Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

SERRE CHEVALIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KRIZMAN SARAH (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2073
Arrivée :
1915
Dénivelé :
158
Homologation :
3292/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CHAMPIOT ROBIN (AP)
Ouvreurs A :
GOUDISSARD JULIAN (AP)
Ouvreurs B :
HUOT MARCHAND NASH (AP)
Ouvreurs C :
TROUART JULES (AP)
Ouvreurs D :
CARPIGNANO RAPHAEL (AP)
Ouvreurs E :
FAURE GIGNOUX BASTIEN (AP)
Temps :
JOUR BLANC
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ALPHAND KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
REY THIMOTHEE (AP)
Ouvreurs B :
GOUDISSARD JULIAN (AP)
Ouvreurs C :
HUOT MARCHAND NASH (AP)
Ouvreurs D :
TROUART JULES (AP)
Ouvreurs E :
CARPIGNANO RAPHAEL (AP)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
80.2900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 50.28 50.66 1:40.94 80.29
2 89 2/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 52.54 52.86 1:45.40 112.10
3 83 3/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 52.78 52.85 1:45.63 113.74
4 93 4/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 53.34 52.56 1:45.90 115.67
5 128 5/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 54.18 52.66 1:46.84 122.37
6 51 6/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 54.14 55.14 1:49.28 139.78
7 78 7/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 54.87 55.37 1:50.24 146.63
8 63 8/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 54.95 56.12 1:51.07 152.55
8 103 8/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 55.55 55.52 1:51.07 152.55
10 112 10/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 56.36 55.68 1:52.04 159.47
11 123 11/U16 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 57.67 54.53 1:52.20 160.61
12 76 12/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 56.14 56.55 1:52.69 164.10
13 77 13/U16 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 55.59 57.62 1:53.21 167.81
14 60 14/U16 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 55.79 57.48 1:53.27 168.24
15 85 15/U16 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP OMS MONGENEV 56.40 56.91 1:53.31 168.52
15 129 15/U16 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 57.72 55.59 1:53.31 168.52
17 75 17/U16 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 56.67 57.26 1:53.93 172.95
18 97 18/U16 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 57.70 56.43 1:54.13 174.37
19 124 19/U16 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL 58.95 55.46 1:54.41 176.37
20 62 20/U16 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP SC CHAILLOL 58.27 56.87 1:55.14 181.58
21 61 21/U16 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 57.78 58.17 1:55.95 187.36
22 88 22/U16 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 58.40 58.01 1:56.41 190.64
23 53 23/U16 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 57.03 59.44 1:56.47 191.06
24 82 24/U16 FFS2653425 2002 [I]BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 58.17 58.48 1:56.65 192.35
25 102 25/U16 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 58.55 58.18 1:56.73 192.92
26 127 26/U16 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 59.83 57.79 1:57.62 199.27
27 73 27/U16 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 58.29 59.38 1:57.67 199.62
28 104 28/U16 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 59.98 57.76 1:57.74 200.12
29 117 29/U16 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 1:01.56 56.27 1:57.83 200.77
30 81 30/U16 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 59.15 59.63 1:58.78 207.54
31 119 31/U16 FFS2680284 2002 LEMAIRE MALO AP SEYNE BLANCH 1:00.26 58.83 1:59.09 209.75
32 109 32/U16 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 59.76 59.49 1:59.25 210.89
33 70 33/U16 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 1:01.13 58.36 1:59.49 212.61
34 108 34/U16 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:00.02 1:00.33 2:00.35 218.74
35 100 35/U16 FFS2652635 2003 PELLOQUIN MERLIN AP SC D'ANCELLE 1:00.93 59.45 2:00.38 218.95
36 105 36/U16 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 1:01.53 58.97 2:00.50 219.81
37 91 37/U16 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 1:01.32 59.44 2:00.76 221.67
38 101 38/U16 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE 1:00.33 1:00.84 2:01.17 224.59
39 98 39/U16 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP OMS MONGENEV 1:01.89 1:01.46 2:03.35 240.14
40 67 40/U16 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 1:01.45 1:03.33 2:04.78 250.34
41 107 41/U16 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP SPORTIN VARS 1:05.13 1:02.30 2:07.43 269.24
42 116 42/U16 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS 1:04.77 1:04.83 2:09.60 284.72
Abandons
55 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 56.83
57 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 58.69
58 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 53.37
64 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 54.78
65 FFS2659147 2003 FAURE VINCENT ALEXANDRE AP OMS MONGENEV
66 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 59.20
69 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 57.72
72 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 57.97
74 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 58.37
80 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 59.75
84 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL
87 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP ORC MERLETTE 58.45
94 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 54.84
95 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 59.57
99 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 1:00.10
106 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:02.00
110 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 52.96
111 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP CO PRALOUP 54.79
115 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:00.74
118 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 53.38
120 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 56.11
122 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE 1:01.48
125 FFS2659419 2003 GAIDON THEOPHILE AP OMS MONGENEV 59.00
Disqualifiés
54 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 54.99
Non partants
52 FFS2649440 2003 DUNAND CESAR AP CO PRALOUP
56 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER
68 FFS2663636 2003 MONNERET JULES AP ES VALLOUISE
71 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE
79 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP
90 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE
92 FFS2653787 2003 ZANNETTI TIMOUE AP PUY ST VINCE
113 FFS2662835 2002 KERN MATEO AP PUY ST VINCE
121 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE
126 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE
Non traités
59 FFS2655253 2003 [V]GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL
86 FFS2653419 2002 [V]NOELL QUENTIN AP GAP ORCIERES