Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

28 TROPHEE DU METRO

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUON ANDRE (if)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEVESSAND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BUSTILLO YANIS (SA)
Ouvreurs A :
BORNAND MARIE (SA)
Ouvreurs B :
KRAUSS LILY ZOE (SA)
Ouvreurs C :
DALES FLORA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
BORNAND JEROME (SA)
Ouvreurs A :
BORNAND MARIE (SA)
Ouvreurs B :
KRAUSS LILY ZOE (SA)
Ouvreurs C :
DALES FLORA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
81.5600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/Mast-M FFS500452 1978 Bureau Yann DA CO 7 LAUX GR 48.07 48.73 1:36.80 81.56
2 13 1/U30 FFS2294696 1991 RENARD Jeremy IF CSM FINANCES 48.38 49.97 1:38.35 93.09
3 15 2/U30 FFS2291932 1988 AUGE Alexandre IF PARIS UNIV C 49.43 48.93 1:38.36 93.16
4 16 2/Mast-M FFS2671786 1974 BLOHORN Yves PE SC CAUTERETS 50.08 50.78 1:40.86 111.76
5 17 3/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX Philippe IF USMT 53.20 53.39 1:46.59 154.38
6 18 4/Mast-M FFS2627518 1985 Dumont Armand IF USCORG 53.70 53.77 1:47.47 160.92
7 25 1/Mast-V FFS1096622 1962 Geslin Daniel IF USMT 54.76 52.79 1:47.55 161.52
8 24 2/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD Eric IF CSM FINANCES 54.55 53.89 1:48.44 168.14
9 19 5/Mast-M FFS2632581 1973 Lefebvre Sebastien IF CS CHEM PARI 55.56 55.53 1:51.09 187.85
10 21 6/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD Nicolas IF USMT 55.29 55.85 1:51.14 188.22
11 23 3/Mast-V FFS1093407 1955 SARTORI Philippe IF USMT 56.06 55.57 1:51.63 191.87
12 27 7/Mast-M FFS2655355 1983 Droit Benjamin IF ASCO 57.47 56.17 1:53.64 206.82
13 20 8/Mast-M FFS1094201 1964 Lemaire Frederic IF USMT 57.59 56.49 1:54.08 210.09
14 22 4/Mast-V FFS1093607 1961 GLEYAL Philippe IF BNP PARIBAS 58.85 57.20 1:56.05 224.74
15 26 5/Mast-V FFS2341007 1960 BOURSE Jacques IF CSM FINANCES 1:01.27 1:02.08 2:03.35 279.04
16 32 9/Mast-M FFS1010382 1965 [I]HALAIS ANDRE IF USMT 1:05.33 1:02.71 2:08.04 313.92
17 34 6/Mast-V FFS1096083 1954 Langlois Dominique IF ALTIS IBM 1:06.36 1:06.54 2:12.90 350.07
18 33 10/Mast-M FFS2340937 1976 [I]CORREA EMMANUEL IF USMT 1:09.30 1:09.33 2:18.63 392.69
Abandons
11 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS
12 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
28 FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO
31 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
35 FFS2694628 1973 PERNET MARC IF BNP PARIBAS
Disqualifiés
29 FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT
Non partants
30 FFS2311317 1967 NIVELET Christophe IF USMT