Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U16 - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

MOLINES ST VERAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERGE PASCAL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOCKEYS
Départ :
2083
Arrivée :
1800
Dénivelé :
283
Homologation :
2384/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
JABERG LOLA ()
Ouvreurs B :
RANDIERI FAUSTIN ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Ouvreurs A :
JABERG LOLA ()
Ouvreurs B :
RANDIERI FAUSTIN ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
87.0900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 1:00.92 1:06.64 2:07.56 87.09
2 64 2/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 1:01.91 1:08.10 2:10.01 105.91
3 85 3/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 1:03.53 1:06.87 2:10.40 108.91
4 69 4/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 1:02.77 1:08.22 2:10.99 113.44
5 101 5/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 1:03.05 1:08.25 2:11.30 115.82
6 65 6/U16 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 1:02.84 1:08.52 2:11.36 116.28
7 52 7/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 1:02.86 1:09.80 2:12.66 126.27
8 72 8/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 1:03.84 1:08.85 2:12.69 126.50
8 82 8/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 1:03.44 1:09.25 2:12.69 126.50
10 87 10/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 1:04.00 1:08.79 2:12.79 127.27
11 58 11/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 1:03.13 1:09.69 2:12.82 127.50
12 77 12/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 1:04.48 1:08.51 2:12.99 128.81
13 76 13/U16 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 1:04.23 1:09.07 2:13.30 131.19
14 111 14/U16 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 1:02.46 1:10.97 2:13.43 132.19
15 112 15/U16 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:04.12 1:10.23 2:14.35 139.26
16 100 16/U16 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 1:04.95 1:09.99 2:14.94 143.79
17 68 17/U16 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 1:05.27 1:09.77 2:15.04 144.56
18 83 18/U16 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 1:05.11 1:10.04 2:15.15 145.40
19 102 19/U16 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP OMS MONGENEV 1:05.38 1:09.90 2:15.28 146.40
20 80 20/U16 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 1:04.68 1:10.86 2:15.54 148.40
21 61 21/U16 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL 1:05.61 1:10.12 2:15.73 149.86
22 97 22/U16 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 1:05.02 1:10.88 2:15.90 151.16
23 123 23/U16 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 1:05.06 1:11.50 2:16.56 156.23
24 116 24/U16 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 1:06.05 1:10.61 2:16.66 157.00
25 53 25/U16 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 1:05.67 1:11.22 2:16.89 158.77
26 122 26/U16 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 1:05.42 1:11.51 2:16.93 159.08
27 57 27/U16 FFS2659419 2003 GAIDON THEOPHILE AP OMS MONGENEV 1:05.49 1:11.50 2:16.99 159.54
28 63 28/U16 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 1:05.34 1:11.83 2:17.17 160.92
29 115 29/U16 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP SC CHAILLOL 1:06.26 1:10.93 2:17.19 161.07
30 119 30/U16 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 1:06.46 1:11.24 2:17.70 164.99
31 56 31/U16 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:05.94 1:12.08 2:18.02 167.45
32 62 32/U16 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:06.75 1:12.53 2:19.28 177.13
33 96 33/U16 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 1:06.08 1:13.88 2:19.96 182.35
34 75 34/U16 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 1:08.08 1:11.91 2:19.99 182.59
35 51 35/U16 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 1:05.67 1:14.36 2:20.03 182.89
36 74 36/U16 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 1:08.19 1:12.59 2:20.78 188.65
37 59 37/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:07.58 1:13.32 2:20.90 189.58
38 104 38/U16 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:07.83 1:13.14 2:20.97 190.11
39 79 39/U16 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 1:08.62 1:12.48 2:21.10 191.11
40 103 40/U16 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 1:07.31 1:14.18 2:21.49 194.11
41 78 41/U16 FFS2680284 2002 LEMAIRE MALO AP SEYNE BLANCH 1:08.62 1:13.08 2:21.70 195.72
42 114 42/U16 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 1:08.68 1:13.11 2:21.79 196.41
43 108 43/U16 FFS2652635 2003 PELLOQUIN MERLIN AP SC D'ANCELLE 1:09.19 1:14.05 2:23.24 207.55
44 94 44/U16 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:09.03 1:14.30 2:23.33 208.25
45 105 45/U16 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 1:07.87 1:16.43 2:24.30 215.70
46 55 46/U16 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS 1:10.22 1:15.48 2:25.70 226.45
47 99 47/U16 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP OMS MONGENEV 1:09.85 1:15.91 2:25.76 226.91
48 95 48/U16 FFS2663636 2003 MONNERET JULES AP ES VALLOUISE 1:11.10 1:16.50 2:27.60 241.05
Abandons
54 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 1:04.89
73 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 1:05.65
81 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 1:11.47
86 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 1:04.00
88 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 1:10.80
106 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE 1:09.13
107 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP ORC MERLETTE 1:05.22
118 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
Disqualifiés
109 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 1:03.07
Non partants
50 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON
60 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP SPORTIN VARS
66 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP
67 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE
70 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE
71 FFS2659147 2003 FAURE VINCENT ALEXANDRE AP OMS MONGENEV
84 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE
89 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP ESF FOUX D A
90 FFS2653787 2003 ZANNETTI TIMOUE AP PUY ST VINCE
91 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL
92 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE
98 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE
110 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH
113 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL
117 FFS2649440 2003 DUNAND CESAR AP CO PRALOUP
120 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP CO PRALOUP
121 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER
124 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE