Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES 2018

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BESSY MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE BURLE
Départ :
1700
Arrivée :
1550
Dénivelé :
150
Homologation :
3191/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
ROGER STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
Club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
LETENNEUR JIMMY (AP)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
Club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
86.6800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 50.16 48.57 1:38.73 86.68
2 102 2/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 51.09 48.30 1:39.39 91.49
3 66 3/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 50.92 49.74 1:40.66 100.75
4 123 4/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 51.85 49.55 1:41.40 106.15
5 116 5/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 52.76 49.28 1:42.04 110.82
6 101 6/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 50.67 51.70 1:42.37 113.23
7 100 7/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 51.80 50.70 1:42.50 114.17
8 128 8/U16 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 54.28 50.96 1:45.24 134.15
9 61 9/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 53.27 52.01 1:45.28 134.45
10 78 10/U16 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 53.82 51.66 1:45.48 135.91
11 94 11/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 53.53 52.48 1:46.01 139.77
12 118 12/U16 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 55.29 52.51 1:47.80 152.82
13 111 13/U16 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 54.91 53.02 1:47.93 153.77
14 60 14/U16 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 53.35 54.80 1:48.15 155.38
15 73 15/U16 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 55.51 52.91 1:48.42 157.35
16 74 16/U16 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 54.80 53.75 1:48.55 158.29
17 71 17/U16 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 55.42 53.81 1:49.23 163.25
18 103 18/U16 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 56.27 53.53 1:49.80 167.41
19 124 19/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 56.46 53.43 1:49.89 168.07
20 92 20/U16 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 55.54 54.59 1:50.13 169.82
21 52 21/U16 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP OMS MONGENEV 55.44 55.14 1:50.58 173.10
22 114 22/U16 FFS2653425 2002 [I]BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 56.64 54.41 1:51.05 176.53
23 125 23/U16 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 56.86 54.43 1:51.29 178.28
24 77 24/U16 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 56.70 54.72 1:51.42 179.22
25 84 25/U16 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 57.24 55.25 1:52.49 187.03
26 62 26/U16 FFS2652635 2003 PELLOQUIN MERLIN AP SC D'ANCELLE 55.82 57.32 1:53.14 191.77
27 106 27/U16 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 57.40 56.42 1:53.82 196.73
28 109 28/U16 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 59.97 56.26 1:56.23 214.30
29 117 29/U16 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:00.94 55.53 1:56.47 216.05
30 105 30/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 59.90 57.42 1:57.32 222.25
31 115 31/U16 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP OMS MONGENEV 1:00.59 57.46 1:58.05 227.57
32 82 32/U16 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 59.87 59.12 1:58.99 234.43
33 88 33/U16 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP SPORTIN VARS 1:01.88 58.38 2:00.26 243.69
34 89 34/U16 FFS2680284 2002 LEMAIRE MALO AP SEYNE BLANCH 1:01.30 59.77 2:01.07 249.60
35 97 35/U16 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 1:01.28 1:00.42 2:01.70 254.19
Abandons
50 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP ORC MERLETTE 53.95
54 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE
56 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 56.47
58 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 59.46
59 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL
63 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 48.23
64 FFS2649440 2003 DUNAND CESAR AP CO PRALOUP 56.67
65 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 50.71
67 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL
68 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE 58.41
72 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 50.61
76 FFS2653787 2003 ZANNETTI TIMOUE AP PUY ST VINCE
79 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 54.90
83 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 56.62
85 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE
93 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 58.69
95 FFS2659419 2003 GAIDON THEOPHILE AP OMS MONGENEV 52.49
96 FFS2659147 2003 FAURE VINCENT ALEXANDRE AP OMS MONGENEV
107 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON
110 FFS2663636 2003 MONNERET JULES AP ES VALLOUISE
112 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 55.15
113 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 53.21
119 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL
120 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 53.60
121 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 59.26
127 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL
Disqualifiés
51 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 53.93
70 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE 59.37
75 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS
80 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 56.92
86 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 48.84
90 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 51.63
108 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL
Non partants
53 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP SC CHAILLOL
57 FFS2662835 2002 KERN MATEO AP PUY ST VINCE
81 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS
87 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP CO PRALOUP
91 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER
99 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP
122 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE
126 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP
Non traités
98 FFS2653419 2002 [V]NOELL QUENTIN AP GAP ORCIERES
104 FFS2655253 2003 [V]GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL