Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS - U16 - FILLES

ST JEAN D'AULPS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEROLA ALAIN (MB)
Arbitre :
CULLAZ REMI (MB)
Assistant :
BLANC CESAR (MB)
Dir. Epreuve :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FONTAINES
Départ :
1550
Arrivée :
1350
Dénivelé :
200
Homologation :
3100/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GARCIA BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
COTTET DUMOULIN AURELIE (MB)
Ouvreurs B :
HAIG LEXIE (MB)
Ouvreurs C :
STEEL RYAN (MB)
Ouvreurs D :
JOHNSON BENJAMIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
RONCO NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
COTTET DUMOULIN AURELIE (MB)
Ouvreurs B :
HAIG LEXIE (MB)
Ouvreurs C :
STEEL RYAN (MB)
Ouvreurs D :
JOHNSON BENJAMIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
124.0100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U16 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS 38.55 38.09 1:16.64 124.01
2 79 2/U16 FFS2649763 2002 GAYDON CURTILLET EMMA MB JEAN D'AULPS 39.60 39.20 1:18.80 151.63
3 70 3/U16 FFS2652067 2002 GARDILLON LISA MB SC MORZ AVO 39.89 39.03 1:18.92 153.16
4 73 4/U16 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 39.70 39.25 1:18.95 153.55
5 53 5/U16 FFS2657430 2003 DIZAR AMANDA MB SC MORZ AVO 39.86 39.66 1:19.52 160.84
6 74 6/U16 FFS2657445 2003 PERNET ANGELE MB SC MORZ AVO 40.06 39.48 1:19.54 161.09
7 78 7/U16 FFS2655646 2003 PLACE MARIE LAURE MB VALLEE VERTE 39.86 39.72 1:19.58 161.60
8 56 8/U16 FFS2650509 2002 CONDAMINET LEA MB SC LULLIN 40.39 39.42 1:19.81 164.54
9 61 9/U16 FFS2648959 2002 DELERCE FLAVIE MB JEAN D'AULPS 39.87 40.10 1:19.97 166.59
10 64 10/U16 FFS2657459 2003 TAVERNIER ELISA MB SC MORZ AVO 40.37 40.04 1:20.41 172.22
11 77 11/U16 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 40.84 39.89 1:20.73 176.31
12 62 12/U16 FFS2655643 2002 GASQUET LEONIE MB VALLEE VERTE 40.44 40.88 1:21.32 183.85
13 54 13/U16 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 41.25 40.16 1:21.41 185.00
14 58 14/U16 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL 40.92 40.92 1:21.84 190.50
15 57 15/U16 FFS2648957 2002 JACQUES SERMET EVA MB JEAN D'AULPS 41.12 40.91 1:22.03 192.93
16 75 16/U16 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 41.26 40.80 1:22.06 193.32
17 59 17/U16 FFS2663279 2003 VANBLEUS COLEEN MB SC LULLIN 41.12 40.98 1:22.10 193.83
18 69 18/U16 FFS2652563 2002 DUPONT PAULINE MB JEAN D'AULPS 41.14 41.28 1:22.42 197.92
19 55 19/U16 FFS2655598 2002 VITASSE MAGALI MB SC BELLEVAUX 42.16 41.35 1:23.51 211.86
20 67 20/U16 FFS2644237 2003 GAUTHIER MARION MB S.C. CHATEL 42.49 41.37 1:23.86 216.33
21 76 21/U16 FFS2656220 2003 GRILLET AUBERT ANGELINE MB SC CHAPELLE 42.56 42.45 1:25.01 231.04
22 66 22/U16 FFS2662159 2003 CERUTTI LOUMA MB SC CHAPELLE 42.59 42.45 1:25.04 231.42
23 52 23/U16 FFS2656059 2003 COFFY MARIE MB JEAN D'AULPS 42.91 42.93 1:25.84 241.65
24 63 24/U16 FFS2670531 2003 MATEOS CAMILLE MB SC LULLIN 43.42 43.03 1:26.45 249.45
25 68 25/U16 FFS2652329 2003 L'HOTE AMELIE MB SC THOLLON 43.52 43.29 1:26.81 254.05
26 71 26/U16 FFS2656399 2003 TRINCAZ ALEXINE MB SC CHAPELLE 44.53 43.41 1:27.94 268.50
27 51 27/U16 FFS2694195 2003 CORNET ADELE MB SC CHAPELLE 49.76 49.68 1:39.44 415.55
Abandons
72 FFS2658483 2003 CORTAT LOONA MB SC CHAPELLE 41.75
Disqualifiés
60 FFS2649764 2002 HAIG ELLA MB JEAN D'AULPS 39.25