Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye HOMMES LE SAUZE

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAGNOLATI CHRISTIAN (AP)
Arbitre :
VOLPONI NICOLAS (AP)
Assistant :
BANCAL MARIE LAURE (AP)
Dir. Epreuve :
LE HIR JACQUES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1890
Arrivée :
1710
Dénivelé :
180
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VOLPONI NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
ARNAUD THEO (AP)
Ouvreurs B :
LEGER AIME (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
VOLPONI NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
ARNAUD THEO (AP)
Ouvreurs B :
LEGER AIME (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
60.0900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 45.84 47.20 1:33.04 60.09
2 114 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 46.83 46.58 1:33.41 62.95
3 83 1/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 46.98 46.56 1:33.54 63.96
4 105 2/U30 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP OMS MONGENEV 47.10 46.76 1:33.86 66.44
5 115 3/U30 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 47.39 46.97 1:34.36 70.30
6 139 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 48.85 48.00 1:36.85 89.57
7 102 5/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 48.79 49.55 1:38.34 101.10
8 94 6/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 49.19 49.70 1:38.89 105.36
9 118 7/U30 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP CO PRALOUP 50.39 48.59 1:38.98 106.06
10 79 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 49.90 49.40 1:39.30 108.53
11 142 8/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 50.64 49.03 1:39.67 111.40
12 103 9/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 50.00 49.71 1:39.71 111.71
13 154 1/U18 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 49.94 49.84 1:39.78 112.25
14 152 2/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 49.75 50.62 1:40.37 116.81
15 161 3/U18 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 50.73 50.00 1:40.73 119.60
16 117 10/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 51.04 49.74 1:40.78 119.99
17 100 2/U21 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 51.39 49.45 1:40.84 120.45
18 80 3/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 50.71 50.19 1:40.90 120.92
19 109 11/U30 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 50.22 50.71 1:40.93 121.15
20 164 4/U18 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 51.03 50.65 1:41.68 126.95
21 182 5/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 51.11 51.00 1:42.11 130.28
22 76 4/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 51.20 51.53 1:42.73 135.08
23 145 12/U30 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 52.11 50.79 1:42.90 136.39
24 78 5/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 51.73 51.19 1:42.92 136.55
25 194 6/U18 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 51.73 51.80 1:43.53 141.27
26 126 3/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 52.75 51.17 1:43.92 144.29
27 89 6/Mast-M FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 52.31 51.76 1:44.07 145.45
28 74 7/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 51.90 52.30 1:44.20 146.45
29 159 7/U18 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 51.81 52.40 1:44.21 146.53
29 181 7/U18 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SKI ACADEMIE 52.80 51.41 1:44.21 146.53
31 188 9/U18 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 51.85 52.55 1:44.40 148.00
32 214 10/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 53.32 51.10 1:44.42 148.16
33 158 11/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ORRES EMBRUN 52.19 52.44 1:44.63 149.78
34 148 4/U21 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 53.47 51.32 1:44.79 151.02
35 196 12/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 52.63 52.24 1:44.87 151.64
36 82 8/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 52.79 52.11 1:44.90 151.87
37 104 5/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 53.05 51.91 1:44.96 152.33
38 128 6/U21 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER 54.17 51.99 1:46.16 161.62
39 195 13/U18 FFS2673596 2001 EL MAZZOUJI GHAIS AP CO PRALOUP 53.86 52.45 1:46.31 162.78
40 120 7/U21 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 53.11 53.22 1:46.33 162.94
41 203 14/U18 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS 53.31 53.18 1:46.49 164.17
42 219 15/U18 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 54.29 52.24 1:46.53 164.48
43 123 8/U21 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 53.77 53.06 1:46.83 166.81
44 110 13/U30 FFS2674274 1994 GUIBAL THOMAS AP CO PRALOUP 54.31 53.19 1:47.50 171.99
45 173 16/U18 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 53.56 54.07 1:47.63 173.00
46 96 9/U21 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 53.13 54.80 1:47.93 175.32
47 151 17/U18 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 53.76 54.53 1:48.29 178.10
48 198 18/U18 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 55.12 53.49 1:48.61 180.58
49 166 19/U18 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 54.67 53.95 1:48.62 180.66
50 127 10/U21 FFS2672917 1998 PARIS CEDRIC AP FREE SNOW 55.49 53.34 1:48.83 182.28
51 130 11/U21 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP ESF SERRE CH 55.28 53.68 1:48.96 183.29
52 144 12/U21 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 56.20 53.13 1:49.33 186.15
53 95 13/U21 FFS2677855 1997 CHANEL KYLLIAN AP ORRES EMBRUN 54.14 55.29 1:49.43 186.93
54 147 14/U21 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP OMS MONGENEV 56.29 53.19 1:49.48 187.31
55 206 20/U18 FFS2647050 2001 SANCHEZ ACHILLE AP CO DEVOLUY 55.88 54.27 1:50.15 192.50
56 179 21/U18 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 54.77 55.45 1:50.22 193.04
57 140 15/U21 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 55.82 54.75 1:50.57 195.75
58 199 22/U18 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 56.71 54.02 1:50.73 196.99
59 141 14/U30 FFS2690998 1995 VALLAURI VICTOR CA CO GREOLIERE 56.38 54.66 1:51.04 199.38
60 162 23/U18 FFS2650802 2000 MURATI THOMAS AP SKI ACADEMIE 55.48 55.77 1:51.25 201.01
61 168 24/U18 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 55.25 56.19 1:51.44 202.48
62 137 15/U30 FFS2645929 1996 BOUSQUET CORENTIN AP CO PRALOUP 56.53 54.95 1:51.48 202.79
63 169 25/U18 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ORRES EMBRUN 53.45 58.39 1:51.84 205.58
64 72 9/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP OMS MONGENEV 55.72 56.22 1:51.94 206.35
64 143 16/U21 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 57.52 54.42 1:51.94 206.35
66 209 26/U18 FFS2682332 2001 ROTONDO LEO AP CO DEVOLUY 57.61 54.56 1:52.17 208.13
67 191 27/U18 FFS2641520 2001 BERGER FLORIAN AP CO PRALOUP 56.92 55.52 1:52.44 210.22
68 112 17/U21 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP MARSEILLE ST 57.16 55.70 1:52.86 213.47
69 180 28/U18 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 57.28 55.84 1:53.12 215.48
70 71 1/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 57.91 56.34 1:54.25 224.23
71 170 29/U18 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 57.57 57.05 1:54.62 227.09
72 91 16/U30 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 58.28 56.97 1:55.25 231.96
73 90 10/Mast-M FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 57.85 57.54 1:55.39 233.05
74 135 18/U21 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 58.77 57.96 1:56.73 243.42
75 146 19/U21 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ESF ORRES (L 1:00.59 57.12 1:57.71 251.00
76 157 30/U18 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 58.93 59.06 1:57.99 253.17
77 200 31/U18 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 1:00.25 58.37 1:58.62 258.04
78 97 20/U21 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SEYNE BLANCH 59.06 59.66 1:58.72 258.82
79 193 32/U18 FFS2688715 2001 COMERRO GREGORIO AP ESF MONTGENE 1:02.51 1:01.34 2:03.85 298.52
80 77 2/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:08.92 1:07.99 2:16.91 399.58
Abandons
81 FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 59.19
86 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 52.71
99 FFS2668754 1998 BAGUR JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 58.41
107 FFS2678289 1999 DARIES PIERRE AP SC REALLON
108 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE 55.99
111 FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC CHAILLOL 55.85
116 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN
124 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP OMS MONGENEV 52.40
125 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP OMS MONGENEV 1:02.71
129 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 51.48
132 FFS2651695 1997 PARRAUD BASTIEN AP SC PAYS AIX 54.76
134 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 50.10
155 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 55.36
156 FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP GAP ORCIERES 55.23
160 FFS2640564 2000 RIEHL THOMAS AP CO PRALOUP 58.27
165 FFS2651696 2000 PARRAUD THOMAS AP SC PAYS AIX 50.39
176 FFS2695636 2000 BERTOLINI ANDREA AP ESF MONTGENE
178 FFS2637381 2000 RUPRICH ROBERT QUENTIN AP SKI ACADEMIE
183 FFS2654212 2000 COSTE PIERRE AP SAUZE BARCEL 56.93
184 FFS2673968 2000 LE GALL DAMIEN AP CO PRALOUP
186 FFS2652697 2000 MATTEI BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 50.55
187 FFS2652639 2001 RAYNAL GUILHEM AP SC D'ANCELLE 57.51
189 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ORRES EMBRUN
190 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS 55.00
202 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE 54.98
210 FFS2653072 2001 SAHRAOUI ARNAUD AP ST ANNE JAUS 1:07.17
211 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE
212 FFS2642099 2001 KAMEL SOULEYMANE AP ST ANNE JAUS 54.90
213 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE
215 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 50.94
216 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 55.24
217 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ESF ORRES (L 57.79
218 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 50.92
Disqualifiés
75 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 53.95
185 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 1:01.12
Non partants
32 FFS2667011 2001 [P]NEVE QUENTIN AP SEYNE BLANCH 1:05.98
73 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN
84 FFS2663435 1971 TROUCHET LEYDIER REMY AP ORC MERLETTE
85 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000
87 FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF
88 FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC
92 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP ORRES EMBRUN
93 FFS2674512 1989 LEGER THEAU AP SM URAJPACA
101 FFS2319090 1990 PERRIER ETIENNE AP SM URAJPACA
106 FFS2679954 1996 CULMINE CYRIL AP SM URAJPACA
113 FFS2678931 1994 GUZZI THOMAS AP SM URAJPACA
119 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL
121 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL
122 FFS2668390 1998 SENEMAUD CYRIL AP CO PRALOUP
131 FFS2672181 1998 ODDOS MARCEL HUGO AP ORRES EMBRUN
133 FFS2690230 1995 FAUCHE PAUL AP SM URAJPACA
136 FFS2678953 1999 TURPIN SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 1:01.60
138 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP GAP ORCIERES
153 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER
163 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN
167 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP
171 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL
172 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH
174 FFS2664273 2000 MORISSET HUGO AP US VEYNOISE
175 FFS2693815 2000 OGNOV ALEXIS AP ORRES EMBRUN
177 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY
192 FFS2669977 2001 ISOARD UGO AP SEYNE BLANCH
197 FFS2663032 2001 FRIEDEWALD SAMUEL AP ORRES EMBRUN
201 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON
204 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON
205 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP SKI ACADEMIE
207 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL
208 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ORRES EMBRUN
220 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL