Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS - U16 FILLES

BERNEX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEROLA ALAIN (MB)
Arbitre :
PEYTHIEU FABIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARETE
Départ :
1480
Arrivée :
1350
Dénivelé :
130
Homologation :
2549/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ABGRALL EMILIEN (MB)
Ouvreurs A :
ABGRALL CLARISSE (MB)
Ouvreurs B :
CHAPUIS THOMAS (MB)
Ouvreurs C :
JACQUIER CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs D :
OCKELTON FREDDY (MB)
Ouvreurs E :
CHARLES TALLULAH (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
JACQUIER JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
ABGRALL CLARISSE (MB)
Ouvreurs B :
CHAPUIS THOMAS (MB)
Ouvreurs C :
JACQUIER CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs D :
OCKELTON FREDDY (MB)
Ouvreurs E :
CHARLES TALLULAH (MB)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
128.2500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U16 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 46.35 46.35 1:32.70 128.25
2 72 2/U16 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 46.22 46.75 1:32.97 130.35
3 58 3/U16 FFS2652067 2002 GARDILLON LISA MB SC MORZ AVO 46.60 46.98 1:33.58 135.08
4 71 4/U16 FFS2657430 2003 DIZAR AMANDA MB SC MORZ AVO 47.18 47.02 1:34.20 139.90
5 50 5/U16 FFS2655646 2003 PLACE MARIE LAURE MB VALLEE VERTE 46.80 47.58 1:34.38 141.30
6 66 6/U16 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 47.07 47.52 1:34.59 142.93
7 59 7/U16 FFS2649763 2002 GAYDON CURTILLET EMMA MB JEAN D'AULPS 47.09 47.77 1:34.86 145.03
8 64 8/U16 FFS2657445 2003 PERNET ANGELE MB SC MORZ AVO 47.84 47.46 1:35.30 148.44
9 54 9/U16 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS 47.74 47.94 1:35.68 151.40
10 51 10/U16 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 48.02 48.01 1:36.03 154.11
11 47 11/U16 FFS2662159 2003 CERUTTI LOUMA MB SC CHAPELLE 48.44 47.66 1:36.10 154.66
12 69 12/U16 FFS2655598 2002 VITASSE MAGALI MB SC BELLEVAUX 49.24 47.38 1:36.62 158.70
13 44 13/U16 FFS2658483 2003 CORTAT LOONA MB SC CHAPELLE 48.65 49.10 1:37.75 167.47
14 57 14/U16 FFS2652563 2002 DUPONT PAULINE MB JEAN D'AULPS 47.88 49.89 1:37.77 167.63
15 62 15/U16 FFS2648957 2002 JACQUES SERMET EVA MB JEAN D'AULPS 49.12 49.36 1:38.48 173.14
16 70 16/U16 FFS2672539 2003 GAVARD AGHATHE MB SC LULLIN 49.27 49.68 1:38.95 176.79
17 61 17/U16 FFS2650509 2002 CONDAMINET LEA MB SC LULLIN 50.26 48.89 1:39.15 178.35
18 68 18/U16 FFS2657459 2003 TAVERNIER ELISA MB SC MORZ AVO 49.76 49.73 1:39.49 180.99
19 45 19/U16 FFS2655643 2002 GASQUET LEONIE MB VALLEE VERTE 50.31 49.24 1:39.55 181.45
20 49 20/U16 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL 49.59 50.02 1:39.61 181.92
21 67 21/U16 FFS2663279 2003 VANBLEUS COLEEN MB SC LULLIN 50.58 50.58 1:41.16 193.96
22 52 22/U16 FFS2656399 2003 TRINCAZ ALEXINE MB SC CHAPELLE 53.03 51.82 1:44.85 222.62
23 46 23/U16 FFS2644237 2003 GAUTHIER MARION MB S.C. CHATEL 52.56 52.45 1:45.01 223.86
24 56 24/U16 FFS2694195 2003 CORNET ADELE MB SC CHAPELLE 57.77 56.57 1:54.34 296.33
Abandons
43 FFS2653956 2002 GIRAUD JUSTINE MB S.C. CHATEL 46.42
48 FFS2649764 2002 HAIG ELLA MB JEAN D'AULPS
55 FFS2652329 2003 L'HOTE AMELIE MB SC THOLLON 49.34
63 FFS2656220 2003 GRILLET AUBERT ANGELINE MB SC CHAPELLE 51.19
65 FFS2648959 2002 DELERCE FLAVIE MB JEAN D'AULPS 49.50
Disqualifiés
53 FFS2656059 2003 COFFY MARIE MB JEAN D'AULPS 52.33