Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 test Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

PRA LOUP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROCHAS DIDIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET ET VARIANTE
Départ :
1770
Arrivée :
1630
Dénivelé :
140
Homologation :
3003/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
COZZA PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
RICHAUD FAUSTINE (AP)
Ouvreurs B :
VOJTOVIC CARLA (AP)
Ouvreurs C :
NICOLAS THIBAUD (AP)
Ouvreurs D :
MONDOR MARTIN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
RICHAUD FAUSTINE (AP)
Ouvreurs B :
VOJTOVIC CARLA (AP)
Ouvreurs C :
NICOLAS THIBAUD (AP)
Ouvreurs D :
MONDOR MARTIN (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.9700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 43.18 43.70 1:26.88 76.97
2 72 2/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 43.81 45.81 1:29.62 99.68
3 73 3/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 44.45 46.30 1:30.75 109.04
4 71 4/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 44.97 47.10 1:32.07 119.98
5 77 5/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 46.49 46.70 1:33.19 129.26
6 124 6/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 46.93 46.34 1:33.27 129.93
7 59 7/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 45.00 48.41 1:33.41 131.09
8 74 8/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 44.90 48.76 1:33.66 133.16
9 121 9/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 47.02 46.78 1:33.80 134.32
10 96 10/U16 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP ORC MERLETTE 46.18 47.74 1:33.92 135.31
11 126 11/U16 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 47.26 47.44 1:34.70 141.78
12 85 12/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 46.34 49.15 1:35.49 148.32
13 76 13/U16 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 47.07 49.62 1:36.69 158.27
14 58 14/U16 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP OMS MONGENEV 46.60 50.19 1:36.79 159.10
15 67 15/U16 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 47.26 49.63 1:36.89 159.93
16 51 16/U16 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 47.08 49.88 1:36.96 160.51
17 87 17/U16 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 48.00 49.58 1:37.58 165.64
18 68 18/U16 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 48.34 49.72 1:38.06 169.62
19 55 19/U16 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP CO PRALOUP 48.60 50.03 1:38.63 174.35
20 119 20/U16 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 50.50 48.15 1:38.65 174.51
21 54 21/U16 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 48.97 50.25 1:39.22 179.24
22 112 22/U16 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 49.36 50.12 1:39.48 181.39
22 115 22/U16 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 50.62 48.86 1:39.48 181.39
24 75 24/U16 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 48.09 51.56 1:39.65 182.80
25 106 25/U16 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 50.04 51.08 1:41.12 194.98
26 80 26/U16 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 50.92 51.11 1:42.03 202.52
27 110 27/U16 FFS2653425 2002 [I]BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 51.72 50.66 1:42.38 205.42
28 93 28/U16 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 50.63 52.09 1:42.72 208.24
29 120 29/U16 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 51.44 51.98 1:43.42 214.04
30 61 30/U16 FFS2680284 2002 LEMAIRE MALO AP SEYNE BLANCH 51.89 54.40 1:46.29 237.83
31 88 31/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 44.45 1:02.55 1:47.00 243.71
32 118 32/U16 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 54.63 52.54 1:47.17 245.12
33 89 33/U16 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 52.44 55.17 1:47.61 248.77
34 111 34/U16 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE 55.00 54.62 1:49.62 265.42
35 95 35/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 55.58 54.36 1:49.94 268.07
36 99 36/U16 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 55.57 55.70 1:51.27 279.10
37 90 37/U16 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS 53.76 58.75 1:52.51 289.37
38 83 38/U16 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 59.65 54.76 1:54.41 305.12
Abandons
60 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 49.09
64 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 51.31
66 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 49.09
79 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 46.91
81 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 44.26
84 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 47.93
92 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 51.73
94 FFS2659147 2003 FAURE VINCENT ALEXANDRE AP OMS MONGENEV 56.54
97 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 47.16
100 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON
103 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 49.79
105 FFS2653787 2003 ZANNETTI TIMOUE AP PUY ST VINCE
113 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY
117 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 45.32
122 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 48.55
127 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 47.38
Disqualifiés
53 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 48.73
102 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL
125 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 50.95
Non partants
52 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP SPORTIN VARS
57 FFS2652635 2003 PELLOQUIN MERLIN AP SC D'ANCELLE
62 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE
63 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL
65 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP OMS MONGENEV
69 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL
70 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL
82 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP SC CHAILLOL
91 FFS2649440 2003 DUNAND CESAR AP CO PRALOUP
98 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE
101 FFS2663636 2003 MONNERET JULES AP ES VALLOUISE
107 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER
108 FFS2659419 2003 GAIDON THEOPHILE AP OMS MONGENEV
109 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL
114 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS
116 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL
123 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE
Non traités
78 FFS2655253 2003 [V]GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL
86 FFS2653419 2002 [V]NOELL QUENTIN AP GAP ORCIERES