Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
FALICON GERARD (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASTOR JACQUES (MO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2350
Arrivée :
2210
Dénivelé :
140
Homologation :
3260/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
MADDENS CLEMENT (MO)
Ouvreurs B :
MADDENS VALENTIN (MO)
Ouvreurs C :
MAILLEBUAU MATHIS (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MARI JEAN LUC (CA)
Ouvreurs A :
MADDENS CLEMENT (MO)
Ouvreurs B :
MADDENS VALENTIN (MO)
Ouvreurs C :
MAILLEBUAU MATHIS (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
116.9200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U14 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 52.32 52.29 1:44.61 116.92
2 53 2/U14 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 52.81 52.33 1:45.14 120.57
3 59 3/U14 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 56.31 54.81 1:51.12 161.73
4 52 4/U14 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 57.61 56.07 1:53.68 179.35
5 64 5/U14 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN CA CO GREOLIERE 58.25 56.51 1:54.76 186.78
6 63 6/U14 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 58.33 56.72 1:55.05 188.78
7 49 7/U14 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 58.30 56.82 1:55.12 189.26
8 34 8/U14 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000 57.67 57.99 1:55.66 192.97
9 51 9/U14 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON 58.57 57.45 1:56.02 195.45
10 57 10/U14 FFS2676891 2005 DUPLOMB MATHIS CA ISOLA 2000 58.93 57.22 1:56.15 196.35
11 56 11/U14 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 59.99 58.79 1:58.78 214.45
12 66 12/U14 FFS2691165 2004 LEXA ROMAIN CA CSPM VALBERG 1:00.01 59.42 1:59.43 218.92
13 44 13/U14 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000 1:00.30 59.78 2:00.08 223.40
14 37 14/U14 FFS2663836 2005 CHARBONNEL BASTIEN CA INTER CLUB 1:00.91 1:01.40 2:02.31 238.74
15 36 15/U14 FFS2670315 2004 JOUKOFF ROBIN CA INTER CLUB 1:01.71 1:00.90 2:02.61 240.81
16 54 16/U14 FFS2680425 2004 HIGUERO QUENTIN CA ISOLA 2000 1:03.81 1:00.93 2:04.74 255.47
17 40 17/U14 FFS2670328 2005 MONTINERI VASCO CA INTER CLUB 1:03.08 1:03.53 2:06.61 268.34
18 32 18/U14 FFS2675752 2004 MILLON TOM MO M.C.SC 1:04.09 1:02.54 2:06.63 268.48
19 47 19/U14 FFS2680332 2005 TERBECHE YOUNES MO M.C.SC 1:03.74 1:03.98 2:07.72 275.98
20 35 20/U14 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA INTER CLUB 1:03.37 1:05.58 2:08.95 284.45
21 55 21/U14 FFS2681121 2005 MARSAL MATHIAS CA CSPM VALBERG 1:05.39 1:03.84 2:09.23 286.37
22 48 22/U14 FFS2679555 2005 SOUCI BENJAMIN CA INTER CLUB 1:07.16 1:06.55 2:13.71 317.21
23 62 23/U14 FFS2673005 2004 PICCININI ENZO CA INTER CLUB 1:08.49 1:05.87 2:14.36 321.68
24 67 24/U14 FFS2675765 2004 MARSAL LEO CA CSPM VALBERG 1:07.17 1:07.33 2:14.50 322.64
25 39 25/U14 FFS2666827 2004 QUESSADA MATTIAS MO M.C.SC 1:06.55 1:09.68 2:16.23 334.55
26 61 26/U14 FFS2683674 2005 ALLEMAND TIMEO CA INTER CLUB 1:10.90 1:10.63 2:21.53 371.03
Abandons
31 FFS2680933 2004 GOBERT EWANN CA GAZELEC SPOR 1:07.78
38 FFS2689783 2005 DAMMAN MAXIME CA CSPM VALBERG 1:07.82
41 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR
46 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 1:01.14
50 FFS2679480 2004 TEYSSIER CLEMENT CA CS AURON
58 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 57.26
Disqualifiés
42 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 52.63
Non partants
30 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000
43 FFS2673086 2005 PASSINI AURELIEN CA CO GREOLIERE
45 FFS2680302 2005 HENRY BAPTISTE CA CO GREOLIERE
60 FFS2670636 2005 BETZ CLEMENT CA INTER CLUB
65 FFS2685051 2005 BILLIET ETIENNE CA INTER CLUB