Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGRENT U14 BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

SERRE CHEVALIER

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KRIZMAN SARAH (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2045
Arrivée :
1908
Dénivelé :
137
Homologation :
3290/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BREMOND QUENTIN (AP)
Ouvreurs A :
MEYER HOPE (AP)
Ouvreurs B :
CABRAS ROBIN (AP)
Ouvreurs C :
FOURNILLIER LORIS (AP)
Ouvreurs D :
BELLOT MAXIME (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ROSIER KILLIAN (AP)
Ouvreurs A :
MEYER HOPE (AP)
Ouvreurs B :
CABRAS ROBIN (AP)
Ouvreurs C :
FOURNILLIER LORIS (AP)
Ouvreurs D :
BELLOT MAXIME (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
175.9300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U14 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 43.22 48.09 1:31.31 175.93
2 11 2/U14 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 44.97 48.15 1:33.12 190.20
3 20 3/U14 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON 45.33 48.53 1:33.86 196.04
4 8 4/U14 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP ORC MERLETTE 45.54 48.86 1:34.40 200.30
5 14 5/U14 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 45.96 49.17 1:35.13 206.05
6 32 6/U14 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE 46.87 48.64 1:35.51 209.05
7 44 7/U14 FFS2662410 2004 IMBERT LILOU AP CSH BRIANCON 47.64 48.29 1:35.93 212.36
8 13 8/U14 FFS2659222 2005 BELLEGO ALBANE AP OMS MONGENEV 46.31 49.70 1:36.01 212.99
9 12 9/U14 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL 46.48 49.69 1:36.17 214.25
10 27 10/U14 FFS2661659 2004 COMBES VALENTINE AP CSH BRIANCON 46.50 49.79 1:36.29 215.20
11 46 11/U14 FFS2659503 2004 RUBICHON MARILOU AP ORC MERLETTE 47.96 48.95 1:36.91 220.09
12 26 12/U14 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 47.10 50.01 1:37.11 221.66
13 3 13/U14 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 46.17 50.98 1:37.15 221.98
14 22 14/U14 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 47.63 49.69 1:37.32 223.32
15 42 15/U14 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 48.66 49.86 1:38.52 232.78
16 7 16/U14 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 47.70 52.51 1:40.21 246.11
17 30 17/U14 FFS2672857 2005 BONNAFFOUX LAURA AP CS RISOUL 49.30 51.25 1:40.55 248.79
18 1 18/U14 FFS2670766 2005 PEREIRA LOLA AP SERRE CHEVAL 47.47 53.31 1:40.78 250.60
19 2 19/U14 FFS2661323 2005 FOURNIER MEYLINE AP SC QUEYRAS 48.60 53.08 1:41.68 257.70
20 35 20/U14 FFS2667565 2005 LAMBOTIN LAURENE AP CSH BRIANCON 50.39 52.10 1:42.49 264.09
21 4 21/U14 FFS2660443 2005 DUCLOS CLARA AP CO DEVOLUY 49.34 54.13 1:43.47 271.81
22 40 22/U14 FFS2676704 2005 KALUZA EMMA AP ORRES EMBRUN 52.06 51.49 1:43.55 272.45
Abandons
5 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN
9 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL 48.68
10 FFS2662325 2005 ROUYER HELENA AP SAUZE BARCEL
16 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 44.74
19 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 46.61
21 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN 48.48
23 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 51.15
28 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP EC CHAMPSAUR 48.44
29 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP EC CHAMPSAUR 53.19
34 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 45.60
37 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE
38 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 49.12
41 FFS2666000 2005 BLANC CELIA AP GUILLESTRE 50.53
43 FFS2663332 2004 GALLICE EMA AP SEYNE BLANCH 53.60
45 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE AP VAL D'ALLOS 47.87
Disqualifiés
24 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP 47.45
25 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON 47.58
Non partants
15 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP
17 FFS2660100 2005 PAGES CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE
18 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL
31 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS
33 FFS2664463 2005 MARCHIS OCEANE AP SC QUEYRAS
36 FFS2683237 2005 TARTINVILLE EMMA AP SAUZE BARCEL
39 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL