.00
71 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
73 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL
75 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
82 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 44.04
83 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 39.48
85 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 43.36
90 FFS2672181 1998 ODDOS MARCEL HUGO AP ORRES EMBRUN 43.62
91 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE
93 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP ORRES EMBRUN
94 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 40.38
96 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 38.48
97 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR
103 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER
109 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 43.82
113 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 41.02
116 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 42.69
117 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 39.75
122 FFS2623615 1991 PEREZ CYRIL AP ORC MERLETTE 42.74
125 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP ORC MERLETTE 39.46
127 FFS2672917 1998 PARIS CEDRIC AP FREE SNOW 44.47
141 FFS2682332 2001 ROTONDO LEO AP CO DEVOLUY
148 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE 42.12
150 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 44.05
152 FFS2652639 2001 RAYNAL GUILHEM AP SC D'ANCELLE
153 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER 45.87
159 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS
164 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE
170 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ORRES EMBRUN
172 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ORRES EMBRUN
180 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 47.97
181 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 43.49
182 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES
183 FFS2678011 2000 MEUNIER ROMAIN AP GAP ORCIERES
185 FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP GAP ORCIERES 43.85
Disqualifiés
53 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 40.86
92 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP GAP ORCIERES 42.68
95 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE
111 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 38.49
118 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 44.17
121 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 38.87
123 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 42.09
124 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 43.41
156 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE
157 FFS2664273 2000 MORISSET HUGO AP US VEYNOISE 46.54
162 FFS2695135 2001 CHERPION MAXENCE AP ORC MERLETTE 46.04
163 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 42.08
Non partants
66 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS
76 FFS2663435 1971 TROUCHET LEYDIER REMY AP ORC MERLETTE
86 FFS2677855 1997 CHANEL KYLLIAN AP ORRES EMBRUN
89 FFS2678931 1994 GUZZI THOMAS AP SM URAJPACA
98 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER
99 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
126 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE
142 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN
155 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL
169 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP ORC MERLETTE
174 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ORRES EMBRUN
175 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN