Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

THOLLON - CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS - FILLES - U16

THOLLON LES MEMISES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ULMANN FLORIAN (MB)
Arbitre :
RAFFIN PHILIPPE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PHEBUS
Départ :
1700
Arrivée :
1580
Dénivelé :
120
Homologation :
2538/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
JACQUIER JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUBTHOLLON ()
Ouvreurs B :
SKI CLUBTHOLLON ()
Ouvreurs C :
SKI CLUBTHOLLON ()
Ouvreurs D :
SKI CLUBTHOLLON ()
Ouvreurs E :
SKI CLUBTHOLLON ()
Temps :
couvert
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
 
Traceur :
VUARAND LOIC (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs B :
SKI CLUBTHOLLON ()
Ouvreurs C :
SKI CLUBTHOLLON ()
Ouvreurs D :
SKI CLUBTHOLLON ()
Ouvreurs E :
SKI CLUBTHOLLON ()
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
141.4000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U16 FFS2655646 2003 PLACE MARIE LAURE MB VALLEE VERTE 43.40 45.22 1:28.62 141.40
2 27 2/U16 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 43.26 45.55 1:28.81 142.94
3 9 3/U16 FFS2649764 2002 HAIG ELLA MB JEAN D'AULPS 43.37 46.43 1:29.80 150.99
4 19 4/U16 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 44.13 45.79 1:29.92 151.96
5 18 5/U16 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 44.60 47.62 1:32.22 170.65
6 20 6/U16 FFS2658483 2003 CORTAT LOONA MB SC CHAPELLE 45.38 47.15 1:32.53 173.17
7 25 7/U16 FFS2657445 2003 PERNET ANGELE MB SC MORZ AVO 45.26 47.48 1:32.74 174.87
8 6 8/U16 FFS2652563 2002 DUPONT PAULINE MB JEAN D'AULPS 44.94 48.08 1:33.02 177.15
9 7 9/U16 FFS2662159 2003 CERUTTI LOUMA MB SC CHAPELLE 45.08 48.17 1:33.25 179.02
10 8 10/U16 FFS2656220 2003 GRILLET AUBERT ANGELINE MB SC CHAPELLE 46.51 48.43 1:34.94 192.75
11 26 11/U16 FFS2648959 2002 DELERCE FLAVIE MB JEAN D'AULPS 46.73 48.39 1:35.12 194.21
12 28 12/U16 FFS2672539 2003 GAVARD AGHATHE MB SC LULLIN 47.18 48.51 1:35.69 198.84
13 22 13/U16 FFS2650509 2002 CONDAMINET LEA MB SC LULLIN 46.21 49.55 1:35.76 199.41
14 16 14/U16 FFS2663279 2003 VANBLEUS COLEEN MB SC LULLIN 46.85 49.05 1:35.90 200.55
15 11 15/U16 FFS2694195 2003 CORNET ADELE MB SC CHAPELLE 55.73 58.06 1:53.79 345.90
Abandons
2 FFS2652329 2003 L'HOTE AMELIE MB SC THOLLON 43.82
5 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL 46.53
10 FFS2657430 2003 DIZAR AMANDA MB SC MORZ AVO
13 FFS2648957 2002 JACQUES SERMET EVA MB JEAN D'AULPS 45.53
15 FFS2657459 2003 TAVERNIER ELISA MB SC MORZ AVO 47.88
17 FFS2655598 2002 VITASSE MAGALI MB SC BELLEVAUX 46.97
Disqualifiés
1 FFS2656059 2003 COFFY MARIE MB JEAN D'AULPS 47.47
24 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 41.80
Non partants
3 FFS2644237 2003 GAUTHIER MARION MB S.C. CHATEL
4 FFS2649763 2002 GAYDON CURTILLET EMMA MB JEAN D'AULPS
12 FFS2656399 2003 TRINCAZ ALEXINE MB SC CHAPELLE
14 FFS2670531 2003 MATEOS CAMILLE MB SC LULLIN
23 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS