Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U16 - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération RISOUL

RISOUL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2200
Arrivée :
1902
Dénivelé :
298
Homologation :
3346/03/16

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Ouvreurs A :
BONNAFFOUX LAURA (AP)
Ouvreurs B :
MONIER CHARLINE (AP)
Ouvreurs C :
BLEINC LOLA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
MONIER ROBIN (AP)
Ouvreurs B :
BERCOT ELIE (AP)
Ouvreurs C :
IVANOWITZ THIBAUT (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
82.4800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 51.42 52.71 1:44.13 82.48
2 61 2/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 52.26 53.15 1:45.41 94.53
3 63 3/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 51.98 54.27 1:46.25 102.43
4 64 4/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 51.95 54.52 1:46.47 104.50
5 62 5/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 52.23 54.31 1:46.54 105.16
6 56 6/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 52.54 54.36 1:46.90 108.55
7 60 7/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 51.96 55.11 1:47.07 110.15
8 54 8/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 52.87 54.48 1:47.35 112.78
9 51 9/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 52.78 54.69 1:47.47 113.91
10 57 10/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 52.59 55.04 1:47.63 115.42
11 58 11/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 53.22 54.61 1:47.83 117.30
12 78 12/U16 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 52.66 55.70 1:48.36 122.29
13 55 13/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 53.17 55.31 1:48.48 123.42
14 53 14/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 52.94 55.75 1:48.69 125.40
15 82 15/U16 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 52.72 56.11 1:48.83 126.71
16 68 16/U16 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 54.03 55.74 1:49.77 135.56
17 72 17/U16 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP OMS MONGENEV 54.38 55.61 1:49.99 137.63
18 52 18/U16 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 54.52 55.60 1:50.12 138.85
19 88 19/U16 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 54.45 55.91 1:50.36 141.11
20 74 20/U16 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 53.86 56.61 1:50.47 142.15
21 90 21/U16 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 53.63 57.00 1:50.63 143.65
22 75 22/U16 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP ORC MERLETTE 54.37 56.99 1:51.36 150.52
23 87 23/U16 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 55.02 56.46 1:51.48 151.65
24 81 24/U16 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 54.80 57.21 1:52.01 156.64
25 95 25/U16 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP 55.46 56.57 1:52.03 156.83
26 79 26/U16 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 54.55 57.53 1:52.08 157.30
27 76 27/U16 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP CO PRALOUP 54.82 57.31 1:52.13 157.77
28 70 28/U16 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 55.29 57.05 1:52.34 159.75
29 86 29/U16 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 55.91 56.67 1:52.58 162.01
30 94 30/U16 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 55.66 57.02 1:52.68 162.95
31 77 31/U16 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 56.08 57.21 1:53.29 168.69
32 93 32/U16 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 56.18 58.03 1:54.21 177.35
33 89 33/U16 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 56.52 57.79 1:54.31 178.29
34 100 34/U16 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 55.90 58.84 1:54.74 182.33
35 96 35/U16 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 56.72 58.14 1:54.86 183.46
36 104 36/U16 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 56.67 58.32 1:54.99 184.69
37 102 37/U16 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 57.18 58.44 1:55.62 190.62
38 105 38/U16 FFS2652635 2003 PELLOQUIN MERLIN AP SC D'ANCELLE 57.47 58.52 1:55.99 194.10
39 106 39/U16 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 57.41 59.00 1:56.41 198.05
40 83 40/U16 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 57.75 58.73 1:56.48 198.71
41 98 41/U16 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 57.79 59.18 1:56.97 203.32
42 110 42/U16 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 57.23 59.77 1:57.00 203.60
43 108 43/U16 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 58.83 58.28 1:57.11 204.64
44 117 44/U16 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP OMS MONGENEV 57.59 59.58 1:57.17 205.20
45 101 45/U16 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 58.97 59.89 1:58.86 221.11
46 109 46/U16 FFS2653787 2003 ZANNETTI TIMOUE AP PUY ST VINCE 59.73 59.41 1:59.14 223.74
47 107 47/U16 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP SPORTIN VARS 58.72 1:00.53 1:59.25 224.78
48 140 48/U16 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 58.26 1:01.08 1:59.34 225.63
49 80 49/U16 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 1:00.51 59.58 2:00.09 232.68
50 122 50/U16 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS 58.45 1:01.71 2:00.16 233.34
51 121 51/U16 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 59.73 1:01.32 2:01.05 241.72
52 128 52/U16 FFS2663636 2003 MONNERET JULES AP ES VALLOUISE 1:00.18 1:02.09 2:02.27 253.20
53 112 53/U16 FFS2680284 2002 LEMAIRE MALO AP SEYNE BLANCH 1:01.57 1:03.13 2:04.70 276.07
54 132 54/U16 FFS2659147 2003 FAURE VINCENT ALEXANDRE AP OMS MONGENEV 1:03.43 1:04.10 2:07.53 302.70
Abandons
59 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL
71 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 51.74
91 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL 55.11
99 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 58.95
Non partants
66 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS
67 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL
69 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL
73 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL
84 FFS2653425 2002 [I]BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES
85 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP
92 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH
97 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP SC CHAILLOL
103 FFS2659419 2003 GAIDON THEOPHILE AP OMS MONGENEV
111 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE
113 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP
114 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE
115 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE
116 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE
119 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP ESF FOUX D A
123 FFS2667464 2003 CHASTAN THOMAS AP CS RISOUL
125 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER
127 FFS2649440 2003 DUNAND CESAR AP CO PRALOUP
129 FFS2662835 2002 KERN MATEO AP PUY ST VINCE
130 FFS2687079 2003 RALLI FELIX AP SC D'ANCELLE
131 FFS2691817 2003 GALLE THOMAS AP SC D'ANCELLE
135 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL
136 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE AP ST ANTOINE
137 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE
138 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE