Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat Départemental des PYRÉNÉES ATLANTIQUES manche 2

GOURETTE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTCH
Départ :
2030
Arrivée :
1830
Dénivelé :
200
Homologation :
2587/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PENOUILH ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U16 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 39.73 39.73
2 58 1/U21 FFS2643457 1998 PARGADE THOMAS PO CS GOURETTE 40.93 40.93
3 41 2/U21 FFS2633845 1999 DELAITRE LOIC PO US DAX 41.01 41.01
4 38 1/U14 FFS2667543 2004 ISTILARTE LE LONS WILFRID PO CS GOURETTE 41.77 41.77
5 42 2/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO SBA BORDEAUX 43.81 43.81
6 43 2/U16 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 44.54 44.54
7 44 1/U18 FFS2656809 2001 OWCZAREK BASTIEN PO US DAX 45.15 45.15
8 94 3/U16 FFS2672995 2002 CARLES PIERRE PO PYRENEA SPOR 45.68 45.68
9 76 1/Mast-M FFS2668997 1967 [d]GRENIER LIONEL PO STADE MONTOI 46.49 46.49
10 84 4/U16 FFS2678485 2002 SAINT GERMES HUGO PO PYRENEA SPOR 46.53 46.53
11 65 2/Mast-M LCN1200490 1972 GAUBE JEFF PO STADE MONTOI 47.36 47.36
12 51 2/U18 FFS2680038 2000 SOURIGUES TOM PO US DAX 47.40 47.40
13 74 3/U14 FFS2682890 2005 IBANEZ JULIAN PO US DAX 47.52 47.52
14 80 3/Mast-M FFS2678673 1968 [d]DELAITRE OLIVIER PO US DAX 48.07 48.07
15 85 3/U18 FFS2692721 2000 DE PROYART VICTOR PO PYRENEA SPOR 49.17 49.17
16 60 4/U14 FFS2693425 2005 NAVARRO BAPTISTE PO STADE MONTOI 49.34 49.34
17 82 1/U10 FFS2695209 2008 FONTORBE GASPARD PO ESF GOURETTE 49.85 49.85
18 87 4/U18 FFS2693890 2001 BOGDAN MAXIME PO PYRENEA SPOR 50.09 50.09
19 81 1/U12 FFS2688747 2006 MAGNE JOSEPH PO US DAX 50.33 50.33
20 66 1/Mast-V FFS2216778 1961 BAGNERIS BRUNO PO US DAX 50.55 50.55
21 88 5/U16 FFS2695610 2002 BAGNERIS TOM PO US DAX 50.69 50.69
22 55 3/U21 FFS2656810 1998 [V]OWCZAREK ROMAIN PO US DAX 50.70 50.70
23 54 2/U12 FFS2678867 2006 COTHIAS FAURE BALTHAZAR PO PYRENEA SPOR 50.99 50.99
24 39 5/U14 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 51.23 51.23
25 83 6/U14 FFS2683017 2005 SAINT GERMES BRENDAN PO PYRENEA SPOR 51.51 51.51
26 79 6/U16 LCN11696844 2002 HILAIRE ALAN PO PYRENEA SPOR 51.65 51.65
27 71 4/Mast-M FFS2628173 1970 [d]RAGET CHRISTOPHE PE SC MONTREAL 51.97 51.97
28 56 7/U14 FFS2683383 2004 [V]REIJASSE PATRICE PO US DAX 52.08 52.08
29 63 5/Mast-M FFS2678324 1969 [d]DORE FREDERIC PO PYRENEA SPOR 52.16 52.16
30 49 6/Mast-M FFS2693697 1970 [d]NUX JEAN FRANCOIS PO STADE MONTOI 52.68 52.68
31 53 3/U12 FFS2692123 2007 DUMANOWSKI ELIAN PO ASM PAU 53.00 53.00
32 62 7/U16 LCN11661999 2003 FILOCCO JONATHAN PO SC YGOSSAIS 53.48 53.48
33 90 7/Mast-M LCN1112553 1967 DUMON REMY PO SL AGENAIS 54.47 54.47
34 106 8/Mast-M FFS2682949 1983 [d]LAFITTE FLORIAN PO SC YGOSSAIS 54.77 54.77
35 73 4/U12 LCN11736369 2007 FABLET BAPTISTE PO SC LES BLEUE 54.88 54.88
36 67 8/U14 FFS2692644 2004 LABARRE PEYO PO SKI SURF SUN 54.90 54.90
37 99 5/U12 FFS2684061 2007 DUVIVIER CLEMENT PO PYRENEA SPOR 55.13 55.13
38 52 6/U12 LCN11703580 2007 PLACE REMY PO STADE MONTOI 57.39 57.39
39 47 9/Mast-M FFS2682882 1973 [d]OWCZAREK JAN PO US DAX 57.76 57.76
40 92 9/U14 LCN11711084 2004 STEYER NOA PO STADE MONTOI 57.85 57.85
41 69 7/U12 FFS2689359 2007 CARLES GUILLAUME PO PYRENEA SPOR 57.97 57.97
42 77 10/Mast-M FFS2662699 1968 [d]DUVIVIER PASCAL PO PYRENEA SPOR 58.49 58.49
43 89 2/Mast-V LCN1292472 1953 DAVID DANIEL PO SL AGENAIS 59.59 59.59
44 95 10/U14 LCN11696888 2005 DARTIGUES MARIO PO PYRENEA SPOR 1:00.30 1:00.30
45 61 11/U14 LCN11724563 2004 BAILLIE JULES PE SC MONTREAL 1:00.59 1:00.59
46 75 8/U12 LCN11703273 2006 SALICIS MAXIME PO SC NAYAIS 1:00.89 1:00.89
47 98 2/U10 FFS2695781 2008 RODHAIN MATHYS PO SBA BORDEAUX 1:00.91 1:00.91
48 68 11/Mast-M LCN11736798 1965 PIJCKE REMY PO SL AGENAIS 1:01.22 1:01.22
49 59 9/U12 LCN11709166 2007 CHAUVEAU THEOPHANE PO SC LES BLEUE 1:02.26 1:02.26
50 86 8/U16 FFS2662123 2003 DUMON BASTIEN PO SL AGENAIS 1:02.81 1:02.81
51 96 3/U10 FFS2694247 2008 PLISSONNEAU DUQUENE DORIA PO SBA BORDEAUX 1:03.69 1:03.69
52 50 10/U12 LCN11766371 2007 FRISOU MARK PO SC LES BLEUE 1:04.49 1:04.49
53 48 4/U10 LCN11703278 2008 SALLABER ALEXANDRE PO SC NAYAIS 1:04.65 1:04.65
54 97 11/U12 LCN11743803 2006 VILETTE LEANDRE PO STADE MONTOI 1:05.56 1:05.56
55 91 5/U10 LCN11736372 2009 FRISOU PAUL PO SC LES BLEUE 1:05.63 1:05.63
56 133 12/Mast-M FFS2668491 1970 [d]DUPIN FLORENT PO STADE MONTOI 1:05.75 1:05.75
57 134 13/Mast-M FFS2639286 1983 [d]REGLAT MAXIME PO STADE MONTOI 1:07.62 1:07.62
58 100 12/U12 LCN11712550 2006 DUMON CLEMENT PO SL AGENAIS 1:09.54 1:09.54
59 64 6/U10 LCN11736363 2008 DE SALIER DUPIN SILOUANE PO SC LES BLEUE 1:13.30 1:13.30
60 93 7/U10 LCN11696036 2009 DORE TITOUAN PO PYRENEA SPOR 1:13.36 1:13.36
61 132 5/U18 LCN11720651 2001 SAOUCHA YANNIS PO STADE MONTOI 1:19.12 1:19.12
62 135 9/U16 LCN11711492 2002 NUX BAPTISTE PO STADE MONTOI 1:19.36 1:19.36
63 131 4/U21 EXT1310256962 1999 DELAITRE LOIC PO US DAX 1:42.88 1:42.88
Abandons
45 FFS2672986 2003 DUVIVIER THOMAS PO PYRENEA SPOR
78 FFS2695205 1976 [d]PLACE JEROME PO STADE MONTOI
Disqualifiés
40 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE
57 LCN11703276 2008 SALICIS THOMAS PO SC NAYAIS
Non partants
70 FFS2692111 2003 SCUILLER TRISTAN PO ASM PAU
110 FFS2679719 2005 BERNATAS BAPTISTE PO CS GOURETTE
Non traités
46 FFS2691758 2005 BEAUCHET LUCAS PO PYRENEA SPOR