Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B SO U14 Challenge Knobel

LUZ ARDIDEN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRAU NOGUE JOSEPH ()
Arbitre :
ABADIE SAMUEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PRISSE GUY (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMBE DE PIET
Départ :
2040
Arrivée :
1800
Dénivelé :
240
Homologation :
2987/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
COURADE BRUNO (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT, VENT
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
HOURTICQ PASCAL (PO)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
229.7200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U14 FFS2667543 2004 ISTILARTE LE LONS WILFRID PO CS GOURETTE 47.67 49.29 1:36.96 229.72
2 5 2/U14 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 49.91 52.74 1:42.65 287.23
3 9 3/U14 FFS2676664 2004 LEPIC MATEO PE AVALANCHE 51.63 51.68 1:43.31 293.90
4 28 4/U14 FFS2683265 2005 CUEL PIERRE PE SKI TOY 53.46 52.75 1:46.21 323.21
5 41 5/U14 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 53.19 53.27 1:46.46 325.74
6 43 6/U14 FFS2689258 2005 OURTHE FELIX PE SKI TOY 53.31 53.25 1:46.56 326.75
7 46 7/U14 FFS2687414 2005 DUHALDE RAPHAEL PO CS GOURETTE 52.51 54.10 1:46.61 327.26
8 18 8/U14 FFS2682600 2005 GORDON BEESON HARRY PE SC CAMPAN 53.74 53.87 1:47.61 337.36
9 45 9/U14 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 53.74 53.97 1:47.71 338.37
10 20 10/U14 FFS2682984 2005 CAUBE JUSTIN PE SKI TOY 53.37 54.85 1:48.22 343.53
11 17 11/U14 FFS2682040 2005 CRAMPE SAMUEL PE AVALANCHE 53.48 54.91 1:48.39 345.25
12 31 12/U14 FFS2676081 2004 DUC ETIENNE PE VAL LOURON 55.72 53.31 1:49.03 351.71
13 34 13/U14 FFS2683104 2005 CAZAUX DAMIEN PE AVALANCHE 55.99 53.81 1:49.80 359.50
14 25 14/U14 FFS2677913 2004 VAISSIE VALENTIN PE SC CAMPAN 54.51 55.53 1:50.04 361.92
15 30 15/U14 FFS2667775 2004 BERNAD IZETA IKER PE SC PIAU 57.01 53.09 1:50.10 362.53
16 8 16/U14 FFS2679176 2005 RICHASSE TAO PE SC PIAU 55.70 54.50 1:50.20 363.54
17 11 17/U14 FFS2662070 2005 CARVALHO PEREZ LUCAS PE SC BAGNERES 55.69 56.17 1:51.86 380.32
18 16 18/U14 FFS2682077 2005 COSTA TITOUAN PE AVALANCHE 56.39 55.61 1:52.00 381.73
19 12 19/U14 FFS2681332 2005 CAUBET JEAN FRANCOIS PE VAL LOURON 56.16 59.42 1:55.58 417.92
20 47 20/U14 FFS2686252 2005 BALETTE OCTAVIAN PO SC ARTOUSTE 1:01.05 58.23 1:59.28 455.31
21 7 21/U14 FFS2690276 2004 RULLIER LUCAS PO SC ARTOUSTE 1:00.39 1:02.71 2:03.10 493.92
22 10 22/U14 FFS2685118 2004 BENARD DE VEDELLY LOUIS PE SC MOURTIS 1:02.09 1:01.03 2:03.12 494.13
23 32 23/U14 FFS2685756 2005 DORE GUILHEM PE SC MOURTIS 1:04.23 1:02.41 2:06.64 529.70
Abandons
19 FFS2679230 2004 CAZCARRE THOMAS PE VAL LOURON 50.19
36 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 58.84
Non partants
24 FFS2681330 2005 BERNADY ADRIEN PE VAL LOURON