Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - GRAND PRIX VITAM CHATEL NOCTURNE - DAMES - U16-MASTERS

CHATEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PONSOT NICOLAS (MB)
Arbitre :
GRILLET AUBERT JACQUES (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1280
Arrivée :
1135
Dénivelé :
145
Homologation :
2489/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
16H45
Traceur :
MANIGOLD CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
PEQUEREAUX TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
BAILLET EDGAR (MB)
Ouvreurs C :
DAVID THEO (MB)
Ouvreurs D :
GRILLET AUBERT REMY (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
19H00
Traceur :
VUARAND LOIC (MB)
Ouvreurs A :
PEQUEREAUX TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
BAILLET EDGAR (MB)
Ouvreurs C :
DAVID THEO (MB)
Ouvreurs D :
GRILLET AUBERT REMY (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-5°C

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U18 FFS2637978 2000 JACQUES SERMET NOELIE MB JEAN D'AULPS 47.25 47.54 1:34.79 120.00
2 13 1/U16 FFS2657344 2002 METZGER AUBANE MB VIUZ SALLAZ 47.53 47.34 1:34.87 120.61
3 2 2/U18 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 48.52 47.42 1:35.94 128.74
4 10 2/U16 FFS2652860 2003 DUPONT SOPHIE MB SC THOLLON 49.30 46.84 1:36.14 130.25
5 11 3/U16 FFS2653956 2002 GIRAUD JUSTINE MB S.C. CHATEL 48.51 47.74 1:36.25 131.09
6 3 4/U16 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 49.22 47.76 1:36.98 136.63
7 15 1/U21 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 49.68 49.04 1:38.72 149.85
8 32 3/U18 FFS2641396 2000 GRILLET AUBERT EMMA MB SC CHAPELLE 50.65 48.42 1:39.07 152.51
9 24 5/U16 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 50.69 48.51 1:39.20 153.50
10 12 2/U21 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 50.51 48.76 1:39.27 154.03
11 14 1/Mast-M FFS902517 1980 THOULE DELPHINE MB S.C. CHATEL 50.97 48.38 1:39.35 154.64
12 7 6/U16 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 51.34 48.83 1:40.17 160.87
13 23 3/U21 FFS2619950 1997 MOURIN CLARA MB SC MORZ AVO 51.71 48.84 1:40.55 163.75
14 9 4/U18 FFS2658284 2000 GUERIN JULIE MB ASPTT ANNEMA 52.07 49.09 1:41.16 168.38
15 17 7/U16 FFS2655643 2002 GASQUET LEONIE MB VALLEE VERTE 52.00 49.68 1:41.68 172.33
16 6 8/U16 FFS2649763 2002 GAYDON CURTILLET EMMA MB JEAN D'AULPS 51.32 50.70 1:42.02 174.92
17 21 9/U16 FFS2652329 2003 L'HOTE AMELIE MB SC THOLLON 52.13 50.39 1:42.52 178.72
18 22 4/U21 FFS2620293 1997 GRILLET AUBERT LUCIE MB S.C. CHATEL 52.44 51.12 1:43.56 186.61
19 25 2/Mast-M FFS920589 1986 MANDALLAZ MARIE MB SC BERNEX 74 53.15 52.17 1:45.32 199.98
20 26 10/U16 FFS2662159 2003 CERUTTI LOUMA MB SC CHAPELLE 53.66 51.77 1:45.43 200.82
21 36 5/U18 FFS2646727 2001 BULANT SABAH MB SC MORZ AVO 54.27 51.57 1:45.84 203.93
22 28 11/U16 FFS2656220 2003 GRILLET AUBERT ANGELINE MB SC CHAPELLE 54.29 52.77 1:47.06 213.20
23 29 6/U18 FFS2688904 2000 CLOITRE MINNA MB SC MORZ AVO 54.60 52.78 1:47.38 215.63
24 20 12/U16 FFS2658483 2003 CORTAT LOONA MB SC CHAPELLE 53.41 54.74 1:48.15 221.48
25 37 13/U16 FFS2658393 2002 KROL MARIE MB SC MORZ AVO 56.24 56.26 1:52.50 254.52
Abandons
1 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 50.28
16 FFS2640584 1999 JAYAT MARGAUX MB SC MORZ AVO 50.76
18 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL 53.43
19 FFS2638473 2000 PELLET JAMBAZ LEA MB LES GETS S.C
27 FFS2640141 1998 LAVANCHY ALICE MB SC MORZ AVO 53.05
30 FFS2640830 2000 SAILLET MELODIE MB SC LULLIN 53.93
33 FFS2649426 2001 BOILLON BLANDINE MB VALLEE VERTE 57.38
34 FFS2656399 2003 TRINCAZ ALEXINE MB SC CHAPELLE 54.96
35 FFS2661162 1998 DUTRUC REVIL FELICIE MB S.C. CHATEL
142 FFS2652563 2002 DUPONT PAULINE MB JEAN D'AULPS 50.99
143 FFS2648959 2002 DELERCE FLAVIE MB JEAN D'AULPS 52.44
Non partants
4 FFS2649764 2002 HAIG ELLA MB JEAN D'AULPS
5 FFS2655598 2002 VITASSE MAGALI MB SC BELLEVAUX
31 FFS2644237 2003 GAUTHIER MARION MB S.C. CHATEL
38 FFS2694195 2003 CORNET ADELE MB SC CHAPELLE