Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U16 - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
KRIZMAN SARAH (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2350
Arrivée :
1970
Dénivelé :
380
Homologation :
3450/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
LEBRAT MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
83.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 57.66 1:00.30 1:57.96 83.00
2 94 2/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 58.62 59.35 1:57.97 83.08
3 83 3/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 59.23 1:01.38 2:00.61 105.02
4 114 4/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 1:01.63 1:03.10 2:04.73 139.24
5 118 5/U16 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 1:01.11 1:03.64 2:04.75 139.41
6 78 6/U16 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 1:01.61 1:04.25 2:05.86 148.63
7 66 7/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 1:01.73 1:04.34 2:06.07 150.38
8 86 8/U16 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 1:02.80 1:03.96 2:06.76 156.11
9 126 9/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 1:03.26 1:03.95 2:07.21 159.85
10 67 10/U16 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 1:02.40 1:05.21 2:07.61 163.17
11 54 11/U16 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 1:02.02 1:06.02 2:08.04 166.74
12 51 12/U16 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 1:03.11 1:05.24 2:08.35 169.32
13 65 13/U16 FFS2653425 2002 [I]BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 1:03.27 1:05.10 2:08.37 169.49
14 63 14/U16 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP CO PRALOUP 1:02.82 1:05.67 2:08.49 170.48
15 125 15/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 1:04.69 1:03.99 2:08.68 172.06
16 103 16/U16 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 1:03.19 1:05.79 2:08.98 174.55
17 107 17/U16 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 1:04.95 1:05.54 2:10.49 187.10
18 60 18/U16 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 1:05.13 1:05.59 2:10.72 189.01
19 105 19/U16 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:03.70 1:07.19 2:10.89 190.42
20 110 20/U16 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 1:04.44 1:06.84 2:11.28 193.66
21 88 21/U16 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 1:05.17 1:06.29 2:11.46 195.16
22 82 22/U16 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 1:06.03 1:05.56 2:11.59 196.24
23 59 23/U16 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 1:05.20 1:06.69 2:11.89 198.73
24 61 24/U16 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:04.29 1:07.99 2:12.28 201.97
25 91 25/U16 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 1:05.53 1:08.21 2:13.74 214.10
26 108 26/U16 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 1:09.14 1:06.46 2:15.60 229.55
27 116 27/U16 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 1:07.97 1:08.74 2:16.71 238.77
28 79 28/U16 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP SPORTIN VARS 1:07.97 1:09.18 2:17.15 242.43
29 90 29/U16 FFS2653787 2003 ZANNETTI TIMOUE AP PUY ST VINCE 1:08.49 1:09.03 2:17.52 245.50
30 121 30/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 1:17.40 1:02.43 2:19.83 264.69
31 102 31/U16 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP OMS MONGENEV 1:08.46 1:11.56 2:20.02 266.27
32 111 32/U16 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS 1:09.47 1:11.14 2:20.61 271.17
33 76 33/U16 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 1:10.05 1:11.62 2:21.67 279.98
34 58 34/U16 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:11.89 1:10.20 2:22.09 283.47
35 50 35/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:10.11 1:12.56 2:22.67 288.29
36 77 36/U16 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 1:11.54 1:11.89 2:23.43 294.60
37 98 37/U16 FFS2663636 2003 MONNERET JULES AP ES VALLOUISE 1:10.71 1:12.90 2:23.61 296.10
Abandons
56 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 59.77
64 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE
69 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 1:10.77
70 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 1:00.55
74 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 1:02.52
75 FFS2652635 2003 PELLOQUIN MERLIN AP SC D'ANCELLE 1:07.28
80 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON
81 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 1:01.51
85 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE 1:07.75
87 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 1:07.28
89 FFS2680284 2002 LEMAIRE MALO AP SEYNE BLANCH 1:08.51
92 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 1:06.01
93 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP
95 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL
97 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL
99 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP OMS MONGENEV 1:03.89
106 FFS2659147 2003 FAURE VINCENT ALEXANDRE AP OMS MONGENEV 1:16.29
109 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 1:06.21
112 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS
113 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS
115 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 1:05.60
119 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:09.31
120 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 1:05.63
123 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 1:02.02
Non partants
52 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE
53 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV
55 FFS2649440 2003 DUNAND CESAR AP CO PRALOUP
57 FFS2659419 2003 GAIDON THEOPHILE AP OMS MONGENEV
62 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE
68 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL
71 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP
84 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP SC CHAILLOL
96 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL
117 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP ORC MERLETTE
122 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER
124 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE