Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes U 18 MEMORIAL JEAN-JACQUES BONNIOT

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REY JEAN MARIE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
2072
Arrivée :
1797
Dénivelé :
275
Homologation :
3405/12/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BONNARDEL REMI (AP)
Ouvreurs A :
CRET STEPHANE (DA)
Ouvreurs B :
DANIEL ROUX JOEL (AP)
Ouvreurs C :
BERGER MARGOT (AP)
Ouvreurs D :
MOREDDU NINO (D) (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PANOFF GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
CRET STEPHANE (DA)
Ouvreurs B :
DANIEL ROUX JOEL (AP)
Ouvreurs C :
BERGER MARGOT (AP)
Ouvreurs D :
MOREDDU NINO (D) (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
61.8100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 1:04.36 1:01.39 2:05.75 61.81
2 75 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 1:04.90 1:01.03 2:05.93 63.21
3 93 2/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:04.83 1:01.17 2:06.00 63.76
4 112 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:05.63 1:01.47 2:07.10 72.33
5 102 3/Mast-M FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 1:05.41 1:01.90 2:07.31 73.97
6 96 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 1:05.90 1:01.82 2:07.72 77.16
7 125 3/U30 FFS2122317 1988 GOALABRE THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:07.74 1:02.59 2:10.33 97.50
8 124 4/Mast-M FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SERRE CHE SC 1:07.54 1:02.85 2:10.39 97.97
9 105 2/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:06.84 1:03.56 2:10.40 98.05
10 127 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:07.69 1:02.98 2:10.67 100.15
11 98 5/U30 FFS2695242 1992 LE DOSSEUR PIERRICK AP CSH BRIANCON 1:07.36 1:03.72 2:11.08 103.35
12 71 5/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:07.75 1:03.51 2:11.26 104.75
13 156 1/U18 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:07.78 1:03.74 2:11.52 106.78
14 111 6/U30 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 1:08.35 1:03.65 2:12.00 110.52
15 126 6/Mast-M FFS2122489 1987 GARCIA MATTIAS AP SERRE CHEVAL 1:08.71 1:03.70 2:12.41 113.71
16 128 3/U21 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:08.76 1:03.73 2:12.49 114.34
17 136 2/U18 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 1:08.60 1:04.14 2:12.74 116.28
18 88 7/U30 FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP CO PRALOUP 1:08.56 1:04.69 2:13.25 120.26
19 73 7/Mast-M FFS120080 1982 MERLE EDDY AP SERRE CHEVAL 1:08.89 1:04.48 2:13.37 121.19
20 108 8/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:09.15 1:04.31 2:13.46 121.90
21 155 3/U18 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:08.95 1:05.16 2:14.11 126.96
22 72 8/Mast-M FFS2124231 1981 SCHULLER ROBIN CA CSPM VALBERG 1:08.82 1:05.52 2:14.34 128.75
23 52 9/Mast-M FFS501833 1968 LAURENT ERIC SA VAL D'ISERE 1:09.29 1:05.13 2:14.42 129.38
23 99 9/U30 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:09.00 1:05.42 2:14.42 129.38
25 148 4/U18 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 1:08.99 1:05.48 2:14.47 129.77
26 134 5/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 1:09.28 1:05.27 2:14.55 130.39
27 141 6/U18 FFS2652697 2000 MATTEI BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 1:08.93 1:05.79 2:14.72 131.72
28 119 10/U30 FFS2679957 1994 JAVENEAU CLEMENT AP SM URAJPACA 1:09.67 1:05.25 2:14.92 133.27
29 95 4/U21 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:09.22 1:05.75 2:14.97 133.66
30 82 11/U30 FFS2319022 1991 FAUTREL BAPTISTE AP SM URAJPACA 1:09.47 1:05.51 2:14.98 133.74
31 121 12/U30 FFS2673790 1995 HATTU LUCAS AP SERRE CHEVAL 1:09.18 1:05.95 2:15.13 134.91
32 150 7/U18 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 1:09.75 1:05.47 2:15.22 135.61
33 133 8/U18 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 1:09.76 1:05.54 2:15.30 136.24
34 115 13/U30 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER 1:09.17 1:06.14 2:15.31 136.31
35 154 9/U18 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 1:10.15 1:05.23 2:15.38 136.86
36 62 10/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 1:09.54 1:05.85 2:15.39 136.94
37 107 5/U21 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP CS RISOUL 1:10.49 1:04.95 2:15.44 137.33
38 159 10/U18 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 1:10.23 1:05.62 2:15.85 140.52
39 149 11/U18 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 1:10.06 1:05.87 2:15.93 141.15
40 139 12/U18 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 1:10.14 1:05.81 2:15.95 141.30
41 129 6/U21 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP OMS MONGENEV 1:10.02 1:05.98 2:16.00 141.69
42 86 7/U21 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 1:09.66 1:06.37 2:16.03 141.92
43 120 8/U21 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 1:10.31 1:05.74 2:16.05 142.08
44 153 13/U18 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 1:10.15 1:06.00 2:16.15 142.86
45 70 11/Mast-M FFS2610991 1969 MULLER CLOVIS SA SC LES ARCS 1:10.90 1:05.55 2:16.45 145.20
46 118 14/U30 FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS 1:09.74 1:06.92 2:16.66 146.83
47 63 12/Mast-M FFS2107429 1975 GENTAZ PIERRE-ALEXANDR AP SPORTIN VARS 1:10.46 1:06.60 2:17.06 149.95
48 157 14/U18 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 1:10.64 1:06.67 2:17.31 151.90
49 91 15/U30 FFS2683584 1992 MAPPERLEY GEORGE AP SERRE CHEVAL 1:10.86 1:06.51 2:17.37 152.37
50 143 15/U18 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:10.77 1:06.68 2:17.45 152.99
51 84 9/U21 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:10.40 1:07.72 2:18.12 158.21
52 76 13/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 1:11.53 1:06.83 2:18.36 160.08
53 160 16/U18 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 1:10.69 1:07.70 2:18.39 160.32
54 61 14/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP SERRE CHE SC 1:10.42 1:08.04 2:18.46 160.86
55 101 16/U30 FFS2671610 1996 GONZALEZ TOMMY AP ORRES EMBRUN 1:11.70 1:07.26 2:18.96 164.76
56 92 17/U30 FFS2678010 1996 [P]MEUNIER ALEXIS SA 1:11.36 1:07.86 2:19.22 166.78
57 152 17/U18 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 1:11.70 1:07.59 2:19.29 167.33
58 55 15/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:12.18 1:07.18 2:19.36 167.88
59 135 18/U18 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 1:12.26 1:07.21 2:19.47 168.73
60 97 16/Mast-M EXT11728891 1985 RAVENEL DAVID AP PUY ST VINCE 1:11.30 1:08.80 2:20.10 173.64
61 68 17/Mast-M FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 1:10.83 1:09.34 2:20.17 174.19
62 89 10/U21 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 1:12.60 1:09.50 2:22.10 189.23
63 158 19/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:14.26 1:08.05 2:22.31 190.87
64 90 11/U21 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP ESF SERRE CH 1:14.57 1:08.23 2:22.80 194.68
65 113 18/Mast-M FFS2333042 1985 DONADEY NICOLAS AP SERRE CHEVAL 1:13.53 1:09.61 2:23.14 197.33
66 123 19/Mast-M FFS130525 1984 TRANI THOMAS AP SPORTIN VARS 1:14.95 1:09.28 2:24.23 205.83
67 109 18/U30 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 1:14.34 1:10.23 2:24.57 208.48
68 103 19/U30 FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 1:16.15 1:11.28 2:27.43 230.77
69 65 20/Mast-M FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 1:17.05 1:12.27 2:29.32 245.50
70 54 1/Mast-V FFS2185819 1949 GLUCK JEAN DANIEL AP SERRE CHEVAL 1:18.58 1:14.84 2:33.42 277.45
71 56 2/Mast-V FFS2610678 1948 MAZUIR GILLES AP SPORTIN VARS 1:24.48 1:19.24 2:43.72 357.72
72 51 3/Mast-V FFS2201800 1949 RIBET JEAN PIERRE AP SPORTIN VARS 1:31.78 1:23.85 2:55.63 450.54
Abandons
64 FFS2277921 1978 WINTRICH SEBASTIEN LY SC OZON
67 FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP 1:11.10
106 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC D'ANCELLE 1:08.69
110 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE 1:10.59
114 FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL 1:05.59
116 FFS2685518 1995 MICELI DAVID AP CSH BRIANCON 1:10.37
117 FFS2683058 1990 VEDRINES MICHAEL AP SERRE CHEVAL 1:11.19
138 FFS2646010 2000 AMIEUX JEAN AP CS LA MEIJE 1:12.25
146 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 1:08.75
Non partants
53 FFS101256 1965 VEXIAU LAURENT AP CO DEVOLUY
66 FFS2638691 1982 JULLIEN SYLVAIN AP ECRINS SNOW 1:10.29
69 FFS2609614 1977 GRANET BENJAMIN AP ES VALLOUISE
74 FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN
81 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP OMS MONGENEV
85 FFS2631013 1992 ARSENNE FRANCOIS-CLEMEN DA SC ALPE HUEZ
87 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER
94 FFS2681021 1996 MANSUY NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:11.15
104 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP OMS MONGENEV
122 FFS2689061 1991 ZAEH OLIVIER AP SERRE CHEVAL
132 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL
137 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN
140 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
142 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN
144 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ESF ORRES (L
145 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN
147 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ORRES EMBRUN
151 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE