Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B SO U14 Grand Prix Intermarché

SUPERBAGNERES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDOS GEORGES (PE)
Arbitre :
SAJOUS JULIEN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOMBARD FRANCK (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMPISTROUS
Départ :
1645
Arrivée :
1515
Dénivelé :
130
Homologation :
3443/02/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
COSTES PIERRE (PE)
Ouvreurs A :
KANDOT CORY (PE)
Ouvreurs B :
COUDIN PIERRE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12h50
Traceur :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Ouvreurs A :
KANDOT CORY (PE)
Ouvreurs B :
COUDIN PIERRE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
170.5400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U14 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 44.46 39.89 1:24.35 170.54
2 77 2/U14 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 44.33 42.21 1:26.54 189.23
3 3 3/U14 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE CS LOURDES H 44.38 44.61 1:28.99 210.15
4 27 4/U14 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 45.51 44.36 1:29.87 217.66
5 89 5/U14 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 47.67 44.20 1:31.87 234.73
6 6 6/U14 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 46.78 45.61 1:32.39 239.17
7 21 7/U14 FFS2667711 2004 BAGUE BAPTISTE PO AS BARETOUS 46.20 46.27 1:32.47 239.85
8 22 8/U14 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 46.73 45.95 1:32.68 241.64
9 4 9/U14 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS 46.72 46.07 1:32.79 242.58
10 92 10/U14 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 47.69 45.49 1:33.18 245.91
11 78 11/U14 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE AVALANCHE 48.69 46.10 1:34.79 259.65
12 90 12/U14 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC CAMPAN 49.53 45.57 1:35.10 262.30
13 41 13/U14 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 49.16 46.87 1:36.03 270.24
14 44 14/U14 FFS2691090 2004 CARRIER MAXENCE PE SC ST LARY 50.91 47.47 1:38.38 290.30
15 68 15/U14 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 51.00 47.75 1:38.75 293.46
16 110 16/U14 FFS2681482 2005 MARCHAND ANTONIN PE SKI TOY 50.69 48.08 1:38.77 293.63
17 95 17/U14 FFS2681333 2005 CHA BAPTISTE PE VAL LOURON 51.73 47.31 1:39.04 295.93
18 42 18/U14 FFS2684033 2005 PAVAN LUCAS PE SC ST LARY 50.54 48.76 1:39.30 298.15
19 12 19/U14 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 49.57 50.04 1:39.61 300.80
20 32 20/U14 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 50.80 50.23 1:41.03 312.92
21 47 21/U14 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 51.47 50.91 1:42.38 324.44
22 54 22/U14 FFS2674226 2004 PERONNET MATHIS PE SCV GUZET 54.32 51.00 1:45.32 349.54
23 50 23/U14 FFS2676669 2004 PRAX JOSEPH PE SC LUCHON 53.09 52.75 1:45.84 353.98
24 100 24/U14 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER 56.06 51.10 1:47.16 365.24
25 94 25/U14 FFS2682600 2005 GORDON BEESON HARRY PE SC CAMPAN 55.64 51.80 1:47.44 367.63
26 28 26/U14 FFS2673369 2004 ROUOT SIMON PE SC LUCHON 54.78 53.34 1:48.12 373.44
27 1 27/U14 FFS2686656 2005 GALEAZZI TOM PE SC ST LARY 53.85 54.37 1:48.22 374.29
28 62 28/U14 FFS2676354 2004 ESPOUY YANN PE SC LUCHON 56.08 52.42 1:48.50 376.68
29 45 29/U14 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 55.17 53.72 1:48.89 380.01
30 16 30/U14 FFS2675646 2005 DE BIASI NICOLAS PE SC CAUTERETS 55.59 53.60 1:49.19 382.57
31 74 31/U14 FFS2682040 2005 CRAMPE SAMUEL PE AVALANCHE 56.58 52.90 1:49.48 385.05
32 67 32/U14 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 56.54 53.15 1:49.69 386.84
33 33 33/U14 FFS2681499 2005 VOINCHET MARTIN PE VAL LOURON 54.28 55.46 1:49.74 387.27
34 49 34/U14 FFS2683265 2005 CUEL PIERRE PE SKI TOY 57.72 53.41 1:51.13 399.13
35 30 35/U14 FFS2684373 2005 CRENN JULIEN PE SC ST LARY 55.58 56.29 1:51.87 405.45
36 15 36/U14 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 55.36 56.57 1:51.93 405.96
37 80 37/U14 FFS2694998 2004 CARRERE JEAN PO CS GOURETTE 58.34 53.77 1:52.11 407.50
38 39 38/U14 FFS2679176 2005 RICHASSE TAO PE SC PIAU 56.79 56.21 1:53.00 415.09
39 75 39/U14 FFS2687414 2005 DUHALDE RAPHAEL PO CS GOURETTE 59.25 54.40 1:53.65 420.64
40 61 40/U14 FFS2657629 2005 MARTINEZ GEDEON PE SCV GUZET 58.61 56.33 1:54.94 431.65
41 2 41/U14 FFS2683104 2005 CAZAUX DAMIEN PE AVALANCHE 1:03.42 52.97 1:56.39 444.03
42 35 42/U14 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 1:08.46 49.01 1:57.47 453.25
43 91 43/U14 FFS2677913 2004 VAISSIE VALENTIN PE SC CAMPAN 1:02.07 55.60 1:57.67 454.95
44 20 44/U14 FFS2671339 2004 MABILLE ADRIEN PO SKI SURF SUN 1:01.94 55.99 1:57.93 457.17
45 23 45/U14 FFS2684031 2005 GRAND PAUL PE SC ST LARY 1:05.80 56.22 2:02.02 492.09
46 57 46/U14 FFS2681249 2004 FURET RAPHAEL PE SC LUCHON 1:02.06 1:01.39 2:03.45 504.29
Abandons
7 FFS2677362 2005 BRUEL PAUL PE MONT ARGELES 47.70
14 FFS2678275 2004 RIGONI PABLO PE SC LUCHON 56.03
17 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 50.79
34 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 48.78
40 FFS2683150 2005 BERGES THEO PO CS GOURETTE 51.41
48 FFS2676081 2004 DUC ETIENNE PE VAL LOURON 53.81
53 FFS2681332 2005 CAUBET JEAN FRANCOIS PE VAL LOURON 56.60
64 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN ECAP
69 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY
71 FFS2684034 2005 CHALUMEAU ARTHUR PE SC ST LARY 1:01.16
72 FFS2676647 2004 VIGNES GUILHEM PE SKI TOY 46.77
76 FFS2681330 2005 BERNADY ADRIEN PE VAL LOURON 55.42
82 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 45.92
83 FFS2682837 2005 TURULL LEO PE SC LUCHON
86 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 1:03.46
87 FFS2676664 2004 LEPIC MATEO PE AVALANCHE
101 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 42.96
103 FFS2678995 2004 DUPONT LASSERRE TAO PE SC ST LARY 53.64
108 FFS2681834 2005 ARMARY ALEXANDRE PE AVALANCHE 46.29
109 FFS2678797 2004 ESPARCEIL LOUIS PE SC ST LARY 45.41
112 FFS2681250 2005 DE FUMEL ETIENNE PE SC LUCHON 52.94
113 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 54.23
116 FFS2667775 2004 BERNAD IZETA IKER PE SC PIAU
119 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO SBA BORDEAUX 51.80
Disqualifiés
29 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 48.34
31 FFS2679230 2004 CAZCARRE THOMAS PE VAL LOURON 48.05
38 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 1:09.09
46 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 47.26
60 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 52.81
73 FFS2667543 2004 ISTILARTE LE LONS WILFRID PO CS GOURETTE 48.09
85 FFS2662070 2005 CARVALHO PEREZ LUCAS PE SC BAGNERES 58.66
106 FFS2682077 2005 COSTA TITOUAN PE AVALANCHE 55.66
Non partants
5 FFS2681335 2005 FAUVERNIER BAPTISTE PE VAL LOURON