Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VACANCES BLEUES U18 A MASTERS HOMMES Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAGNOLATI CHRISTIAN (AP)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1870
Arrivée :
1710
Dénivelé :
160
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
TARTINVILLE EMMA (AP)
Ouvreurs B :
ARNAUD AMELIE (AP)
Ouvreurs C :
CHARLES THIBAUT (AP)
Ouvreurs D :
MOREL MATHIS (AP)
Ouvreurs E :
SIGNORET NANS (AP)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs A :
TARTINVILLE EMMA (AP)
Ouvreurs B :
ARNAUD AMELIE (AP)
Ouvreurs C :
CHARLES THIBAUT (AP)
Ouvreurs D :
MOREL MATHIS (AP)
Ouvreurs E :
SIGNORET NANS (AP)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
126.8300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 229 1/U30 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 54.50 56.58 1:51.08 126.83
2 237 1/U18 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 55.98 55.69 1:51.67 130.65
3 222 1/U21 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 56.01 58.69 1:54.70 150.29
4 218 2/U18 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SKI ACADEMIE 57.07 58.75 1:55.82 157.55
5 204 3/U18 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 55.57 1:00.91 1:56.48 161.83
6 214 4/U18 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 58.22 58.44 1:56.66 163.00
7 211 2/U21 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 58.00 1:02.05 2:00.05 184.97
8 235 5/U18 FFS2654212 2000 COSTE PIERRE AP SAUZE BARCEL 58.26 1:01.90 2:00.16 185.68
9 215 3/U21 FFS2679699 1999 VINCENT FLORIAN AP SM DIGNOIS 58.83 1:01.42 2:00.25 186.27
10 221 4/U21 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS 57.93 1:02.82 2:00.75 189.51
11 219 6/U18 FFS2650802 2000 MURATI THOMAS AP SKI ACADEMIE 59.50 1:01.95 2:01.45 194.05
12 205 7/U18 FFS2641520 2001 BERGER FLORIAN AP CO PRALOUP 58.97 1:04.93 2:03.90 209.93
13 209 8/U18 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAUT CE AS SALINDRES 1:01.74 1:02.18 2:03.92 210.06
14 228 2/U30 FFS2645929 1996 BOUSQUET CORENTIN AP CO PRALOUP 1:03.58 1:02.76 2:06.34 225.74
15 227 9/U18 FFS2656292 2000 RICHARTE MATHIAS AP BANDOL ST 1:03.42 1:07.58 2:11.00 255.95
16 236 1/Mast-M FFS2605020 1979 RACCASI GUILLAUME AP SC PAYS AIX 1:03.59 1:07.79 2:11.38 258.41
17 232 5/U21 FFS2694276 1999 ROUX DYLAN AP SKI ATTITUDE 1:14.30 1:17.12 2:31.42 388.31
Abandons
200 FFS2653298 1990 BIREMBAUT ELIE CA SCCS ROCO 1:01.38
201 FFS2642099 2001 KAMEL SOULEYMANE AP ST ANNE JAUS 54.43
202 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP SKI ACADEMIE
207 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT AP CSH BRIANCON
213 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 54.71
217 FFS2653072 2001 SAHRAOUI ARNAUD AP ST ANNE JAUS 1:15.44
220 FFS2629438 1997 GRAFF MAXIME AP SKI ACADEMIE 58.27
223 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP CO PRALOUP 54.97
226 FFS2689364 2001 BESIN NICOLAS AP SM DIGNOIS 1:05.96
230 FFS2673596 2001 EL MAZZOUJI GHAIS AP CO PRALOUP 56.00
233 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 1:04.95
234 FFS2679608 2001 BASSIER CLEMENT AP BANDOL ST 1:04.39
Disqualifiés
206 FFS2693249 1996 GIORDANO JONATHAN AP SC PAYS AIX
210 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 1:01.04
216 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE 58.88
231 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP SM DIGNOIS
Non partants
203 FFS2636072 1997 VALLIER DYLAN AP SKI ATTITUDE
208 FFS2657023 1972 AUDIBERT PHILIPPE AP AIRBUS HELI
212 FFS2668390 1998 SENEMAUD CYRIL AP CO PRALOUP 1:01.15
224 FFS2640564 2000 RIEHL THOMAS AP CO PRALOUP
225 FFS2673968 2000 LE GALL DAMIEN AP CO PRALOUP